Возможна ли беременность после родов

Видео: Как быстро забеременеть после родов

Многие женщины утверждают, что во время кормления грудью малыша, о возникновении новой беременности не может быть речи. Но это, увы, не так. Факторами, которые могут подавлять овуляцию после рождения малыша, являются – долгое и частое кормление материнским молоком, а также небольшое содержание в организме женщины жира. Вторая беременность после родов может возникнуть тогда, когда ребенок находится на смешенном питании, или если у мамы в организме большое содержание жира. Поэтому месячные возобновляются гораздо раньше. В этом случае необходимо предохраняться и использовать контрацептивные средства.

Беременность после родов – явление обычное, но не все женщины желают снова стать мамами, и на это есть много причин - не позволяет здоровье, послеродовая депрессия, напряженная обстановка между супругами.

Во время вынашивания малыша у будущих мам вырабатывается гормон пролактин, который стимулирует лактацию во время кормления грудью. Также, данный гормон подавляет овуляцию, и чем чаще малыш питается маминым молоком, тем надежнее процесс уничтожения беременности.




Но никто не может утверждать, что беременность после родов не возникает при грудном обильном вскармливании. Таким образом, женщина может вновь стать способной к следующему зачатию. Восстановление менструального цикла, который возникает после родов, и свидетельствует о том, что может произойти зачатие.

Вторая беременность сразу после первой – это понятие, которое может по-разному влиять на женщин. Для одних она считается недопустимой, а для других – вполне приемлемой. Некоторые специалисты утверждают, что беременность после родов не рекомендуется многим девушкам, так как не позволяет здоровье. Самый оптимальный вариант – это разница в два года, именно за этот период полностью восстанавливается организм, а также набираются силы для очередного материнства.

Видео: Можно ли Забеременеть во Время Кормления Грудью



Большинство женщин отказываются опять вынашивать ребенка сразу после того, как родили. Это и понятно, ведь очень тяжело кормить грудничка вновь беременной маме. Совсем непросто и мужу, ведь беременность после родов может нанести серьезный вред отношениям между супругами. Женщина в первые месяцы жизни малыша находится наедине со своим ребенком, она замкнута, и все ее эмоции и силы направлены только на малютку. Такое положение вполне оправдано, ведь мама все 9 месяцев находится в стадии ожидания, а затем всю любовь и чувства направляет только на малыша, забыв при этом о своем муже. Такое поведение может длиться все три года, то есть все время кормления грудью малыша.

На данный момент есть версия от специалистов, что промежуток между родами должен составлять не меньше, чем пару лет. А это значит, что беременность сразу после родов может наступить через год после первого появления малыша на свет. Эта версия была выявлена при помощи многих исследовательских методов на фоне гормонального, психологического, биохимического и физического развития женщин. Чтобы вновь успешно забеременеть и, при этом, родить крепкого и здорового малыша, не причиняя урон здоровью самой мамы, необходимо выждать минимум один год и три месяца. Именно такое время рекомендуется отвести на восстановление своих сил, работы сосудов, эндокринной системы, сердца и психологического расстройства.

Видео: Здоровье в доме. Беременность после 40 лет - I

Беременность после родов, к сожалению, у большинства женщин вызывает негативное впечатление. Страх, усталость и послеродовая депрессия может усугубить здоровье и самочувствие женщины, именно поэтому многие из них прибегают к абортам. Чтобы такого не сучилось, необходимо предохраняться. Самым идеальным средством до сих пор остается презерватив, но есть и другие, более современные методы – это вагинальная губка, влагалищная диафрагма и оральные противозачаточные средства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Возможна ли беременность после родов