Очки wayfarer в мире моды

Очки Wayfarer уже полвека находятся на пике популярности. Это самая популярная в мире модель. А еще - самая распространенная подделка. Узнать "Вайфареры" можно, что называется, за версту: пластиковая оправа, трапециевидная линза с закругленным нижним краем. Но великий Ray-Ban, производитель очков, не терпит монотонности и скуки, поэтому радует поклонников всяческими обновлениями практически ежегодно.

очки wayfarerКлассика жанра

Классические "Вайфареры" - это модель Original 2140. Если присмотреться, можно увидеть маркировку "Hand Made", расположенную на внутренней поверхности дужки. Каждая модель очков действительно производится с использованием ручной работы, что дает производителю право ставить такое клеймо и частично обуславливает довольно высокую цену.

Видео: Культовые Вещи, Которые Изменили Мир Моды

Историческая справка

Первые очки Wayfarer появились в 1952 году. Их название оказалось пророческим - они вот уже полвека путешествуют по всей планете. Любопытно, что изначально они вовсе не задумывались как дорогущий аксессуар. Напротив, их пластиковая оправа была призвана снизить цену, ведь в те времена выпускались в основном роговые и металлические очки, стоившие довольно недешево. В 1985 году очки Wayfarer от Ray Ban удостоились престижной награды Американского совета дизайнеров благодаря значительному вкладу в совершенствование и развитие американской моды. Своё "второе рождение" "Вайфареры" пережили в 1999 году, когда торговая марка Ray Ban была выкуплена итальянской компанией Luxottica Group. Ежегодно коллекция Wayfarer пополняется новыми моделями, однако узнаваемый классический стиль Ray Ban остается неизменным.

Видео: HAUL: Покупки еды с IHERB + КРУТЫЕ ОЧКИ Dressgal

Звездная поддержка




очки wayfarer фотоИзначально очки Wayfarer (солнечные) прославились именно своим пластмассовым корпусом. Ведь на тот момент это было просто новаторством. Но в незатейливом дизайне этого аксессуара оказалось кое-что большее, чем новая идея. Популярности такой формы очков немало способствовало расположение знаменитостей. "Вайфареры" от Ray-Ban вот уже полвека сопровождают жителей волшебной страны Hollywood практически повсюду: в повседневной жизни, на модных показах, на отдыхе, и, конечно, на работе - в кино.

Видео: Minecraft | TRAYAURUS VISITS JURASSIC WORLD!! | Custom Mod Adventure

Очки Wayfarer - фото знаменитостей

Гламурная Перис Хилтон и утонченная красавица Одри Хепберн, нестареющий Джек Николсон и вечно молодой Майкл Джексон, Том Круз, Роб Паттисон, Джулия Робертс... Продолжать звездный перечень можно до бесконечности. Любила эту форму оправы Мерилин Монро, и Джон Леннон был к ним неравнодушен. "Засветился" в "Вайфарерах" даже бывший президент Джон Кеннеди.

Очки Wayfarer на экране

Любители кино подсчитали, что "Вайфареры" снялтись в более чем ста культовых сериалах и фильмах. Чего стоят одни только "Люди в черном"! А кроме того, "Секс в большом городе", "Бэтмен", "Отличница легкого поведения" и многие другие картины.

Видео: Men's Eyewear: 1930s To Now

очки wayfarer фото



Оригинал от Ray Ban - отличительные черты

Есть немало критериев, по которым легко можно отличить подделку:

  1. Настоящий Ray Ban не будет стоить меньше 100 евро - ни по акции, ни в распродаже! Не поддавайтесь обещаниям продавцов, убеждающих в обратном.

    Видео: Коко Шанель - Модельер и Мир Моды

  2. Оригинал всегда продается в полном комплекте: с кожаным футляром, уходовой салфеткой и коробкой.

  3. Дужки очков пластиковые, но при дневном свете видно, что внутри дужек металлическая основа.

  4. На внутренней поверхности левой линзы есть почти незаметная гравюра "RB".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Очки wayfarer в мире моды