Какие витамины принимать при планировании беременности и необходимо ли это?

Принимать решение насчет употребления каких-либо витаминных комплексов, планируя беременность, после ее наступления и в период лактации допустимо только после согласования с врачом и сдачи определенных анализов. Целью подобных добавок является коррекция полезных веществ в организме.

Видео: КАК ПОДГОТОВИТСЯ К БЕРЕМЕННОСТИ. ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ. КАК ПРАВИЛЬНО ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА

какие витамины принимать при планировании беременности

Если вы не знаете, какие витамины принимать при планировании беременности, то ниже приведены наиболее популярные комплексы. Но предупреждаем, в любом случае необходимо сдать анализы крови, так как вы не можете быть уверены в том, что у вас есть недостаток полезных веществ в организме.

Итак, какие витамины принимать при планировании беременности. На первом месте сегодня стоит фолиевая кислота. Именно этот препарат назначают до того, как вы увидели заветные две полосочки на тесте.

Что представляет собой фолиевая кислота?

Так как мы отвечаем на вопрос о том, какие витамины принимать при планировании беременности, то уточним, что фолиевая кислота представляет собой витамин В (В9). Данный компонент содержится в таких продуктах, как зеленые овощи, петрушка, шпинат, апельсиновый сок. Исследования показали, что если женщина ежедневно принимает 9,4 мг фолиевой кислоты до зачатия и в первые недели беременности, то риск развития у ребенка дефектов нервной трубки снижается до 70%.




какие витамины пить при планировании беременности

Каким образом можно убедиться в том, что вы принимаете достаточный объем фолиевой кислоты?

Как указывалось выше, прежде чем решать, какие витамины принимать при планировании беременности, крайне желательно сдать анализ крови. После этого врач определяет, есть ли у вас недостаток этого компонента, можно ли ограничиться коррекцией питания или стоит начать прием витаминов. Когда зачатие уже произошло, желательно не ограничиваться только едой. Ребенок в любом случае получит все необходимое из организма матери, но ведь вам потребуется и восстановление. Так что, отвечая на вопрос о том, какие витамины пить при планировании беременности и пить ли вообще, уточняем: вам в любом случае потребуется врачебное обследование. После зачатия прием витаминов желателен, особенно если питание неполноценное.

Побочный эффект

Шведскими учеными было установлено, что фолиевая кислота увеличивает вероятность рождения близнецов практически в два раза. Но другие ученые опровергают данный факт.



Другие витамины при планировании беременности

при планировании беременности

Видео: какие витамины принимать при планировании беременности женщине

В этом случае все предельно просто, так как существуют отдельные витаминные комплексы для беременных и планирующих завести ребенка. Так, можно отметить «Элевит» - препарат заслуживший доверие у многих врачей. Также нередко назначают средства "Витрум", "Компливит", "Магне В6".

Все эти комплексы содержат целый список витаминов и полезных веществ. Принимая их, вы избавляете себя от многих проблем, а в первую очередь – от чрезмерного аппетита. Если говорить о средстве «Элевит», то с его помощью устраняется токсикоз в первом триместре.

По какой причине врачи рекомендуют принимать дополнительные комплексы витаминов, а не ограничиваться питанием? Все достаточно просто. Практически все продукты, в том числе овощи и фрукты, содержат всевозможные добавки. Экологически чистого товара фактически не осталось, разве что, если у вас есть свой участок, где вы выращиваете собственные продукты. Также, послушав истории от женщин старшего поколения, вы неоднократно услышите жалобы о том, что после родов у них начали выпадать волосы, портиться зубы, ногти и так далее.

Чтобы избежать всех этих неприятностей, стоит заранее позаботиться о своем организме, и вам не придется решать ни одной из вышеперечисленных проблем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие витамины принимать при планировании беременности и необходимо ли это?