Комод пластиковый – оригинальное и практичное решение

Комод является предметом интерьера и применяется издавна. Комод пластиковый - довольное новое слово в оформлении интерьера дома. Благодаря своей компактности и небольшому весу именно он идеально подходит для хранения разнообразных предметов быта, одежды, постельного белья и других вещей.

Своими корнями эти предметы интерьера уходят в глубокую древность и первыми их представителями были, конечно же, сундуки. Современный комод пластиковый более эргономичен в сравнении со своими предками и легко вписывается практически в любой интерьер.

Комод пластиковый выигрывает по сравнению с аналогичной деревянной мебелью тем, что имеет меньший вес и поэтому его перемещение по квартире становится намного легче. В отличие от распространенных шкафов, он имеет большое количество ящиков, которые выдвигаются, что значительно облегчает пользование данной мебелью. Также одним из положительных качеств комода является его повышенная вместимость наряду с небольшими габаритами. Именно благодаря наличию выдвигающихся ящиков комод позволят беспрепятственно доставать интересующие вас вещи, при этом все остальные остаются на своих местах. Также большой популярностью пользуется шкаф-комод, который совмещает в себе достоинства этих двух привычных всем предметов мебели.

Особенности выбора комода

Наиболее уязвимым в комодах является механизм, который обеспечивает выдвижение ящиков, поэтому особенное внимание при покупке необходимо обращать именно на эти элементы. Комод, у которого имеются качественные механизмы, обеспечит плавное и тихое выдвижение ящиков и будет служить долго и не создавать дополнительных проблем.




В последнее время не только комоды премиум-класса, но и многие другие оснащаются выдвижными механизмами, которые имеют масляные амортизаторы. Они встраиваются прямо в направляющие, и благодаря им обеспечивается плавность и бесшумность хода ящиков.

Людям, которые хотят сэкономить при покупке комода, можно выбрать модели, у которых обыкновенные классические газлифты. Они также хорошо справляются со своими функциями, но работают более шумно, зато стоимость их значительно ниже.

Все познается в сравнении и, если рассматривать телескопические механизмы и скольжение по рейкам, то, конечно же, первые будут выигрывать в плавности и тишине хода. Однако часто именно простые механизмы могут работать долго и, несмотря на наличие некоторых неудобств, выполнять свои функции, тогда как более сложные механизмы могут ломаться, и тогда необходима их замена.

Эффективным является наличие у комода автоматического стабилизатора ящиков. Он служит для предотвращения заедания выдвигаемых элементов на направляющих, когда в квартире повышается или наоборот понижается влажность или другие параметры климата.



Наличие ограничения выдвижения ящиков некоторые люди считают очень удобным, а другие отказываются от такой особенности комода, так как усложняется доступ к мелким предметам, которые лежат в них.

Большинство комодов традиционно выдвигаются при помощи ручки, но самые новые могут иметь электрический привод, который позволяет открывать комод только нажатием на его фасад.

Некоторые модели могут выпускаться в разобранном виде, но если вы имеете элементарные навыки, то сборка комода не составит большого труда.

Комод пластиковый может быть установлен в различных комнатах, например, в спальне, прихожей, детской. При этом он идеально впишется в обстановку, благодаря разнообразию моделей и цветов. Нижние части у них практически одинаковые, а вот верхние могут отличаться. Одним из неординарных применений комода может быть использование его в качестве пеленального столика.

Комод пластиковый можно поместить даже в ванной. Он не испортится под воздействием высокой влажности или резких перепадов температуры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комод пластиковый – оригинальное и практичное решение