Мультиварка-скороварка: в чем ее преимущества?

Видео: Обзор мультиварок | Плюсы, минусы мультиварок | Redmond, Polaris | Mane beauty blog

Что такое мультиварка, думается, знает каждый из нас. Этот бытовой прибор стал незаменимым помощником на кухне, так как позволяет готовить самые разнообразные блюда практически без участия человека. Следовательно, появляется больше свободного времени, которое можно потратить на свою семью. Не так давно в продаже появилась мультиварка-скороварка. Чем она отличается от обычной модели, попробуем разобраться в этой статье.

Видео: Мультиварка скороварка Delimano Pressure Multi Cooker 5l

Итак, что же мы имеем? А вот что! В привычную нам мультиварку, которая и так имеет массу полезных функций, добавили еще одну – скороварку. В итоге прибор значительно вырос в цене, оказался еще более полезным и практичным в использовании. Но стоит ли переплачивать за новую функцию? Какую роль она играет? Если взять обычный прибор, то с его помощью можно варить, тушить, запекать, готовить пищу на пару. Но! Времени на это будет уходить несколько больше, нежели если бы весь процесс происходил на кухонной плите. С другой стороны, мультиварка хороша тем, что достаточно заложить в нее все необходимые продукты, выставить программу и спокойно заниматься другими делами. Т.е. участие человека сведено к минимуму, не нужно следить за тем, чтобы что-то не подгорело, не выкипело. В умном приборе все продумано до мелочей.

Мультиварка скороварка

Видео: Разбираем преимущества мультиварки




А вот если в ваших руках окажется мультиварка с функцией скороварки, вы сможете готовить любимые блюда гораздо быстрее. Практика показывает, что благодаря ей время приготовления сопоставимо с тем, которое бы вы имели в случае с кулинарией на газовой плите. Скороварка, в отличие от других программ, воздействует на продукты высоким давлением (а не нагревом), для создания которого нужно всего лишь перекрыть специальный клапан, имеющийся в каждой модели.

Мультиварка с функцией скороварки

Относиться к новой программе можно по-разному. И в первую очередь следует задуматься над тем, нужна ли она вам. Мультиварка-скороварка, бесспорно, хороша, вот только стоит она пока дороже, и если вы вполне можете обойтись без такой функции, что нисколько не влияет на полезность прибора в целом, то нет смысла переплачивать. С другой стороны, в целях экономии времени можно все-таки задуматься о покупке. Правда, если вы решите готовить с включением такой функции, то уже не сможете открыть крышку и проверить состояние продуктов. К тому же обращаться с таким прибором следует более осторожно.



Мультиварка скороварка отзывы

Если крышка плотно закрыта, то велика вероятность того, что продукты разварятся, станут не такими вкусными. Но мультиварка-скороварка готовит все так, что об этой неприятности придется забыть. Как и о пенке в супе. Простому человеку понять, почему так происходит, нелегко. Просто в устройстве осуществляется поддержание баланса между температурой и высоким давлением, что позволяет равномерно им воздействовать на продукты, заложенные в кастрюльку.

Мультиварка-скороварка отзывы имеет неплохие. Несмотря на ее недавнее появление на рынке, многие успели ее опробовать и остались довольны качеством приготовления пищи. Опыт других показывает, что действительно ничего не разваривается, а процесс готовки значительно ускоряется. Мультиварка-скороварка понравилась простотой использования, внушительными размерами чаши для продуктов, приятным и стильным внешним видом. И хотя стоит она дороже, многие не пожалели о своем приобретении.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мультиварка-скороварка: в чем ее преимущества?