Что такое ночные линзы, знают не все

Видео: Ночные линзы для детей. Отзывы

Большинство людей имеет проблемы со зрением. И любой из них мечтает восстановить его хотя бы частично. Технический прогресс привел к практически повсеместному развитию близорукости у молодого населения страны из-за частого пребывания перед монитором компьютера.Ночные линзы Это не означает, что зрительный механизм несовершенен. Как раз наоборот – глаза приспосабливаются к наиболее комфортным условиям, в которых они проводят большую часть времени дня. Другими словами, если существует постоянная необходимость различать предметы вблизи, то глаз подстроится и будет их видеть достаточно хорошо. Ну а вдаль люди практически не смотрят, поэтому такая зрительная ситуация становится редкостью.

Наш организм делает все для комфорта и качества жизни. В связи со сложившейся ситуацией, человек предпринимает разные попытки исправить зрение в лучшую сторону. Они заключаются в выполнении лечебной гимнастики, ношении контактных линз или очков.




Еще несколько лет назад никто бы не подумал о том, что существуют ночные линзы, способные вернуть зрение полностью за время сна. Теперь это стало реальностью. Появились контактные линзы, предназначенные специально для этой цели.Ночные линзы отзывы Стоят они недешево, порядка двенадцати тысяч рублей. Срок годности их составляет два года. Ночные линзы надевают непосредственно перед сном. В них нельзя ходить и читать, только спать. Производитель утверждает, что за ночь зрение восстанавливается до стопроцентного. Такое волшебное действие длится в течение следующего дня. А затем на ночь их снова нужно надеть.

Видео: ВСЕ ПРО МОИ ЛИНЗЫ! *_*

Преимущества, которыми обладают ночные линзы, очевидны. Целый день человек обходится без очков. Видит он прекрасно и, что самое главное, при их применении зрение со временем не ухудшается. Ведь всем известно, что очки расслабляют мышцы глаза, в результате чего они атрофируются. Следствием является замена очков каждый год на новые, с более толстыми стеклами. Поэтому так популярны ночные линзы. Отзывы о них самые разные. Но основной недостаток состоит в том, что они недоступны повсеместно и дорогостоящи. Продаются ночные линзы только в офтальмологических поликлиниках. Врач определяет их тип. Ношение их возможно только с условием постоянного наблюдения у офтальмолога.Линзы ночные



Многие люди считают, что для глаз такие вмешательства вредны, тем более ночью, когда они должны полноценно отдыхать. Также некоторые опасаются занесения инфекции. Тут стоит оговорить то, что линзы ночные нуждаются в уходе и хранении в специальной жидкости. Те, кто попробовали и оценили эффект от линз, остались довольны результатом и считают их чудом, способным отсрочить операцию по лазерной коррекции зрения, подчас не дающую результатов.

Видео: Самитова Рамзия Шамильевна - НОЧНЫЕ ЛИНЗЫ

Производитель утверждает, что ночные линзы пропускают кислород, позволяя глазам дышать. Остается отметить, что среди всех очевидных преимуществ ночных линз выделяют и серьезный недостаток: истончение со временем центральной зоны эпителия глаза на тридцать процентов. Это, по мнению российских офтальмологов, может спровоцировать проникновение болезнетворных бактерий в глаза. Каждый для себя решает сам, носить ли ночные линзы или отказаться от них в пользу операции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое ночные линзы, знают не все