Для чего нужны тампоны, если есть в продаже прокладки?

Для чего нужны тампоны, когда имеются прокладки? Такой вопрос могла задать только та женщина, которая никогда в жизни не пользовалась тампонами, а значит, не имела возможности оценить все те удобства, которые приносит этот предмет личной гигиены. Кто регулярно применяет тампоны, уже не хотят отказываться от комфорта в критические дни. Действительно, нет необходимости думать о том, что прокладка может сдвинуться со своего места и одежда вдруг окажется запачканной. Кроме того, у многих женщин использование прокладок вызывает раздражение и зуд слизистой оболочки половых органов. Спустя пару часов после применения от них исходит весьма неприятный запах.

Видео: Зачем женщинам нужны месячные — Научпок

У прокладок также присутствует синтетический внешний слой, который не позволяет половым органам «дышать». А это чревато возникновением «парникового эффекта», который приводит к перегреванию нижней части тела и нарушению влагалищной микрофлоры. Всех этих «прелестей» лишены тампоны, при их использовании раздражение нежных половых органов возникает крайне редко. Если у вас намечается грандиозная вечеринка, поход в фитнес-центр или бассейн, без тампонов на этих мероприятиях не обойтись. Удобная деталь личной гигиены просто необходима тем женщинам, которые привыкли вести энергичный образ жизни, невзирая на критические дни.

Определитесь с размером

У покупателей иногда может возникнуть следующий вопрос: «Для чего нужны тампоны разного размера?». На этикетке можно увидеть следующие надписи: «Normal», «Mini», «Light» или «Super». В первые дни менструации, когда выделения наиболее обильные, следует пользоваться тампонами «Normal» или «Super», которые имеют больший размер. Таким способом вы предохраните себя от протекания крови на нижнее белье. В конце менструального периода, когда появляются уже скудные выделения из влагалища, следует переходить на тампоны меньшего размера, на этикетке которых написано «Mini» или «Light». Эти же изделия следует использовать девушкам, которые не ведут половую жизнь. Для чего нужны тампоны маленького размера? Это не позволяет повредить девственную плеву.




Как пользоваться тампоном?

Видео: Как сказать МАМЕ что у тебя МЕСЯЧНЫЕ. Менструация. Месячные в школе. Прокладки для подростков.

При всех своих преимуществах эта деталь женской интимной гигиены может причинить некоторый дискомфорт. Если несвоевременно удалить тампон, он набухнет, его впитывающая способность будет ограничена, и струйки крови просочатся сквозь материал. Также при длительном нахождении во влагалище усиливается размножение бактериальной микрофлоры внутри тампона. Чтобы избежать этих неприятностей, менять этот предмет гигиены следует через 4 часа. Более частая замена тоже не рекомендуется, поскольку сухой тампон может травмировать слизистую оболочку в момент вынимания его из влагалища.

Вопрос о том, можно ли пользоваться тампоном во время ночного сна, остается открытым. Несомненно, применение тампона вместо прокладки в ночное время будет для женщины более комфортным. Какую позу вы бы ни приняли во время сна, он будет находиться на своем месте.

Видео: ПРОКЛАДКИ. Месячные в школе. Все о прокладках для подростков. Менструация. Как пользоваться

Специалисты все-таки рекомендуют не держать тампоны более 8 часов внутри тела, а после пробуждения заменить старый новым. Хотя производители изделий и утверждают, что длительное применение тампонов является абсолютно безопасным для здоровья, некоторые гинекологи все же советуют во время ночного сна использовать гигиеническую прокладку.



Как правильно ввести тампон?

Это можно прочитать в инструкции, приложенной к упаковке. Перед применением следует удалить защитную оболочку с тампона и расправить шнурок. Каждая женщина сама определяет для себя удобную позу для введения тампона во влагалище. Одни присаживаются на корточки, другие ставят ногу на край ванной. Его следует продвинуть пальцем как можно глубже внутрь, пока вы не почувствуете некоторое препятствие. Критерием правильной установки тампона служит то, что вы его не чувствуете. Если возник дискомфорт, это говорит о том, что он расположен слишком низко, и его следует немного подвинуть вверх.

Для чего нужны тампоны лечебные?

Их производят для терапии некоторых гинекологических заболеваний: кандидоза, эрозии шейки матки, вагинитов, болезненных менструаций. В зависимости от лекарственной пропитки, такие тампоны улучшают состояние микрофлоры во влагалище, оказывают противовоспалительный эффект.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Для чего нужны тампоны, если есть в продаже прокладки?