Грудь после родов: основные рекомендации по уходу

Большинство женщин боятся рожать, так как после родов довольно часто происходит деформация фигуры, в частности, груди. Грудь после родов может потерять форму, стать меньше в размере, обвиснуть. Нередким явлением считается появление растяжек и потеря эластичности. Это происходит из-за того, что во время беременности женский организм полностью перестраивается за счет изменения количества гормонов. Организм готовится не только к рождению ребенка, но и к дальнейшему периоду лактации. Окончательное формирование груди происходит именно во время беременности. Она становится намного больше, порой даже на несколько размеров. Нежная кожа становится грубой и упругой.

Этот период является очень опасным. Если в коже девушки недостаточное количество эластина, резкое увеличение в объеме груди приводит к появлению растяжек. После родов устранить данное явление очень тяжело, а порой просто невозможно без хирургического вмешательства и пластики. К числу негативных последствий от резкого увеличения размера может стать провисание груди после родов. Для того, чтоб грудь после родов по прежнему выглядела привлекательно, уход за ней нужно осуществлять с первых недель беременности. Первое, что необходимо сделать - это выбрать правильное белье. Как правило, резкое увеличение размера приводит к увеличению веса. Соответственно мышцы не в состоянии выдержать большой нагрузки и грудь может обвиснуть. Правильно подобранный бюстгальтер, который фиксирует грудь в одном положении, может избавить от множества деформаций. Однако стоит следить за тем, чтобы он ни в коем случае не пережимал молочные железы, это чревато возникновением проблем, связанных с лактацией, в частности, отсутствие молока. Носить белье стоит круглосуточно, несмотря на легкие неудобства. Если последуете данной рекомендации, вас уже никогда не будет волновать вопрос: «Как подтянуть грудь после родов?»




Однако ношение бюстгальтера не исключает вероятности появления растяжек. Для того, чтобы защитить себя от появления данного явления, стоит применять крема с витамином Е. Их применение наиболее рационально при первых признаках роста груди. Кожа требует увлажнения, и ежедневное использование средств, которые придают эластичность и могут защитить кожу от растяжек. Помимо кремов подойдут разные ароматические масла. Некоторые женщины имеют особую структуру кожи, которой не свойственно появление растяжек, даже при резком увеличении объема груди. Однако лучше перестраховаться для того, чтобы в дальнейшем сохранить свою привлекательность. Причиной обвислой груди и стрий может стать чрезмерное прибавление веса. Мнение о том, что беременная может есть сколько захочет и что захочет без последствий, ошибочно. Резкое увеличение массы тела ведет к появлению нежелательных последствий, к числу которых можно отнести обвислый живот, обвислую грудь после родов, растяжки по всему телу и многое прочее. Очень важно следить за правильным питанием и употреблять разные продукты в меру, то есть не переедать. Хорошими показателями считается прибавление веса на 8-11 килограмм за все 9 месяцев беременности.



Однако уход за грудью после родов не следует прекращать. Если вас интересует вопрос, как восстановить грудь после родов, то в первую очередь стоит обратить внимание на питание. Меню стоит подбирать очень аккуратно. Пища должна не только подходить малышу, но и содержать все необходимые компоненты для здорового функционирования организма женщины. Секрет упругой кожи кроется в правильном и сбалансированном питании. Не лишними будут специальные физические упражнения, которые помогут восстановить грудь после родов. Рекомендуется легкий массаж, однако ни в коем случае не растирание. Существует множество средств, способных восстановить прежнюю форму груди.

Самое главное, что стоит знать каждой будущей маме: не стоит бояться кормления ребенка грудью, ведь немного измененная форма груди - небольшая цена за здорового и крепкого ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грудь после родов: основные рекомендации по уходу