Справка о беременности - разнообразие в применении

Видео: Многообразие тестов на беременность Clearblue

Беременность, состояние порой неожиданное, но безумно приятное, и это значит, что в ближайшие девять месяцев необходимо многое поменять в своей привычной жизни относительно всех ее уровней. Главным образом это обычно отражается на работе, и чтобы изменить отношение коллектива и начальства к своей кандидатуре, перевестись на более легкую должность или восстановиться на бывшем месте после увольнения, получить внеплановый отпуск или закрыть прогул, необходимо подтверждение вашего положения – справка о беременности.

Видео: Долгожданная беременность

Чаще всего такой документ необходим именно для руководителей предприятия, потому что справка о беременности на работу выдается на ранних сроках, до первого УЗИ и дает массу преимуществ для будущей мамочки. По трудовому законодательству, если были конфликты, и женщина в положении получила намек на то, что ее могут уволить, после предоставления такой справки, у руководящего звена отпадет всякая охота осуществить данный план. Занимаясь на рабочем месте тяжелым физическим трудом, у беременной женщины появится возможность, благодаря этой справке, перевестись на должность, которая облегчит физические нагрузки и избавит от многих неудобств, связанных с развитием малыша и ростом животика. Если будущая мама устала, и организм будет требовать отдыха, то без особого труда можно оформить по справке о беременности внеплановый отпуск на пару недель или больничный.




Также отпадет возможность поездок в командировки, внеплановые и сверхурочные работы беременную не коснутся, поэтому, чем скорее женщина предъявит работодателю справку о беременности, тем лучше. Но следует помнить, что этот документ не снимает полной трудовой ответственности, и беременная не имеет права опаздывать на рабочее место, совершенно не приходить на работу, расхищать или портить имущество работодателя и вести себя неподобающим образом по отношению к коллективу и к руководящим звеньям.

Видео: Цифровой тест на беременность Clearblue. Часть 3

Но данная справка нужна не только для трудовых будней, она может решить и другие вопросы, которые существенно смогут облегчить жизнь и изменить ее в нужное русло. Если встал вопрос о свадьбе, а время и число, которое выбрали для пары работники государственной регистрационной службы слишком уж отдаленные, справка о беременности для ЗАГСа поможет решить проблему долгой и отложенной регистрации. Ее должен оформить ваш гинеколог, подписать главный врач женской консультации и проставить все необходимые печати синего цвета. Чаще всего с этим возникают сложности и, если нервы дороже, такую справку можно просто купить в учреждении, которые делают данные документы на все случаи жизни, в течение суток, без очередей, а главное, никто к данной справке о беременности не придерется.



Возможность оформления внепланового отпуска для мужа также возможна, если он предъявит справку о беременности своему руководителю и для обоих супругов появляется возможность вместе отправиться на отдых в другой регион или страну. Также, если супруг или парень еще совсем молод, справка о беременности позволит получить отсрочку от армии, а учащейся в школе девушке - освобождение от физкультуры. Чтобы избежать очередей при оформлении ипотеки и получить дополнительные льготы, справка существенно изменит ситуацию в лучшую сторону. Чтобы не ломать голову по поводу оригинального подарка любимому, вы можете подарить ему справку о беременности до того, как он об этом официально узнает. Так девушки обычно реакцию своих парней проверяют – любит, не любит.

Самое главное для беременной женщины – покой, здоровое питание и отсутствие вредной окружающей среды. Все остальное, сущая ерунда. Главной заботой будущей мамы на протяжении всего срока беременности должен стать будущий ребенок и его здоровье. Мамы, помните об этом в первую очередь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Справка о беременности - разнообразие в применении