Пошаговый рецепт печенья - самого простого и вкусного

Видео: 5 рецептов простого и очень вкусного печенья!

Рецепт печенья (самого простого) может включать в себя совершенно разные ингредиенты. Сегодня мы рассмотрим подробно, как сделать вкусный и песочный десерт из ходовых и недорогих продуктов.

Самый простой рецепт печенья с использованием сметаны и маргаринарецепт печенья самого простого

Необходимые ингредиенты:

Видео: Печенье Шахматное Ванильно-Шоколадное - простой рецепт вкусного и красивого печенья

  • маргарин свежий сливочный (предназначенный специально для выпечки) – 260 г;
  • мука светлая просеянная – 4 граненых стакана;
  • яйцо стандартное куриное – 2 шт.;
  • густая сметана 20% или 30% - 200 г;
  • песок сахарный – 1,4 стакана (из них 1 стакан для теста, остальное для посыпки);
  • сода столовая – ½- десертной ложки;
  • уксус яблочный – несколько капель для гашения соды.

Приготовление теста

Видео: Самое простое печенье Нежное песочное печенье из трех ингредиентов The easiest cookie recipe

Рецепт печенья - самого простого - может включать в себя как сливочное масло, так и маргарин. Мы решили использовать второй вариант, но продукт необходимо приобретать только хорошего качества. Итак, маргарин требуется выложить в большую металлическую миску, а затем растопить на слабом огне. После этого его необходимо остудить и смешать с сахарным песком.




самый простой рецепт печеньяТакже рецепт печенья, самого простого, требует использования таких компонентов, как густая сметана и куриные яйца. Последний ингредиент следует сильно взбить при помощи миксера, а затем влить в растопленный кулинарный жир и добавить молочный продукт. В результате у вас должна образоваться жидкая и маслянистая масса желтоватого оттенка.

Стоит отметить, что простой рецепт печенья на сметане, помимо основных компонентов, обязательно содержит в себе пищевую соду. Ведь без такого ингредиента выпечка не поднимется должным образом, а, следовательно, изделие получится некрасивым и невкусным. Перед тем как добавлять соду в тесто, ее желательно погасить несколькими каплями яблочного уксуса. Далее в основу требуется всыпать пшеничную муку и тщательно замешать мягкое и эластичное тесто. Чтобы из него получились красивые полуфабрикаты, основу рекомендуется на четверть часа поместить в морозильник.

Формирование десерта

Видео: СУПЕР ПЕЧЕНЬЕ | рецепт рукавички

После того как тесто станет слегка жестковатым, его необходимо достать и раскатать в пласт толщиной 6 миллиметров. Далее основу требуется нарезать в виде красивых фигурок, используя для этого специальные ножи для печенья или металлические формочки.



простой рецепт печенья на сметанеПеред тем как поместить десерт на духовой лист, каждый полуфабрикат следует обмокнуть одной стороной в сахарный песок, высыпанный на плоскую тарелку. Впоследствии изделия требуется выложить на смазанный противень посыпкой вверх.

Термическая обработка

Рецепт печенья (самого простого) из сметаны и маргарина рекомендует запекать изделия в духовом шкафу примерно 14-17 минут. За это время все печенюшки полностью приготовятся, станут пышными, румяными, а после остывания – хрустящими.

Видео: Печенье Ракушки

Как правильно подавать к столу

Простое печенье из недорогих и доступных ингредиентов может подаваться к столу как в теплом, так и в холодном состоянии. При этом не стоить забывать, что к этому вкусному домашнему десерту следует обязательно преподнести горячий чай или сладкий шоколадный напиток. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пошаговый рецепт печенья - самого простого и вкусного