Как выбрать мультиварку?

Видео: Как выбрать мультиварку? Советы от "Первого канала"

Если вы думаете о том, как выбрать мультиварку, то эта статья окажется полезной! Ведь этот кухонный прибор создан для приготовления любимой пищи с сохранением всех полезных веществ. Мультиварка - это то, что поможет вам перейти на новый режим питания, гарантирующий сохранение здоровья и хорошего настроения. От вас требуется только загрузить еду и настроить режим готовки: варить, печь, готовить на пару или жарить.

Прежде чем купить мультиварку, стоит разобраться с ее устройством. Она работает от электричества. По этой причине в ее корпус вмонтирован специальный нагревательный элемент. Для еды установлена емкость, имеющая антипригарное покрытие. Любая мультиварка оснащена микропроцессором, который нужен для управления процессом готовки, паровым клапаном для выпуска пара и системой автозакрытия крышки. Проще говоря, этот кухонный прибор совмещает в себе функции таких приборов, как пароварка, рисоварка, скороварка и др.

Какие характеристики имеет мультиварка. Какая лучше будет?

Видео: Как выбрать мультиварку




Прежде всего, надо обратить внимание на мощность. Чем мощнее мультиварка, тем быстрее приготовится ваша еда. Практически все приборы имеют одну из мощностей: 140, 670 , 860, 1200 Ватт или 490 Ватт. Оптимальный вариант для небольшой семьи - это мультиварка с рабочей мощностью 860 Ватт. Вы можете купить следующие модели: Philips HD2173 (900 Ватт), Polaris PMC0506AD (860 Ватт) или Redmond RMC-M90 (860 Ватт).

Размышляя о том, как выбрать мультиварку, надо подумать и об ее объеме. Он колеблется от 2 до 6 литров. Кастрюля объемом 2,4 литра позволяет накормить около 5 человек. Важно и антипригарное покрытие. Оно есть во всех мультиварках, но бывает двух видов: обычное и пятислойное с мраморным напылением.

Как выбрать мультиварку и не ошибиться с программами готовки? Как правило, у этого прибора всего 6-7 стандартных программ приготовления еды. Хотя, при желании, можно купить прибор и с большим числом программ (всего их около десяти). Поэтому перед приобретением мультиварки стоит подумать, какую еду вы будете готовить. Управление и выбор нужной программы осуществляется посредством сенсорного жидкокристаллического дисплея. От вас требуется только заложить нужные продукты, выбрать программу и плотно закрыть крышку. Для каш и бобовых практически во всех мультиварках есть режим замачивания.

Полезная функция - таймер отсрочки начала приготовления пищи. Благодаря ему вы сможете заложить продукты утром, выставив таймер, а вечером, к вашему приходу с работы, мультиварка приготовит горячую и вкусную еду. Максимальное время отсрочки на мультиварках составляет около 13 часов (Например, на ENDEVER MC-32 оно равно 12 ч.). Еще одна полезная функция - режим автоматического подогрева. Она пригодится вам тогда, когда сразу полакомиться блюдом, приготовленным в мультиварке, не удалось. Благодаря этой функции, после завершения готовки устройство автоматически перейдет в режим автоподогрева пищи. В данном режиме мультиварка может работать до двенадцати часов. Некоторые модели, более дорогие, - до двадцати четырех.



Важно купить ту мультиварку, у которой будет высокий уровень безопасности. Все качественные аппараты имеют особый герметичный клапан, которые предохраняет вас от парового ожога. Практически во всех моделях есть система щадящего выпуска пара от еды: после завершения готовки в мультиварке постепенно снижается давление. Вследствие этого накопившийся пар выходит не сразу, а постепенно. Также на безопасность использования влияет и шнур - отсоединяющийся или нет. Аппарат с отсоединяющимся шнуром проще хранить и перевозить. Но, к сожалению, он менее безопасен по той причине, что в место присоединения шнура с большой долей вероятности может попасть вода, вызвав короткое замыкание.

Удобна ли ваша мультиварка? Выбирайте прибор с ручками, лопаткой, держателем, мерными стаканом и ложкой.

Как видите, не так сложен этот вопрос - "как выбрать мультиварку". Отзывы покупателей говорят о том, что этот многофункциональный прибор поможет вам приготовить вкусную и полезную еду, а также сэкономить силы и время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать мультиварку?