Утюг "Браун TexStyle 7": отзывы экспертов

Утюги серии "Браун TexStyle 7" с функцией отпаривания гладят очень качественно. Они позволяют хорошо разгладить труднодоступные участки и различные мелкие детали. При этом работать такими утюгами легко и удобно. Какие же характеристики помогают достигать такого эффекта?

Подошва Saphir

Во многом такой результат достигается наличием высококачественной паровой подошвы, созданной из нержавеющей стали с сапфировым покрытием. Она устойчива к различным царапинам. Ее поверхность, как утверждает изготовитель, намного прочнее, чем подошвы из обычной нержавеющей стали.

утюг браун texstyle 7 отзывы

Ее легко чистить. Можно применять даже металлическую мочалку. С помощью такой платформы качественно разглаживает плотные и деликатные ткани утюг "Браун TexStyle 7". Отзывы пользователей говорят о том, что он легко скользит, не затягивая ткань.

Не все модели утюгов "Браун" имеют такую подошву. Более поздние снабжены алюминиевыми. Примером может служить утюг "Браун TexStyle 7 ts 715". Отзывы говорят о том, что он тоже хорошо справляется с поставленными задачами.

Паровой носик

Хозяйки знают, что носиком разглаживают большинство складок. Но большинство утюгов устроены так, что к носику пар почти не поступает, сосредотачиваясь на центральной части подошвы. По-другому устроены утюги "Браун TexStyle 7". Отзывы говорят о том, что пар через большое количество отверстий проходит ближе к носику. Это улучшает качество глажки.

Работать утюгом можно как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, что удобно при разглаживании одежды на манекенах. Это одна из положительных функций, которые имеет утюг "Браун TexStyle 7". Отзывы пользователей, однако, говорят о том, что при вертикальном разглаживании паровой удар очень сильный, а при горизонтальном пара почти нет, в основном вода.

Мощность

Мощность утюгов этой серии - 2400 Вт. Они позволяют получать пар высокой интенсивности. При этом он равномерно распределяется по всей подошве. Такая мощность дает возможность обрабатывать за раз большие участки, используя утюг "Браун TexStyle 7". Отзывы пользователей указывают на то, что такая мощность может быть как плюсом, так и минусом. Не во всех квартирах проводка выдерживает такую нагрузку.

Отзывы пользователей говорят о том, что утюг хорошо проглаживает только на полной мощности.

Парообразование

Утюги TexStyle 7 оснащены резервуаром для воды, куда ее помещается почти пол-литра. Она распыляется, проходя через три активных зоны пара. Есть функция предварительного увлажнения. При этом от протекания утюг предохраняет специальная система, которую имеет утюг "Браун TexStyle 7". Отзывы говорят о том, что она не всегда срабатывает. Пользователи жалуются, что от перегрева утюг плавится, и вода начинает вытекать так, что гладить им становится невозможно. А без нее утюг не отглаживает.

 браун texstyle 7 отзывы




Вода расходуется быстро. Получается, что чем меньше ее осталось, тем хуже результат.

Удобно, что резервуар для воды находится ближе к ручке. Но плохо то, что цвет у емкости серый и не видно, сколько воды в него залито.

У некоторых вода протекает, если находится в вертикальном положении утюг "Браун TexStyle 7". Отзывы потребителей говорят о том, что вместо струи пара из отверстий вытекает вода, да и та тонкой струйкой. Чтобы попасть в нужное место, нужно долго в него целиться.

Многие жалеются, что вода почему-то иногда бежит грязная, ржавая, пачкая одежду.

Случается, что пар при отпаривании идет по рукам, обжигая их.

Возможно, проблемы с вытеканием воды случаются из-за того, что систему подачи пара нужно почистить. В инструкции к утюгу сказано, как это делать.

Комплектация

Утюг имеет систему «Антинакипь». Она позволяет продлить время пользования прибора.

braun texstyle 7 отзывы

Шнур присоединяется к корпусу утюга с помощью сферического крепления. Он не перекидывается из одной стороны на другую, его нужно «переключать». Это непривычно пользователям. Они отмечают, что шнур кажется им слабым. Длины 2,5 м недостаточно для удобной работы.

Утюг имеет красивую ручку. Но она присоединяется к корпусу только с одной стороны. Ее удобно держать во время работы, но зафиксировать на гладильной доске не удается. Разместить можно только вертикально. Но это может привести к падению утюга при передвижении белья.

Утюг снабжен рядом насадок. Так, красная заменяет обычную марлю и дает возможность гладить деликатные ткани с помощью утюга Braun TexStyle 7. Отзывы потребителей говорят о том, что она удобна, но недолговечна. Поролон под тканью быстро разрывается.



Вторая насадка, белая, предназначена для более плотных тканей. Некоторые покупатели жалуются, что она зажимает ткань. Но многие используют ее успешно.

Насадки есть не во всех моделях утюгов этой серии. Так, "Браун TexStyle 7 ts 715" обходится без них. Но пользователи говорят, что и без нее им удается качественно отутюжить любую вещь.

Безопасность

Утюги TexStyle 7 имеют двойную защиту от перегрева и загорания. Утюг автоматически отключается через полминуты в горизонтальном положении и через 8 минут, если находится в вертикальном.

утюги браун texstyle 7 отзывы

Пользователи указывают на то, что утюг медленно остывает. Поэтому его нужно прятать от детей.

Отзывы

Большинству пользователей нравятся утюги серии "Браун TexStyle 7". Они хорошо отпаривают даже пересохшее белье. Легко скользят по ткани. С их помощью удобно гладить любые вещи, в том числе брюки, используя насадку.

Покупатели отмечают, что утюг удобен, управлять им легко. Но дополнительные насадки на некоторых моделях слабо закреплены, поэтому часто слетают.

При выборе утюга большое внимание уделяют его весу. Он не должен быть очень легким, потому что его нужно будет сильно надавливать на проглаживаемую одежду. Но и слишком тяжелым работать сложно. Утюги "Браун TexStyle 7" имеют оптимальный вес для того, чтобы без особых усилий разглаживать одежду. А при полной загрузке резервуара для воды становятся даже тяжеловатыми.

утюг браун texstyle 7 ts 715 отзывы

Некоторые пользователи жалуются, что когда они обрабатывают в горизонтальном положении крупные вещи, то утюг полностью отключается. Сначала выходит пар, затем начинает течь вода. Включается только после «перезагрузки».

Из отзывов пользователей можно сделать вывод, что при покупке утюга от "Браун" как кому повезет. Он может работать много лет, не вызывая нареканий. А может постепенно терять свои функции. Но в основном потребители довольны их работой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Утюг "Браун TexStyle 7": отзывы экспертов