Доводчик для кухни. Доводчик двери. Установка, регулировка

Видео: Петля с доводчиком (плавное закрывание дверей)

Как долго мы выбираем мебель для кухни, оценивая ее внешний вид и количество шкафчиков. Но вряд ли мы уделяем внимание ее фурнитуре. А ведь именно она делает мебель более долговечной и удобной. Подъемный механизм и доводчик для кухни играют очень важную роль в ее функциональности.

Стиль и удобство

доводчик для кухниСовременная кухонная мебель имеет такие механизмы, которые помогают закрывать ящики и дверцы без усилий и шума. Они помогают не только продлить срок службы шкафов, но и сохранить спокойствие. Ведь как сложно находиться в помещении, в котором постоянно хлопают ящики и скрипят дверцы. Такие проблемы способен решить доводчик. Двери станут закрываться плавно, а хозяйка спокойно приготовит обед. Но эту фурнитуру стоит выбирать правильно.

Видео: Инструкция по установке дверного доводчика DC110 ASSA ABLOY

Что представляет собой доводчик?




Такая фурнитура используется как для дверей, так и для ящиков. С помощью мембран сопротивление дверей регулируется. Через них жидкий силикон проходит во время движения. Таким образом, ящики закрываются бесшумно и плавно. На самом деле доводчик для кухни – это система, состоящая из пружины, помещенной в капсулу, внутри которой находится газ или масло. Здесь есть специальные клапаны, регулирующие скорость, с которой открываются и закрываются дверцы. Также имеются винты, с помощью которых объект устанавливается в надежном положении и плотно прилегает к неподвижной части мебели. С помощью системы плавного закрытия дверца или ящик закрываются полностью. В конце движения происходит торможение, что обеспечивает беззвучность и плавность работы.

Видео: Монтаж доводчика MAXBAR

Комплектующие доводчиков и их виды

доводчик регулировкаОтдельная группа таких приспособлений идет в комплекте с ящиками. Это довольно сложная система направляющих. Обычно она применяется для таких ящиков, которые выдвигаются или выкатываются. Сегодня они наиболее популярны. Доводчик для кухни бывает двух видов: газовый и масляный. Последний является самым распространенным. Ценовой диапазон его очень широк. А вот первый не работает так плавно, как масляный, да и стоит он намного дешевле. Зато если механизм выйдет из строя, то потеков масла не будет на мебели. Таким образом, мы видим, что доводчики для кухни, цена которых составляет около $5 за единицу, будут многим по карману. А вот те устройства, которые предназначены для закрывания выдвижных полок, стоят уже гораздо больше. Однако они очень удобны и функциональны.

Видео: Монтаж дверного доводчика DORMA TS Profil. 7. Регулировка скорости закрывания

Виды ящиков



Для того чтобы мебель использовалась комфортно, необходимо выбирать такую, в которой каждый шкаф имеет доводчик. Для кухни это особенно важно, ведь здесь хозяйка проводит больше всего времени. доводчик двериНе стоит приниматься за самостоятельную установку устройства, если нет опыта по работе с ним. Сегодня большинство производителей мебели пользуются одинаковыми моделями фурнитуры. Они могут отличаться друг от друга лишь качеством или ценой. В экономварианты устанавливают простые механизмы, которые прослужат не более года. А дорогая кухня обычно снабжена более технологичными моделями. Они позволяют открыть и закрыть шкафчик при помощи одного движения пальца. Как правило, мебельные ящики бывают двух видов: метабоксы и тандембоксы. Первые представляют собой конструкции, которые выдвигаются на роликах. Их боковые стенки выполнены из металла. Для них используется высокопрочная сталь, которая способна справиться с довольно большими нагрузками. Обычно они покрываются эмалью белого или металлического цвета. В данном комплекте есть четыре направляющие: два опорных элемента и две боковых стенки. Как правило, современные ящики имеют такие приспособления, которые могут изменить их высоту до необходимого размера. В них есть специальные системы разделения. Именно они помогают организовать рабочее пространство внутри грамотно. Их очень удобно использовать. доводчики для кухни ценаОни плавно и бесшумно открываются, их очень просто закрывать, т. к. они имеют доводчик. Регулировка такого устройства довольно простая и под силу обычному человеку.

Особенности работы ящиков с современными доводчиками

Разборные конструкции называют тандембоксами. Они имеют стеклянную или стальную боковую стенку и трубчатый реллинг. С помощью направляющих, которыми они оснащены, ящики не только полностью выдвигаются, но и выдерживают довольно серьезную нагрузку. В подобных изделиях обычно есть автоматическая доводка, с помощью которой осуществляется мягкая и бесшумная работа. Электрический привод конструкции позволяет открываться ящикам самостоятельно. Достаточно просто надавить на фасад или потянуть за ручку и дверца откроется. Такие устройства устанавливаются очень просто и имеют длительный срок эксплуатации. Полезностью и функциональностью отличаются и подъемные механизмы. В навесных шкафах они очень удобны. Дверца открывается вверх, и не создается ощущение громоздкости. Пользоваться такой мебелью очень удобно, да и открывать ее легко.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Доводчик для кухни. Доводчик двери. Установка, регулировка