Зачем нужен белый карандаш, и кто его придумал?

Видео: Зачем Путину Национальная гвардия? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

Все мы когда-то пользовались цветными карандашами. Кто-то только на уроках рисования в школе, а кто-то пользуется ими до сих пор. И многих после открытия коробки интересует вопрос: зачем нужен белый карандаш?

зачем нужен белый карандашИсторическая справка

Современные карандаши существуют около 200 лет. Графит обнаружили где-то 5 столетий назад в английских шахтах. Существует мнение, что именно с тех пор начали изготавливаться графитовые карандаши. Одна немецкая семья еще в 1760 году начала изготавливать такие инструменты при помощи графитового порошка. Однако этот процесс не был очень успешным. Французский ученый Конте в 1795 году сделал карандаши, изготовленные не только из графита, но и из определенных сортов глины, которые он предварительно обжигал в печи. Подобная технология пользуется популярностью до сих пор. Простой карандаш для рисования изготавливается из графита и оставляет после себя темный след. Для его производства графитовый порошок смешивают с водой и глиной. Твердость изделия определяется по количеству глины. Чем ее больше – он мягче, чем меньше – тверже. Тестообразная паста, которая образуется из данной смеси, пропускается через пресс, после чего образуются веревочки, которые выпрямляют, отрезают до нужного размера и обжигают в печи. Затем кедровые или сосновые заготовки режут вдоль, делают специальную канаву для грифеля, а потом склеивают уже вместе с ним. Полученные дощечки разрезают и полируют. На сегодняшний день производится около 300 разновидностей карандашей. Они бывают разными по твердости и цвету. Сегодня существует 72 цвета этих изделий. С их помощью наносят надписи на стекло, ткань, пластмассу и даже кинопленку. Некоторые из них используют в строительстве, чтобы оставить след, который сохранится на протяжении длительного промежутка времени.

Видео: ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ Увеличение Глаз




зачем белый карандаш

Зачем нужен белый карандаш в наборе



Инструмент такого цвета используется достаточно редко. Обычно им рисуют на цветной бумаге либо же поверх слоя угля, каменного карандаша, сепии... Интенсивность такого карандаша различна в зависимости от того, какое количество штриховки нанесено. Чтобы узнать, зачем белый карандаш используют в рисовании, посмотрите на портрет, который им нарисован. Вы увидите достаточно интересные эффекты, которые не так просто разглядеть. Для этого нужно научиться мыслить "в негативе". Чтобы ответить на вопрос о том, зачем нужен белый карандаш, достаточно попробовать покрыть лист бумаги ровным слоем при помощи свинцового черного инструмента. карандаш для рисованияПотом следует нанести белые линии. Подобное занятие вызовет немалый интерес. Еще белый карандаш можно смешивать с другими цветами для рисования полутонов.

Как белый карандаш творит чудеса

Видео: Как нарисовать море карандашом!

Такой инструмент прекрасно рисует на темных цветах. Если вы не знаете, зачем нужен белый карандаш, то попробуйте просто нарисовать им блики, снег или капли дождя, и вы увидите, какая получится фантастическая картина! Он помогает сделать переход между цветами плавным и показать игру света на определенном предмете. С помощью него очень просто исправить допущенные ошибки. Поэтому подобный инструмент достаточно важен в изобразительном искусстве.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зачем нужен белый карандаш, и кто его придумал?