Рецепт вкусного печенья

Ну какой хозяйке не хочется порадовать своих близких вкусной и оригинальной домашней выпечкой! Гости и близкие, несомненно, порадуются, если к чашке чая подать свежеиспеченное домашнее печенье. Вкус свежей, красивой, ароматной выпечки будет в несколько раз лучше любого аналога, стоящего на полках магазина. Итак, как испечь вкусные печенья?

Видео: Лайфхаки К Школе _ Рецепт Вкусного Печенья И Коктейля Для Бутылочки My Bottle

Рецепт вкусного печенья. Сицилийское с миндалем

Тесто

В кухонном комбайне смешать 2/3 стакана сахарного песка, четыре стакана муки, чайную ложку соли и столько же разрыхлителя. Добавить половину упаковки сливочного масла, перемешать до получения равномерной однородной массы, положить четыре яйца и снова замесить. Как только тесто стало упругим, завернуть его в целлофан и отправить в холодильник.

Начинка

300 грамм миндаля положить в кухонный комбайн и измельчить металлическими ножами, добавить стакан меда, смешать до образования однородной пасты. Начинка готова.

Формирование и выпекание




Тесто достать из холодильника, разделить на четыре части, каждую из которых раскатать на полоски шириной в 4 сантиметра, а длиной примерно 30. Смазать каждый пласт начинкой, скатать рулетики и разрезать каждый из них на три равные части.

Выложить печенье на противень, выложенный пергаментной бумагой, и выпекать не более 15 минут. Вот такой рецепт вкусного печенья! Перед подачей можно полить медом и посыпать миндалем.

Рецепт вкусного печенья. Простое и вкусное галетное

200 грамм подтаявшего сливочного масла растереть в чашке со стаканом сахара, добавить чайную ложку гашеной уксусом соды, залить стакан молока. Постоянно помешивая, медленно засыпать две столовые ложки картофельного крахмала, затем постепенно засыпать три стакана муки.

Видео: Очень вкусное песочное печенье. Любимый рецепт моей жены!

А дальше настоящий полет фантазии! Из полученного теста можно лепить что угодно, поэтому рецепт галетного печенья отлично подходит для приготовления совместно с детьми. По желанию для формирования можно воспользоваться специальными формами. Все произведения творчества выложить на противень и печь 15 минут.

Рецепт "Подсолнух"

200 грамм маргарина размять вместе с сахаром, разбить три яйца, четвертинку чайной ложки соды, щепотку соли и половину чайной ложки рома либо коньяка. Последнее - 450 грамм муки, все перемешать.

Полученное тесто раскатать пластом, вырезать из него при помощи стакана или специальных форм кружочки. Верх и бока печенья смазать взбитым желтком (на эти цели уйдет два яйца). Сверху обильно посыпать очищенными семенами подсолнечника.



Выпекать в хорошо разогретой духовке до появления красивого румянца.

Рецепт вкусного печенья, нежное кокосовое "Рафаэло"

Видео: 5 Dakika Kurabiyesi. 5 минут и вкусное печенье готово!

Приготовление проще простого, зато вкус просто потрясающий! Банку густого цельного сгущеного малока смешать с парой пакетиков кондитерской кокосовой стружки, полученную массу поставить в холодильник на час или два. Масса загустеет, из нее скатать шарики, в центр каждого положить цельный миндальный орех, все шарики обвалять в кокосовой стружке.

Такое печенье можно употреблять сразу без выпекания, а можно поместить в сильно разогретую духовку на 5 минут. Тогда оно покроется хрустящей корочкой.

Простое медовое

Две ложки сливочного масла растереть с половиной стакана сметаны, добавить четверть чайной ложки корицы, треть соды, треть лимонного сока, все перемешать. После влить полстакана меда и засыпать стакан-полтора муки. Замесить тесто, оно должно получиться легким и воздушным. Положить тесто в кондитерский мешок и порционно выдавливать на противень, в центр каждой печеньки положить половинку грецкого ореха, немного посыпать сахарной пудрой.

Выпекать при температуре 200 градусов минут 20, после приготовления печенье снова обсыпать сахарной пудрой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт вкусного печенья