Для чего могут пригодится формочки для печенья

Видео: Как сделать формочки для печенья в домашних условиях? |Кулинарный лайфхак|

формочки для печеньяДомашнее печенье - что может быть вкуснее и интереснее, особенно если в доме есть дети? С какой радостью малыши воспринимают мамины слова: «Сегодня будем печь печенье!» С каким упоением они помогают замешивать тесто, а потом вырезать печенюшки! Именно поэтому каждая хорошая мама должна иметь дома самые разнообразные формочки для выпечки печенья. К счастью, в наше время приобрести их не составляет труда: почти в каждом специализированном магазине или даже в простом хозяйственном таких формочек огромный выбор. Можно найти на любой вкус: и пластиковые со специальными ручками для держания, и металлические, для плоского печенья или объемного, в виде фигурок зверей, букв, цифр и даже тематические, например, к Новому году и Рождеству.

Видео: СВИНКА ПЕППА и 3D ПРИНТЕР i4. ВКУСНЯШКА ХРЮША!

Сделать формочки для печенья своими руками? Легко!

Но что же делать, если печенья хочется, а формочек под рукой нет? Или есть, но не такие, как нужно? В этом случае вовсе не стоит отчаиваться, можно изготовить нужную форму самому. Для этого понадобится жестяная банка, например от сгущённого молока, ножницы, картон и карандаш. На картоне следует нарисовать нужную фигуру: ключ, сердечко, ёлочку – и вырезать. От вымытой банки отрезать жестяную полоску, затем аккуратно сгибая, придать ей нужную форму. Следует быть внимательным, чтобы не пораниться острым краем: лучше его загнуть. На месте стыка жестяную полоску спаять или скрепить любым другим способом.

Видео: Ванильное песочное печенье. Вкусное, рассыпчатое!




формочки для вырезания печеньяТаким образом делаем несколько различных фигурок. Всё, формочки для вырезания печенья готовы, можно приступать к выпечке! А вот и рецепт вкусного десерта.

Печём печенье



Для приготовления понадобится: полтора стакана муки, две ложки крахмала (можно кукурузного), стакан сахарной пудры, две трети пачки сливочного масла.
Для украшения: два стакана сахарной пудры, одна четвёртая стакана молока, столько же сиропа, чайная ложка какого-либо экстракта (ванили, мяты, лимона), украшения для кондитерских изделий (посыпки, красители, карандаши). Из перечисленных ингредиентов замесить тесто и поместить его ненадолго в холодильник. Затем раскатать в тонкий пласт и, используя формочки для печенья, вырезать фигуры. Выпекать изделия нужно недолго, 20 минут вполне достаточно. Пока печенье в духовке, стоит приготовить глазурь: венчиком смешать пудру и молоко, ввести экстракт, а дальше – экспериментировать. Остывший десерт украшайте так, как позволит вам ваша фантазия.

Угощение для&hellip- птиц!

формочки для выпечки печеньяВ зимние холода многие задумываются о братьях наших меньших, в том числе и о пернатых. Птицам становится трудно добывать пищу, поэтому правильным решением будет их подкармливать. А делать это можно даже весело: изготавливать корм для птиц, используя формочки для печенья. Всё, что понадобится, это разнообразный корм, немного муки, крахмал для склеивания и кипяток. Все ингредиенты смешать, а затем выложить в формочки для печенья, формируя дырочки, через которые будут продеваться ленточки. Подождать, пока корм затвердеет, ввести шнурочки, убрать формочки и подвесить лакомство для птиц на деревья. Такое использование форм для выпечки птицы обязательно оценят.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Для чего могут пригодится формочки для печенья