Очки формы "авиатор" всегда в тренде!

Видео: Солнцезащитные очки Aviator. Будь в тренде

История очень многих модных вещей и аксессуаров начиналась с армии. Тут можно вспомнить в первую очередь тренчи или кардиганы. История культовой модели очков начиналась так же. Очки формы "Авиатор" были созданы для американских военных летчиков.очки формы авиатор

Очки-авиаторы: революционная оптика

Первые уникальные линзы были созданы легендарной компанией "Ray-Ban". В 1936 году некий лейтенант Джон Макреди попросил специалистов "Bausch & Lomb" разработать солнцезащитные очки, защищающие глаза от солнца и при этом имеющие элегантный вид. Результатом работы стали очки с очень легкой оправой и линзами из минерального зеленого стекла. Преимущества новой модели первыми оценили пилоты военно-воздушных сил США, и компания начала массовый выпуск очков под маркой "Ray-Ban".

«Армейская» мода

очки авиаторы женские




В эпоху Второй мировой войны очки-авиаторы "Ray-Ban" переживали звездные времена. Генерал Дуглас МакАртур высадился на Филиппинах с группой американских войск, и фотоснимок этого момента облетел весь мир. На снимке нос вышеупомянутого генерала украшали очки формы "Авиатор".

Новая страница в истории

Популярность очков продолжала расти на протяжении всей войны и после ее завершения. И всё благодаря тому, что очки формы "Авиатор", созданные компанией "Ray-Ban", были удивительно функциональными и элегантными. В 1952 году брендом "Ray-Ban" была представлена более современная версия классических "авиаторов". Речь идет о модели очков "Wayfarer", оснащенных пластиковой оправой. Сердца модниц и модников всего мира снова дрогнули от восторга. С тех пор доброй традицией бренда стало постоянное пополнение ассортимента новыми моделями, в которых классический узнаваемый стиль сочетается с самыми продвинутыми новейшими материалами.

ray ban

Видео: Очки Ray Ban круглые солнцезащитные женские



Покорение звезд

Имеются в виду, конечно, не небесные светила, а земные знаменитости. Очки формы "Авиатор" стали действительно культовой вещью и держали это первенство на протяжении шестидесятых, семидесятых и даже восьмидесятых. Целыми десятилетиями их носили буквально все: от рабочих до кинозвезд. Большими поклонниками этого бренда были Майкл Джексон, Ринго Старр, Пол Маккартни. Своеобразным комплиментом популярности "авиаторов" стал кинофильм "Лучший стрелок" (1986 г.), где в очках красовался сам Том Круз. С начала восьмидесятых годов очки-авиаторы стали фигурировать в голливудских фильмах постоянно. К примеру, их можно заметить на переносице Сильвестра Сталонне в картине "Кобра".

Видео: Очки RayBan Aviator Ray Ban Polarized Tour Germany Milky Chance

Модный аксессуар

очки авиаторы ray ban

Сегодня очки формы "Авиатор" выпускает не только их родной "Ray-Ban", но и многие другие производители. К сожалению, благородный дизайн никак не гарантирует качества, и если первоначально эти очки сочетали красоту и стиль с превосходной линзой, то сегодня выпускаются даже из дешевого пластика. Правда, настоящие поклонники культа авиаторов без труда отличают подделку, зато те, у кого нет средств на дорогой фирменный аксессуар, тоже могут прикоснуться к высокой моде. Растет и линейный ряд, узнаваемая форма пополняется множеством декоративных деталей. Сегодня каждый может выбрать свою модель, исходя из финансовых возможностей и предпочтений. Ведь какие только сейчас ни выпускаются очки-авиаторы: женские, мужские и даже детские.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Очки формы "авиатор" всегда в тренде!