Почему появляется тошнота перед месячными?

Видео: Перед месячными хочется есть

Сильная и навязчивая тошнота перед месячными наблюдается у женщин довольно часто. Она, как правило, сопровождается головной болью, головокружением и быстрой утомляемостью. Женщины, находясь в таком состоянии, испытывают апатию и бывают несколько раздражительны. Описанные выше симптомы могут быть следствием предменструального синдрома. Он объясняется действием гормонов и встречается у большинства женщин.

Видео: Почему перед месячными появляются прыщи

тошнота перед месячнымиПочему появляется тошнота перед месячными?




Тошнота у женщины может возникать по ряду причин. Во-первых, это состояние является следствием большого содержания серотонина, находящегося в спинномозговой жидкости. Во-вторых, неприятные ощущения могут возникать из-за скопления в организме свободной воды. При этом меняется внутричерепное давление и появляется головная боль и тошнота. В тяжелых случаях у женщины наблюдается даже рвота. Отмечается бледность кожных покровов, раздражительность, тревожность и порой агрессивность. Редко наблюдается потеря сознания. В-третьих, тошнота перед месячными может быть напрямую связана с длительными и сильными физическими нагрузками. Это может быть результатом занятий фитнесом или тренировки в тренажерном зале. Почему это происходит? Все дело в том, что при выполнении большого числа упражнений практически все органы женщины испытывают на себе усиление давления. При этом матка, как правило, слегка отклонена к задней стенке. Она, находясь в таком положении, оказывает давление на спинномозговой отдел позвоночника. В результате у женщины возникает легкая, но навязчивая тошнота.

перед месячнымиТошнота перед месячными при приеме контрацептивов

Такие симптомы, как сильное головокружение, тошнота и слабость могут возникать у женщины непосредственно перед месячными, если она принимает орально контрацептивы. В первую очередь речь идет о препаратах в таблетках. Они способны менять состояние гормонального фона женщины, в результате нарушения баланса и возникают слабые рвотные позывы. Но такой дисбаланс проявляется не только тошнотой, перед месячными женщину могут мучить головные боли, усиливается потоотделение, отмечается раздражительность, импульсивность, даже агрессивность. Все это приносит массу неудобств и часто вызывает недоумение со стороны окружающих.

тошнит голова кружится что делатьКак уменьшить тошноту перед месячными?



Если наблюдается плохое самочувствие, тошнит, голова кружится, что делать? Конечно, этот вопрос хотя бы раз в месяц мучает большое количество женщин. Если эти симптомы выражены сильно или к ним присоединяются еще и боли в нижней части живота, то лучше всего обратиться в женскую консультацию к врачу за помощью. На сегодняшний день существует большое количество лекарственных препаратов, облегчающих предменструальное состояние. Они мягко снимают тошноту и рвотные позывы, убирают головную боль, возвращая женщине работоспособность. Кроме этого, в этот период необходимо следить за своим рационом питания. Из меню полностью исключаются жирные, острые и копченые блюда. Не стоит кушать и соленое в большом количестве. Лучше отдавать предпочтение еде, приготовленной на пару, салатам, холодным закускам с нежирным вареным мясом. Очень полезна в такой период рыба.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему появляется тошнота перед месячными?