Кофеварка Vitek VT-1511: описание, инструкции, отзывы

Кто откажется побаловать себя чашечкой свежезаваренного кофе? И независимо от того, будет ли это крепкий эспрессо с густой плотной пенкой или нежный капучино, заряд бодрости и хорошее настроение обеспечены в любом случае. Теперь осталось только купить хорошую кофеварку и можно пополнять ряды страстных любителей кофе.

Кофеварки и кофемашины. Что лучше?

Чтобы приготовить вкусный бодрящий напиток недостаточно просто купить качественный кофе определенного сорта. На самом деле вкус эспрессо во многом зависит от приспособления, в котором его варили. Вот здесь рядового покупателя подстерегают сложности, связанные с выбором достойного аппарата. Где кофе получается вкуснее в кофеварке или кофемашине? В чем разница между ними?

Кофеварка представляет собой простой, даже примитивный аппарат для приготовления кофе. На всех его стадиях требуется участие со стороны человека. Но главное отличие между приборами в том, что для кофеварки зерна нужно перемолоть заранее, да и рассчитана она для приготовления небольшого объема напитка.

Кофемашина – это полностью автоматизированный аппарат. Она способна всего за несколько секунд перемолоть зерна, нагреть до нужной температуры воду, правильно утрамбовать кофе в таблетку и сварить изумительный по вкусу напиток заданного объема. Кофемашина – это идеальный вариант для баров, кафе и офисов.

кофеварки и кофемашиныПеред тем, как отправиться в магазин, нужно определиться для каких целей приобретается аппарат. Если для приготовления кофе в домашних условиях, то вполне можно обойтись хорошей бюджетной кофеваркой, такой как Vitek VT-1511. В ней можно сварить отличный эспрессо или капучино, при этом цена на прибор в несколько раз ниже, чем на кофемашину с кучей дополнительных функций.

Виды кофеварок

Представленная выше модель кофеварки Vitek относится к рожковому типу. Она специально предназначена для приготовления эспрессо. Принцип работы рожковой кофеварки заключается в том, что вода под высоким давлением (не менее 9 бар) пропускается через фильтр с молотым кофе. В результате всего за несколько секунд можно приготовить ароматный свежезаваренный эспрессо с густой пенкой. Рожковая кофеварка Vitek, как и большинство других представленных в магазине моделей, имеют капучинатор для взбивания молока в пену.

Существуют и другие виды кофеварок. Чем они отличаются друг от друга? В капсульной кофеварке приготовить напиток проще и быстрее за счет того, что кофе не нужно утрамбовывать в таблетку вручную. Принцип работы от рожковой модели отличается незначительно. Капсулы для кофеварки – это такая же утрамбованная таблетка, продающаяся в индивидуальной упаковке.

капсулы для кофеваркиКапельная кофеварка имеет самый простой принцип работы. Для приготовления напитка нужно молотый кофе засыпать в специальный фильтр (сито), через который медленно, буквально по капле, просачивается вода. Вкус напитка, сваренного в такой кофеварке, сильно отличается от модели рожкового или капсульного типа. В ней сложно получить действительно крепкий кофе.

Видео: Кофеварка эспрессо Vitek 1511

Какая кофеварка лучше? Все зависит от цены, на которую рассчитывает покупатель. Дешевле других будет стоить модель капельного типа. На капсульные и рожковые кофеварки цена почти одинаковая, но кофе, приготовленный из капсул, получается более дорогим по стоимости.

Популярные модели рожковых кофеварок Vitek

Компания Vitek выпускает кофеварки двух типов: капельные и рожковые (эспрессо).

рожковая кофеварка vitekИменно последние стали особенно популярные в последнее время. Среди интересных моделей рожковых кофеварок можно выделить следующие пять.

  1. Vitek VT-1511 BK – модель находится в топе по результатам продаж большинства магазинов бытовой техники. Содержит минимально необходимый набор функций для приготовления эспрессо, капучино, латте, горячего шоколада в домашних условиях.
  2. VT-1513 BK – более мощная модель рожковой кофеварки, но с меньшим объемом резервуара для воды (1,25 л).
  3. VT-1514 BK – этот аппарат для приготовления кофе порадует не только стильным дизайном, но и наличием отдельной емкости для молока. Управлять кофеваркой очень легко. Достаточно только нажать на дисплее кнопку с видом напитка и выбрать объем чашки – остальное прибор все сделает автоматически.
  4. VT-1517 BN – благодаря этой модели приготовить крепкий эспрессо, нежный латте или воздушный капучино с молочной пенкой стало еще проще. Кофе можно сварить сразу на несколько чашек. Для этого в приборе предусмотрены съемные резервуары для воды (1,65 л) и молока (0,3 л).
  5. VT-1516 SR – новинка от компании Vitek имеет мощность 1470 Вт и готовит кофе еще быстрее ранее выпущенных моделей. Прибор имеет стильный современный дизайн и усовершенствованную систему управления.

Обзор кофеварки Vitek VT-1511

Первое, что привлекает покупателей кофеварки, – это стильная современная панель с эргономичными элементами управления. Корпус выполнен из пластика, а холдер (рожок, держатель) сделан из металла. Резервуар для воды в представленной модели рассчитан на объем 1,5 литра.




vitek vt 1511Кофеварка Vitek VT-1511 может готовить кофе для одной или сразу для двух чашек. Свежеприготовленный напиток может наливаться и в высокие бокалы, но для этого нужно снять поддон для капель. В верхней части корпуса предусмотрена специальная площадка для подогрева чашек. Это важно, поскольку, если емкость будет теплой, то и напиток получится вкуснее.

Приготовление кофе в модели VT-1511 полуавтоматическое. Управление осуществляется с помощью кнопок и рычага, расположенных на передней панели. Главный недостаток кофеварки в том, что нет автоматической дозировки кофе, а ее основное преимущество в привлекательной цене, за которую можно купить прибор хорошего качества.

Инструкция по приготовлению эспрессо

Приготовить настоящий эспрессо в домашних условиях совсем несложно.

кофеварка vitek vt 1511Для этого инструкция кофеварки Vitek предполагает такую последовательность действий:

1) Заполнить водой резервуар до отметки «Максимум» (объем 1,5 литра).

2) Вставить фильтр в держатель и заполнить его 1 или 2 мерными ложками кофе для приготовления одной или двух порций напитка соответственно.

3) Утрамбовать кофе в фильтре обратной стороной мерной ложки.

4) Установить держатель в кофеварку.

5) Нагреть чашку, установив ее в перевернутом виде на площадку в верхней части кофеварки.

6) Включить кофеварку и дождаться загорания лампочки индикатора.

7) Установить чашки на крышку поддона.

8) Нажать кнопку подачи воды и отключить ее сразу же, когда напиток заполнит чашку до нужного объема.

9) Отключить кофеварку, снять держатель и очистить его от остатков кофе.

Как приготовить капучино в кофеварке Vitek?



В кофеварке можно сварить не только ароматный эспрессо, но и вкусный капучино.

vitek vt 1511 bkИнструкция по его приготовлению для модели Vitek VT-1511 предлагается ниже.

1) Сварить эспрессо, предложенным ранее способом.

2) Подставить пустую чашку или другую емкость под капучинатор и очистить его от конденсата. Для этого нажать кнопку подачи пара и сразу же повернуть ручку регулятора, расположенного справа на панели.

3) Теперь можно готовить молочную пену для капучино. В чашку налить холодное молоко или сливки и подставить под капучинатор. Нажать кнопку подачи пара и повернуть ручку регулятора на четверть. Через несколько секунд пена будет готова.

4) Перелить молоко с взбитой пеной в эспрессо. Капучино готов.

5) Очистить капучинатор, опустив его наконечник в чашку с водой, включив кнопку подачи пара и повернув регулятор против часовой стрелки.

Положительные отзывы о кофеварке

Большинствупокупателей нравится кофеварка VT-1511. Об этом свидетельствуют их положительные отзывы:

  • модель простая в использовании;
  • стоит недорого;
  • варит настоящий вкусный эспрессо;
  • быстрота приготовления;
  • кофе по себестоимости выходит дешевле, по сравнению с тем, если покупать капсулы для кофеварки.

vitek vt 1511 отзывыБлагодаря большому объему резервуара представленный аппарат подходит как для дома, так и для офиса.

Видео: Обзор кофеварки VITEK VT-1513 BK

Отзывы отрицательные

Чем недовольны покупатели представленной кофеварки:

  • со временем забиваются верхнее и нижнее ситечко;
  • в некоторых приборах капучинатор плохо взбивает пену;
  • не отключается автоматически.

В целом, о товаре Vitek VT-1511 отзывы встречаются чаще положительные, чем отрицательные. А это значит, что работой кофеварки остались довольны большинство пользователей.

Сколько стоит кофеварка?

Обзор модели и отзывы покупателей подтверждают, что прибор действительно хороший и может занять достойное место на кухне. Остается только отправиться в магазин и купить его, тем более что цена на аппарат более чем привлекательная. По последней информации кофеварка Vitek VT-1511 стоит 7 тысяч рублей. Таким образом, за небольшие деньги можно стать обладателем стильного прибора для приготовления настоящего эспрессо с густой пенкой орехового цвета.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кофеварка Vitek VT-1511: описание, инструкции, отзывы