Существует ли лечение кисты яичника без операции

Видео: Как вылечить кисту, папилломы и уплотнения без операции

Для любой женщины важно сохранение репродуктивной функции. Но такое заболевание, как киста яичника, может привести к удалению органа, а это означает значительное снижение шанса забеременеть. Поэтому не нужно пренебрегать лечением. На ранних стадиях можно сохранить этот орган, но для этого необходимо приложить массу усилий. Лечение кисты яичника без операции возможно, если данное новообразование вовремя обнаружено. Для этого следует каждые полгода проходить профилактические осмотры у гинеколога. Не стоит пренебрегать своим здоровьем.

Лечение кисты яичника без операцииКиста яичников образуется внутри органа. Она представляет собой небольшой пузырек жидкости. Опасность ее заключается в том, что в любой момент она может разорвать орган, а это может привести к ряду негативных последствий, вплоть до летального исхода. Чаще всего причиной возникновения являются гормональные нарушения разной природы, бесплодие, ожирение. Как удаляют кисту яичника? Самый радикальный метод заключается в проведении хирургической операции. Но на ранних стадиях стараются обойтись консервативными методами лечения. Это позволяет сохранить репродуктивную функцию женщины.




К симптомам болезни можно отнести появление боли внизу живота, тошноты, рвоты, болезненных менструаций. Иногда дискомфорт может появляться после полового акта или физических нагрузок. Но это могут быть проявления и других болезней. Поэтому лучше всего для постановки правильного диагноза пройти обследование.Как удаляют кисту яичника

Видео: Лечение кисты без операции и гормонов!!!

В чем заключается лечение кисты яичника без операции? На начальной стадии заболевания врач проводит анализ на гормоны. Это позволяет выбрать специальные препараты, которые позволяют скорректировать баланс гормонов. Также назначается курс медикаментов, которые позволяют поднять уровень иммунитета. Лечение кисты яичника без операции можно осуществлять и при помощи народной медицины. Использовать такие методы или нет, каждая женщина решает сама.



Киста яичниковТак, полезно, например, пить сок лопуха. Листья лучше срывать самостоятельно, а не заваривать смесь из аптеки. Готовый сок нельзя хранить больше трех дней в холодильнике. Курс лечения должен быть один месяц. Еще одно полезное средство - настойка акации. Для ее приготовления цветки настаиваются на водке. Готово питье будет через неделю. Для лучшего эффекта лучше комбинировать его с лопухом.

Лечение кисты яичника без операции лучше всего проводить комплексно, посредством и народных методов, и приемов консервативного лечения. Если же гинеколог настаивает на операции, то не стоит отказываться. Разрыв органа не сулит ничего хорошего. Если вовремя не попасть в больницу, то все закончится печально. Не забывайте о регулярном наблюдении у гинеколога. Это позволит вам отслеживать изменение размеров кисты. Если же вы решили использовать народные методы, то учитывайте: нельзя собирать травы в черте города. Они впитывают в себя все вредные выбросы, и это вряд ли принесет пользу здоровью. Лучше всего за ними ходить в лес. Многие из трав можно купить в аптеках - это позволит вам сэкономить время. Полезно пить настойку из изюма, который без труда можно приобрести в магазине.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Существует ли лечение кисты яичника без операции