Какого размера ваша мультиварка? 6 литров - оптимальный объём!

Сколько всего должна успевать современная женщина! Воспитывать детей, готовить на всю семью, убирать, мыть посуду, стирать бельё и при этом ещё и работать! Облегчить жизнь хозяйки способны умные помощники, предлагаемые индустрией бытовой техники. Если речь идёт о приготовлении пищи, то наилучший выход – купить мультиварку.

Что умеет мультиварка?

Что это за прибор, с какими функциями он справляется, сегодня знает каждая хорошая хозяйка. Уникальность мультиварки в том, что можно готовить отварные, жареные, тушёные блюда и делать выпечку. При этом роль человека только в том, чтобы загрузить в чашу продукты и включить нужный режим, остальное сделает сама техника. Приготовление завтрака, обеда или ужина не отнимает много времени, женщине не приходится стоять у плиты. Мультиварка сама знает, сколько времени готовить то или иное блюдо и когда выключиться. Она порадует и начинающих, и опытных домохозяек – в ней можно готовить суп, кашу, овощи, омлет, плов. При этом всё приготовление проходит в одной чаше, поэтому на кухне оказывается минимум грязной посуды. Широкий ассортимент, представленный в магазинах, позволяет выбрать именно тот прибор, который подойдёт вашей семье. При выборе в первую очередь необходимо обратить внимание на размер чаши. Каким объёмом обладает самая часто покупаемая мультиварка? 6 литров - оптимальный размер для приготовления самых разных блюд.

мультиварка 6 литров

Объём имеет значение

Какой прибор выбрать, если нужно кормить семью? Для приготовления пищи для одного – трёх человек вполне подойдут небольшие приборы, если же в семье больше членов, или в доме часто бывают гости, то лучше выбрать прибор побольше. Вместимость измеряется в зависимости от того, какого размера чаша для мультиварки. 6 литров – наиболее оптимальный объём для приготовления пищи. В такой прибор можно без труда загрузить необходимые ингредиенты, которые можно жарить, тушить, варить и запекать. Вы можете сварить 4 литра супа или испечь пирог весом до двух килограммов, запечь целиком курицу или утку. Объём блюда можно скорректировать, если требуется приготовить небольшую порцию. Для этого просто нужно положить меньше продуктов.

Функциональность и производительность

Более производительна большая мультиварка. 6 литров объёма не только позволяют положить больше продуктов, но и более разнообразно готовить пищу за счёт большого количества различных функций. Большая мультиварка может быть снабжена возможностями приготовления йогурта, эффектом пароварки и многими другими полезными способностями.

Отличается ли повышенной производительностью такая мультиварка? 6 литров обеспечиваются большой мощностью, а значит пищу можно приготовить и быстрее, и лучше. Она заменит собой несколько кухонных приборов: плиту, пароварку, духовку, фритюрницу. Функция подогрева обеспечит семью горячим обедом к выбранному времени. Технологичность прибора проявляется ещё и в том, что индикаторы прибора показывают, какой процесс в данный момент выполняется.




Удобная способность отложенного старта позволяет загрузить продукты с вечера и, выставив таймер, проснуться утром к готовому горячему завтраку.

Видео: Эксперимент по расходу топлива (Карб.21083 на двигателе 1.7л)

Несмотря на сложность, приборы удобны в управлении, их меню понятны и просты.

чаша для мультиварки 6 литровМагазины предлагают такое множество моделей, что среди них обязательно найдётся подходящая вам мультиварка. 6 литров объёма имеют приборы разных фирм-производителей. Они отличаются друг от друга техническими характеристиками, о которых вам расскажут продавцы-консультанты в любом магазине бытовой техники.

"Мулинекс" – быстро, надёжно, экономично

Любая хозяйка останется в восторге от мультиварки "Мулинекс" на 6 литров. Французский бренд разработал кухонный прибор с эффектом скороварки и пароварки. Moulinex CE 4000 сокращает процесс приготовления продуктов вдвое, при этом обеспечивает высокое качество пищи, так как использование пара сохраняет питательные вещества. В этом её преимущество перед плитой или обычной мультиваркой. Данная модель имеет 6 автоматических режимов. Крупы, овощи, мясо готовятся под высоким давлением, поэтому процесс происходит быстрее. Кашу и овощи можно готовить с низким давлением, а жарить – вовсе без него. Прибор позволяет пассеровать овощи, жарить котлеты и блины, тушить все виды мяса, подогревать пищу. мультиварки мулинекс на 6 литров

Данная модель имеет стильный дизайн – корпус из блестящего металла, в сочетании с пластиком смотрятся отлично и станут украшением любой кухни. Удобная снимающаяся крышка позволяет легко мыть прибор , это преимущество отметили многие хозяйки. За счёт высокого давления возрастает скорость приготовления, и, следовательно, снижается потребление электроэнергии. Кроме того, с прибором в комплекте имеется книга рецептов.

Выбирая Redmond, готовься к разнообразию

RMC-m30 - современная мультиварка Redmond. 6 литров – довольно вместительная чаша, подходящий вариант для большой семьи. В ней можно приготовить разнообразную и полезную пищу, при этом затратив совсем немного времени. Данная модель оснащена десятком автоматических программ, ориентированных на способ приготовления и вид продуктов.

Диетические блюда и еду для ребёнка готовят с помощью программы «пар / варка» - отварные мясо, рыба и овощи понравятся всем, кто предпочитает здоровое питание. Второй режим отлично приготовит кашу на молоке из различных видов круп. Кроме того, он полезен при варке варенья, джема и других десертов.



Отдельная программа предназначена для приготовления гречки, которую можно сварить и кашей, и гарниром, и ещё одна - для приготовления рассыпчатых гарниров из риса и других круп.

Приготовить супы, компоты, маринады позволяет режим «суп / бобовые». С его помощью можно также варить фасоль, горох и другие бобовые.

Поджарить котлеты, бифштекс, рыбу без пригораний и масляных брызг способна эта мультиварка в режиме «жарка». Есть специальные программы для приготовления плова, холодца, йогурта. И завершает список возможностей - «выпечка / хлеб». Этот параметр рекомендуется для создания запеканок, пирогов, тортов, кексов, а также для выпечки разных сортов хлеба.

мультиварка redmond 6 литров

Полезные функции

Для того чтобы ваша пища была всегда готова к подаче на стол, мультиварка оборудована функцией разогрева блюд, а также умеет поддерживать заданную температуру готовых кушаний (автоподогрев).

Готовить в этой мультиварке просто, потому что к ней прилагается книга, содержащая 120 подробных рецептов и множество ярких цветных иллюстраций.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какого размера ваша мультиварка? 6 литров - оптимальный объём!