Мультиварка. 3 литра – это объем, который станет оптимальным для небольшой семьи

Ассортимент современной бытовой техники поражает своим разнообразием. Однако такой девайс, как мультиварка, заслуживает особого внимания. Она создана для максимально быстрой и комфортной готовки любимых блюд. В этой статье вы узнаете все об особенностях этого бытового электроприбора и условиях его выбора.

Видео: Водонагреватель накопительного типа

Для чего нужна мультиварка?

Еще несколько лет назад мало кто мог представить, что в одном кухонном агрегате можно будет варить супы, запекать мясо и даже готовить домашний творог. Но технологии не стоят на месте, и сегодня мечта многих хозяек воплотилась в реальность.

Мультиварка представляет собой небольшой резервуар с подогревом и чашу для готовки. Современные модели оснащены сенсорным дисплеем, который позволяет устанавливать нужный режим приготовления блюда. Например, «Варка», «Жарка», «Тушение», «Каша», «Плов», «Гречка», «Спагетти», «Выпечка», «Подогрев» и многие другие. Помните: чем новее и дороже модель, тем больше функций она выполняет.

мультиварка 3 литра

Большим преимуществом мультиварки является то, что участие хозяйки в процессе готовки сведено к минимуму. Ведь механизм работы подогрева сам определяет нужное время и температуру для приготовления того или иного блюда. Поэтому каждый раз вы будете удивлены потрясающим вкусом привычных продуктов.

Хозяйки во всем мире уверяют, что после покупки мультиварки вернуться к обычным кастрюлям практически невозможно. Этот прибор делает обыденную готовку творческим процессом, результат которого будет радовать всегда.

Объем мультиварки для небольшой семьи




Мультиварки различаются между собой не только по функциям, но и по объему чаши. В магазинах бытовой техники можно встретить чаши от 1,5 до 10 литров. Но какой объем выбрать для небольшой семьи, состоящей из 2-3 человек? Лучше для такого случая, если будет иметь небольшую емкость мультиварка - 3 литра. Этого объема вполне достаточно как для нескольких тарелок супа, так и для овощного рагу. Кроме того, в небольшой чаше пища готовится гораздо быстрее.

Видео: Пчеловодство (уникальный метод - 3-5 фляг меда с улья)

мультиварка редмонд 3 литра

Мультиварка "Редмонд" (3 литра)

Самой популярной моделью для небольшой семьи является RMC-M11. В ней собраны самые необходимые функции для разнообразной и удобной готовки. Более того, даже неопытный кулинар сможет сотворить настоящий шедевр, следуя рекомендациям из специальной книги рецептов, которая прилагается в комплекте.

Чаша (3 литра) для мультиварки Redmond выполнена из керамики. Именно этот материал, как доказали многочисленные исследования, является самым безопасным и долговечным для приготовления блюд. А пластмассовые половники и лопатки в комплектации позволят не травмировать хрупкое покрытие.

Большое значение имеет то, из какого материала выполнен резервуар. Мультиварка (3 литра - это вполне достаточный объем) имеет прочный металлический корпус. В отличие от пластмассы, этот материал дольше сохраняет тепло и не издает посторонних запахов при нагревании. Поэтому можно готовить даже на самых высоких температурах и не бояться неприятных последствий.

Небольшое потребление энергии (всего 500 ватт) позволит экономить не только на электричестве, но и на газе. А стильный эргономичный дизайн мультиварки станет прекрасным дополнением любого интерьера.



мультиварка керамическая чаша 3 литра

Особенности керамической чаши

Долговечность прибора зависит от того, из каких материалов выполнена мультиварка. Керамическая чаша (3 литра) от производителя Redmond способна прослужить до пяти лет при бережном использовании. Несмотря на довольно хрупкую основу, она устойчива к механическим повреждениям.

Керамическое покрытие отлично проявляет себя в процессе жарки и запекания блюд. Продукты не пристают ко дну чаши, что позволяет практически не использовать масло во время готовки. Кроме того, керамика не впитывает запахи, поэтому даже после приготовления тушеного мяса можно сразу же выпекать творожный пирог.

чаша 3 литра для мультиварки

В уходе такая чаша совсем непривередлива. Сразу после готовки достаточно промыть ее мыльной водой и высушить. При этом сама мультиварка (3 литра) требует только протирания сухой тряпкой. Однако следите за тем, чтобы во время готовки конденсат всегда имел выход. В противном случае корпус может просто треснуть под давлением. В модели RMC-M11 предусмотрен специальный резервуар для скопления испаренной воды.

Вы все еще сомневаетесь в выборе и не знаете, какой должна быть мультиварка? 3 литра – это лучший выбор для небольшой семьи, которая ценит свое время. Готовьте с удовольствием вместе с инновационным кухонным девайсом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мультиварка. 3 литра – это объем, который станет оптимальным для небольшой семьи