Как приготовить печенье песочное с вареньем

Видео: Пирог с вареньем из песочного теста.Видео рецепт.Как приготовить пирог.

Какими трогательными моментами станут чаепития за столом в кругу близких и родных, если вы порадуйте свою семью, приготовив что-то своими руками, например печенье песочное с вареньем или изысканное и ароматное песочное печенье с глазурью. Процесс приготовления песочного теста очень прост и не потребует больших затрат, что очень радует домохозяек.

Видео: Печенье с вареньем. Печенье Венское. Песочное печенье. Очень вкусное

Необходимо лишь приобрести следующие ингредиенты: две пачки сливочного масла или маргарина, около двух стаканов сметаны, 50 г дрожжей, примерно три стакана муки и любое любимое варенье. Можно вместо варенья использовать варёное сгущенное молоко. Формочки для выпекания приготовьте заранее.

Приготовление начните с дрожжей - их необходимо развести в тёплом молоке. В молоко желательно добавить щепотку соли и сахара по вкусу. После, оставьте дрожжи в тёплом месте для брожения и далее приступайте к приготовлению теста. Необходимо муку смешать с растёртым маргарином, постепенно добавляя сметану. В полученную смесь медленно заливаем разведённые дрожжи и начинаем вымешивать тесто, пока оно не будет приставать к рукам. Затем тесто аккуратно заворачиваем в марлю, и кидаем в ведро с холодной водой. Тесто сразу упадёт на дно, но нам необходимо дождаться, когда оно всплывёт, можно продолжить процесс приготовления.

Видео: Домашнее песочное печенье с вареньем




Когда тесто всплывёт, выложите его на разделочную доску, раскатайте в пласт, примерно толщиной 0,5 см. Используя формочки-выемки, выкладываем печенье двух видов: одно будет сплошное, а другое с дырочкой в середине. Количественное соотношение их должно равняться 1/1. После получения нужной формы, выкладываем печенье на противень и выпекаем в духовке до полной готовности.

Готовое печенье должно быть лишь слегка подрумяненным, поэтому ждём минут 20, чтобы оно остыло, и затем можем смазывать его вареньем или сгущёнкой. Смазываем только сплошное печенье, а то, что с дырочкой прикрепляем сверху, дабы получились милые пирожные, которые можно посыпать сахарной пудрой и подавать к столу. Печенье песочное с вареньем станет не только радостью для сладкоежек, но и удивит ваших гостей за любым праздничным столом.

Видео: Homemade Jam shortbread cookies English subtitles

Печенье песочное с вареньем можно приготовить другим способом - не используя ведро воды и дрожжи. Для данного рецепта песочного теста необходимо масло, тщательно размешенное с сахаром (смешивают с яйцом, содой, щепоткой соли, аммонием и эссенцией, а в полученную массу добавляют хорошо просеянную муку). Тесто желательно хорошо замесить. Далее из раскатанного пласта теста создаём те же милые формочки, используя подручные средства и оставляем выпекать приблизительно на 30 минут до получения румяного оттенка.



В качестве начинки можно использовать не только варенье или сгущённое молоко, популярным среди домохозяек стал рецепт приготовления белкового крема, который можно смешать с любым вареньем. Для крема потребуется всего лишь 3 столовых ложки сахара, вода, три яичных белка и ванильная пудра по вкусу.

Видео: Песочное печенье на маргарине (масле) с джемом "Праздничное"! Простой рецепт!

Взбиваем белки до увеличения объема примерно в 6-7 раз (пена должна быть устойчива). Не прекращая взбивать, вливаем горячий сироп и добавляем ванильную пудру (горячий сироп готовим следующим образом: сахар с водой необходимо довезти до кипения, снимая пену и уваривая до пробы «средний шарик»). Крем необходимо взбивать ещё около 15 минут, и лишь затем можно добавлять варенье.

Вместе с вареньем желательно взбить крем ещё немного, чтобы он обрел желаемый вид. Белковый крем станет отличной начинкой для вашего печенья, а любители разнообразия могут поэкспериментировать, приготовив также и печенье с арахисом. Будьте уверены, что печенье песочное с вареньем или со сгущёнкой станет радостью для детей и запоминающимся десертом для взрослых. Приятного вам аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить печенье песочное с вареньем