Беременность 4 недели: важная и полезная информация!

Видео: VLOG. БЕРЕМЕННОСТЬ. 38 НЕДЕЛЬ. СОБИРАЮСЬ В РОДДОМ. by NinulyaKiss

Что представляет собой беременность 4 недели? Несмотря на то, что в этот период плод находится на самых ранних стадиях развития, можно выявить большое количество изменений, которые происходят в маленьком организме.

Когда беременность 4 недели достигнута, бластоцисты проникают всё глубже в стенки матки. На этом этапе происходит формирование амниотических полостей, которые потом заполняются амниотической жидкостью.

Плод на 4 неделе беременности, а именно, клетки плода в беременность 4 недели постепенно видоизменяются, в результате чего образуются разные оболочки. Из этих оболочек будут «складываться» органы и части тела малыша. Выделяют всего три зародышевых пласта. Первый из них - эктодерма - служит почвой (основой) для образования и формирования нервной системы, кожи, волос и мозга. Второй - эндодерма – служит для формирования печени, желудочно-кишечного тракта, щитовидной и поджелудочной желёз. Третий листок – мезодерма – будет основой для развития костей скелета, мышц, системы кровообращения, соединительных тканей и мочеполовой системы.

Видео: 4 Четвертая неделя беременности Fourth week of pregnancy




Одним из основных видоизменений, которые проходит эмбрион на данном этапе становления, является образование первичной полоски, из которой впоследствии будет развиваться спинной и головной мозг. На 4 неделе беременности уже можно определить, где туловище зародыша, а где голова.

Какие изменения происходят в организме женщины? На 4 неделе она может ещё не знать, что беременна, и ждать начала менструального цикла. Тем не менее, время идёт, а менструации всё нет. Внешний вид также не выдаёт никаких признаков беременности, на этом этапе живот не видоизменяется. Узи на 4 неделе беременности не даёт определённого результата. Одним словом, беременность 4 недели незаметна для окружающих

Видео: 29, 30 недель беременности. Моя беременность + животик.



Каковы первые симптомы при беременности? У женщины наблюдается упадок сил и общая усталость, которая появляется в перерывах между привычным состоянием и хорошим самочувствием. Иногда состояние беременной схоже с самочувствием при ПМС. И вот приходит время начала менструального цикла, но ничего не происходит. Это значит, что зародыш вырабатывает особый гормон, препятствующий менструации. Этот гормон несёт ответственность за всё происходящее в организме беременной и носит название хорионического гоматропина человека (ХГЧ). В начале беременности уровень содержания данного гормона будет стремительно увеличиваться и достигнет максимума уже на десятой неделе. Гормон ХГЧ является своеобразным стимулятором жёлтого тела и благоприятствует выработке необходимых для развития плода гормонов (эстрогенов и прогестерона). В тот период, когда система плаценты и плода получит возможность самостоятельно создавать необходимый гормональный фон, потребность в присутствии гормона ХГЧ отпадёт и уровень его присутствия в организме заметно сократится.

Присутствие ХГЧ в крови позволяет тестам показывать положительный результат при определении беременности. Для того чтобы получить точный результат, использовать тест необходимо после одного дня задержки менструального цикла (если цикл регулярный). Для определения беременности можно сдать анализ крови. Признаки беременности могут быть примерно такими же, как и при ПМС: набухание и некоторая болезненность груди, изменение веса, неприятные ощущения в области тазобедренной кости, обильные выделения из влагалища, частые позывы к мочеиспусканию, тошнота по утрам, перепады настроения.

Видео: 2 неделя беременности 2 weeks pregnant

Стоит помнить о том, что вес во время беременности может заметно колебаться, поэтому нужно быть готовой к его увеличению. Это полезно как для плода, так и для самой беременной. Самое главное, вес должен увеличиваться постепенно. Питайтесь правильно, выполняйте упражнения и ваша беременность будет проходить легко!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Беременность 4 недели: важная и полезная информация!