Пиносол при беременности

Многие женщины при наступлении беременности чувствуют различные недомогания. Это может быть легкая простуда, усталость, повышение температуры тела, насморк и другие. Поэтому в первом триместе беременности будущая мама может страдать от ринитов, тонзилитов или обычного затяжного насморка. И вместе с этим появляется тревога за свое самочувствие и состояние здоровья.

Лечение насморка: пиносол при беременности

Чтобы понять степень серьезности простуды, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом и, если понадобится, сдать анализы. После того как доктор определит болезнь и назначит все нужные процедуры и средства для применения, нужно приступать к лечению.

Среди лекарственных средств против насморка самым эффективным считается пиносол при беременности. Этот препарат оказывает антисептическое, антимикробное действие. В его состав входят масла эвкалипта, сосны обыкновенной, тимолу, а также мяты перечной. Если говорить о показаниях, то пиносол для беременных принимается в случае воспаления слизистой оболочки носоглотки и носа. Кроме того, данный препарат отлично справиться с воспалительными процессами верхних дыхательных путей: помогает при бронхите, трахеите и ларингите. Применяется также и мазь пиносол при беременности.




Противопоказаний у пиносола нет, кроме как повышенная чувствительность. Но если вам назначает его доктор, он должен обязательно это учесть. Что касается побочных эффектов, то они возникают крайне редко. Это могут быть аллегрические реакции носоглотки такие как жжение, зуд или отек. Но в большинстве случаев пиносол при беременности переносится хорошо и полностью безопасен во время кормления грудью.

Ну а если вы совсем против каких-либо препаратов, тогда самым лучшим лекарством против простуды и насморка станут чеснок, лук, большое количество чая и различные витамины. Эти средства помогут будущей маме укрепить свой иммунитет, тем самым быстро и безопасно справиться с болезнью. Промывание носа подсоленой водой считается очень эффективным при насморке.

Чем опасен насморк во время беременности?



Сам по себе насморк не является каким-либо серьезным и страшных заболеванием. Но его последствия (гайморит, ринит и другие) могут плохо сказаться на здоровье будущей мамы. Кроме того, сильный насморк может мешать нормальному дыханию, как результат - недостаток кислорода в организме беременной. Это может привести к частым головным болям и плохому самочувствию. Если женщина вдыхает воздух ртом, это способствует развитию инфекции в нижних дыхательных путях, что может привести к различного рода инфекционным заболеваниям.

Но не стоит забывать, что существует и так званный "насморк беременных", который может сопровождать женщину на протяжении всего периода вынашивания ребенка. И ничего страшного в этом нету. Самое важное, чтобы самочувствие будущей мамы было в норме и беременность протекала хорошо. Такой диагноз врач определяет только тогда, когда исключены все другие возможные причины насморка.

Как правило, "насморк беременных" не существенно влияет на самочувствие женщины. Но при этом обязательно нужно кушать достаточное количество витаминов, можно делать промывание носа соленой водой, чтобы насморк не прогрессировал. Рекомендуется также использовать пиносол при беременности или делать разные ингаляции, по поводу которых следует проконсультироваться с доктором. Существует также множество народных методов лечения насморка, которые действуют достаточно эффективно и безопасно.

И самое главное - это беречься и не подвергать свой организм инфекциям. Для этого существует ряд профилактических средств, которые помогут будущим мамам избежать простуды на протяжении всего периода беременности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пиносол при беременности