Растяжки при беременности: как с ними справиться

Видео: Как Бороться с Растяжками

Одним из страхов женщин во время беременности является появление растяжек. У каждой мамочки они проявляются в разной степени: у некоторых по всему телу, а у других в отдельных местах. Будущая мама всегда боится того, что такие отпечатки беременности никогда не пройдут. Но бояться этого нельзя ни в коем случае, а вот принимать меры предосторожности очень даже нужно.

Видео: РАСТЯЖКИ при беременности+откровенное видео ///MamochkaDi

Говоря научным языком, растяжки при беременности именуются стриями. Это понятие точно характеризует процессы, которые происходят в организме женщины. Дело в том, что по мере развития плода приходится растягиваться коже, вследствие чего происходит разрыв мягких неэластичных тканей. Внешне это выражается в таких неприятных полосах на теле. После беременности разрывы, конечно, заживают и превращаются в рубцы. Свежие растяжки можно распознать по красноватому или сиреневому оттенку, а уже зажившие обладают белым оттенком.




Почему появляются растяжки при беременности? Понятно, что растяжки появляются вследствие разрыва мягких тканей. Но кожа ведь эластична и имеет способность растягиваться на достаточно длительное время. Как известно, после зачатия в организме женщины происходит гормональный сбой или изменения. Накапливающиеся гормоны препятствуют выработке такого вещества, как коллаген и эластин, которые отвечают за упругость и эластичность кожи соответственно.

Видео: РАСТЯЖКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ, РАСТЯЖКИ ПОСЛЕ РОДОВ. КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ и КАК БОРОТЬСЯ С РАСТЯЖКАМИ

Помимо этого женщина может обладать предрасположенностью к возникновению растяжек, то есть, фактор наследственности играет огромную роль. Даже если будущей маме посчастливилось стать обладательницей совсем небольшого животика, но есть генетическая предрасположенность, то появления стрий не избежать. Повезет только той даме, в роду у которой все женщины во время беременности обладали прекрасной ровной кожей. В данном случае, какого бы ни был размера животик, растяжки, скорее всего, не появятся.

Помните, что можно победить любые растяжки при беременности. Профилактика является главным способом сохранить свою кожу красивой. Лучше всего с самого начала соблюдать элементарные правила, которые предотвратят негативные последствия. Будущая мама старается питаться только полезными блюдами, но не стоит исключать продукты, содержащие белок в большом количестве. Дело в том, что белок способствует выработке коллагена и эластина, который делает нашу кожу упругой. Также растяжки при беременности возникают из-за ослабления тканей кожи вследствие недостатка витамина Е. Поэтому необходимо постоянно заботиться о поддержании уровня этого витамина в достаточном количестве. Можно просто попросить лечащего врача посоветовать хороший комплекс витамином, включающий и компонент Е.

Видео: РАСТЯЖКИ на теле,как с ними бороться?



Следует тщательно следить за собственным весом. Постоянное увеличение массы тела является естественным процессом на протяжении всего времени беременности. Главная задача женщине в этом случае не допускать слишком резкого набора. Вес женщины на последнем сроке беременности не должен превышать 15 килограмм от этого показателя до зачатия. Для естественного контроля веса следует стараться больше гулять, пешие прогулки заменят занятия спортом. Исключением являются лишь случаи, когда существуют какие-либо проблемы и врачом рекомендовано меньше двигаться. Часто растяжки при беременности возникают потому, что женщина пренебрегает специальным бельем. Не стоит экономить на этом предмете, так как он выполняет очень важные функции. Специальный бюстгальтер и бандаж можно носить уже с после первого триместра. Правильное белье способствует не только снижению нагрузки на позвоночник, но и поддержанию кожи от провисания под давлением.

Победить растяжки после беременности будет немногим сложнее, но задача решаема. Можно воспользоваться специальной гимнастикой и косметическими средствами. Если кожа не поддается воздействию хорошей косметики и упражнений, существуют радикальные способы избавления от стрий, например, терапия лазером. А можно просто изменить отношение к следам на коже, ведь самое главное, что в вашей жизни появилось маленькое чудо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Растяжки при беременности: как с ними справиться