Дверной доводчик DORMA: качество и комфорт

Открывание и закрывание дверей - привычное действие. Мы совершаем его ежедневно по несколько раз, часто не задумываясь об этом. Стук дверей, хлопанье створок, открывание дверей из-за сквозняков – это почти всегда раздражает. Совсем неприятно, если внезапно закрывающаяся дверь ранит домашнее животное или, что еще хуже, задевает ребенка. А между тем всех неприятностей можно избежать, установив дверной доводчик.

Видео: Дверной доводчик DORMA ITS 96

доводчик dorma

Зачем нужен доводчик

Дверной доводчик – это механизм плавного закрывания дверей. Первым прототипом доводчика служит дверная пружина, забавное описание ее действия можно найти у И. Ильфа и Е. Петрова в романе «12 стульев». Сложными механизмами закрывания дверей был оборудован дом престарелых, с которого начались поиски брильянтов. Самый простой механизм - пружина, одним концом прикрепленная к двери, а вторым к дверной коробке.

Современный доводчик – это сложный гидравлический механизм. Многофункциональный доводчик позволяет не только комфортно закрывать дверную створку, но и удерживает дверь в открытом состоянии под нужным углом. Лидером в производстве и новатором в разработке механизмов является компания DORMA.

дверной доводчик dorma

Видео: Дверной доводчик DORMA TS 73 V

Мировое немецкое качество




Доводчик DORMA - это синоним качества с 1908 года. Именно в этом году в германском городке Эннепеталь два брата организовали маленькое производство дверных петель для распашных дверей. В 1927 году бренд DORMA получил регистрацию, а первая серия дверных доводчиков была выпущена в 1950.

Выпуск первых дверных аксессуаров комфортного закрывания двери практически сразу сделал компанию лидером отрасли. Дальнейшая работа только закрепила эти позиции. Доводчик DORMA TS – так назывались первые серийные дверные доводчики, серия выпускается и сейчас, но уже с учетом требований современности. В 1962 году компания расширяет производство за счет линейки автоматических приводов для дверей, где с течением времени занимает также лидирующие позиции.

доводчик dorma ts

Ассортимент

Доводчик двери DORMA выпускается по нескольким целевым назначениям:

Видео: Дверной доводчик DORMA TS 72

  • Напольный. Этот вид доводчика незаметен и подойдет для любого интерьера. Рабочая часть механизма монтируется в углубление пола и полностью скрывается отделочными материалами. Вследствие этого технического требования установку доводчика требуется делать до окончательной отделки помещения. Встроенный в пол доводчик долговечен, сломать его практически невозможно, выполняя функцию открываниязакрывания двери, он поглощает резкое движение дверного полотна, не давая створке удариться об стену или косяк. Применяется для наружных и внутренних дверей в частных апартаментах, офисных зданиях.
  • Накладной. Доводчик DORMA предназначен для монтажа на видимой части дверной группы. Особенностями моделей является возможность регулировки скорости закрывания полотна, регулировка дохлопа и широкая линейка моделей, позволяющая подобрать механизм в соответствии с размером, весом, материалом двери. Также при разработке механизма учитывались условия эксплуатации. Температурный диапазон эксплуатации дверного доводчика имеет широкий размах: от морозных -25 до тропических +40 градусов по Цельсию. Цветовое решение позволяет подобрать накладной механизм для любого интерьера.
  • Другие виды. Также доводчики DORMA используются для корректной работы крупногабаритных дверных полотен шкафов. Компания выпускает фурнитуру высочайшего качества для стеклянных дверей, перегородок из стекла и раздвижных систем.


В работе компания руководствуется заложенным при создании принципом: «Лучше лучшее по хорошей цене, чем разочарование клиента», поэтому приобрести дверной доводчик DORMA может каждый, кто желает решить проблему комфортной эксплуатации дверей однажды и навсегда.

доводчик двери dorma

Преимущества изделий

Дверной доводчик DORMA имеет ряд преимуществ, проверенных десятилетиями эксплуатации и стремлением компании предлагать покупателю только лучшее. Помещения, где двери оборудованы механизмами довода, отличаются пониженным шумом, сохранением микроклимата без сквозняков, экономией энергоресурсов и отсутствием мелких ремонтов.

Также доводчик DORMA имеет такие плюсы:

  • широкий диапазон цен;
  • долговечный срок эксплуатации;
  • простой монтаж;
  • универсальность конструкции;
  • регулируемая плавность хода дверного полотна;
  • гарантийные обязательства;
  • сервис ремонта.

Видео: Монтаж дверного доводчика DORMA TS Profil. 7. Регулировка скорости закрывания

Доводчик DORMA устанавливается в любом помещении, необходимо сделать правильный подбор с учетом характеристик двери и особенностей эксплуатации. Четыре основных цветовых решения механизма (черный, белый, золотистый, серебристый) позволяют гармонично вписать его в интерьер любого стиля. Компактные размеры делают доводчик практически незаметным в помещении.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дверной доводчик DORMA: качество и комфорт