Выдвижная гладильная доска – удобное оборудование для небольших квартир

Видео: Недвижимость севастополя на авито

Гладильная доска – оборудование необыкновенно удобное, позволяющее хозяйке справится с глажкой белья и одежды без лишних проблем и хлопот. Сегодня выпускаются такие конструкции самых разных типов. Для тех хозяек, чьи квартиры не отличаются большой площадью, просто идеальным вариантом может стать выдвижная гладильная доска. выдвижная гладильная доскаЧем же отличается подобное оборудование от обычного и как им пользоваться?

Такие доски обычно встраивают в платяной шкаф. В особенно маленьких же квартирках конструкция может быть установлена и в кухонную тумбу. Отличаются такие модели компактностью и тем, что столешница складывается напополам. Очень небольшая выдвижная гладильная доска может быть смонтирована даже в ящике шкафа. Однако чаще это оборудование устанавливают в какое-либо из отделений. Все-таки достаточная площадь гладильной поверхности – немаловажное условие удобства использования данного оборудования.




Выдвижная гладильная доска в шкафу может быть установлена и в вертикальном положении. Согласно проведенным исследованиям, наиболее удобными можно считать доски длиной порядка 130 см и шириной около 40 см. выдвижная гладильная доска в шкафуК тому же при вертикальном способе установки, помимо всего прочего, в шкаф можно дополнительно смонтировать полочку под утюг, что также очень удобно. Однако монтаж такой доски возможен, конечно, только в достаточно вместительном шкафу.

Видео: ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРОВ

Выдвижная гладильная доска должна, помимо всего прочего, отвечать основным требованиям техники безопасности и отличаться хорошим качеством исполнения. При покупке стоит проверить все крепежи. Они должны быть прочными и надежными. Шатающееся оборудование будет не только неудобным в пользовании, но еще и небезопасным.

При покупке стоит обратить внимание на такую важную деталь, как покрытие рабочей поверхности. Доска гладильная выдвижная часто обтягивается хлопчатобумажной плотной тканью. Во время глажки этот материал предотвращает перегрев вещей и их сморщивание. Однако несколько более удобными можно считать доски со специальным синтетическим антипригарным и водонепроницаемым покрытием. Стоит приобрести, конечно, именно такую модель. Но нужно учесть, что стоит она несколько дороже, чем та, что обтянута натуральной тканью.

Видео: Мебель-трансформер для дома. Экономичная мебель.



доска гладильная выдвижнаяЛучше всего, если смонтирована выдвижная гладильная доска в шкафу или кухонной тумбе будет так, чтобы при работе она находилась на уровне бедер хозяйки. Таким образом можно сделать эксплуатацию этого оборудования гораздо более удобной. Конечно же, во время глажки время от времени куда-то нужно будет ставить утюг. Этот вопрос также следует продумать заранее – до монтажа доски в шкаф.

Недостаток у этого домашнего оборудования только один – довольно высокая стоимость по сравнению с обычным типом досок. Однако то, что конструкция этого типа не будет занимать в комнате совершенно никакого места, делает ее применение в квартирах небольшой площади безусловно целесообразным. В особенности с учетом того, что такие доски могут быть очень удобными в использовании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выдвижная гладильная доска – удобное оборудование для небольших квартир