Как родить близнецов по плану

Чудесным подарком для женщины является ребенок. А если чуда два или три, тогда это в несколько раз приятней. Тем более, что близнецы привлекают внимание окружающих. И многие пары часто задаются вопросом, как родить близнецов. Статистика показывает, что только из 2% новорожденных рождаются похожие малыши. Данная беременность (многоплодная) протекает не совсем обычно. В результате появляются одинаковые человечки или "двойняшки".

Правда, бывает так, что один из двух детей не появляется на свет. Младенец просто перестает развиваться в материнской утробе. Есть мнение, что на каждую роженицу приходится 10-12 женщина в чреве, которой был близнец.

Наука подсказывает, как родить близнецов, не прилагая больших усилий. Конечно, естественным путем не получится. Особенно если процесс зачатия уже запущен, то изменить происшедшее никто не сможет. Потому что в случае оплодотворения, информация о ребенке уже заложена. А также о том, сколько малышей будет после родов.

Видео: ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ ДВОЙНЯШЕК. The birth of twins-). (Реальные роды)

Есть ряд факторов, которые способствуют зачатию двуяйцовой двойни. Но рождение однояйцовых близнецов никак не зависит от наследственных или внешних условий. Коэффициент удачной многоплодной беременности составляет всего 0,3%.




Например, женщинам, у которых возраст далеко за 30, проще забеременеть близнецами. Интересен тот факт, что во время позднего детородного периода женский организм увеличивает количество гормонального вещества, отвечающего за созревание яйцеклетки.

Видео: Как зачать двойню естественным путем?

Таким образом, если женщина задумывается над тем, как родить близнецов, она должна быть готова к созреванию сразу нескольких яйцеклеток. Удивительно, но выработка этого гормона напрямую зависит от продолжительности светового дня. Поэтому весной вероятность забеременеть двойней возрастает в несколько раз.

Самые высокие шансы появления одинаковых малышей наблюдаются в семьях, где уже рождались близняшки. Причем эта генетическая особенность передается только по женской линии.

Женщины с коротким менструальным циклом тоже могут ожидать пополнение - сразу двух младенцев. Это же касается дамочек с маточными патологиями.

На сегодняшний день в гинекологии очень четко представляется, как родить близнецов, благодаря противозачаточным препаратам. Они лечат бесплодие путем стимуляции яйцеклетки. Не удивительно, что в результате на свет появляются сразу двое или трое близнецов. И это происходит после долгих дней ожидания.

Видео: Как родить двойню



Забеременеть двойней стало не так уж сложно, особенно после того, как появилась система экстракорпорального оплодотворения. В этом случае близнецы появляются разнояйцовые, а все чаще разнополые. Каждый ребенок со своей внешностью и характером. Есть мнение, что рекордное количество одинаковых детишек появляется во время потрясений социального масштаба.

В старые времена роды близнецов были большим сюрпризом. Ведь узнавали о поле и количестве детей только при приближении счастливого момента. Для того чтобы распознавать многоплодную беременность, необходимо учитывать некоторые признаки. Например, при беременности одним малышом, матка увеличивается гораздо медленнее. В этом случае объем матки беременной женщины не соответствует размерам головки младенца. Еще одна особенность - при многоплодном вынашивании область матки сильно углубляется.

Видео: ПУСТЬ ГОВОРЯТ Роды крупным планом

Но сегодня зачатие близнецов и их рождение не такая уж большая тайна для родителей. Справиться с задачей поможет ультразвуковое исследование. Уже на 5-й неделе беременности будущая мама узнает, сколько малышей у нее в животе. Таким образом, врач с легкостью определит два эмбриона. Если женщина решается на абортирование, но потом узнает, что ожидает двойню, то жестокая операция, как правило, откладывается.

Надо учесть, что большинство подобных беременностей протекает без осложнений. Но на сроке 37-38 недель роженица должна лечь на сохранение. В больнице проведут полное обследование будущей мамочки, вплоть до дня родов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как родить близнецов по плану