Опустился живот: когда рожать и чего ожидать

Видео: VLOG У меня опустился живот? Рожаю?

Матка растёт и меняется по мере развития плода в утробе: она становится всё больше и обширнее, размеры её практически постоянно увеличиваются. А если опустился живот, когда рожать? Говорит ли такой признак о том, что малыш появится на свет совсем скоро?

опустился живот когда рожать

Опустился живот: когда рожать?

Существует немало самых разных признаков, предвещающих скорое появление на свет ребёнка. А если опустился живот, когда рожать в таком случае? На самом деле, всё очень индивидуально и зависит от особенностей строения беременной. Но всё-таки усреднённые и примерные сроки есть. Так, считается, что у большинства будущих мам опущение животика происходит приблизительно за 2-4 недели до начала родовой деятельности. Но всё может быть и по-другому.

Сроки опущения зависят от многих особенностей. Например, если женщина рожает повторно, то велика вероятность того, что это произойдёт перед самыми родами или этот процесс вообще не произойдет. А что сказать о первородящей? Если опустился живот, когда рожать ей? Примерно через 3 недели. Но если связки слишком крепкие, то опущение будет тормозиться, как и в случае чрезмерно узкого таза.

опустился живот через сколько рожать

Как понять, что это случилось?




Итак, у женщины опустился живот. Через сколько рожать при таких обстоятельствах, написано было выше. Но многие представительницы слабого пола интересуются: "Как можно понять, что это уже случилось?". Для начала стоит разобраться в сути происходящего. Так, организм беременной и малыш на последних сроках начинают активно готовиться к предстоящему важному событию. Кости таза раздвигаются, а плод под собственным весом опускается вниз, и его головка занимает место в тазу, чтобы потом в любой момент с началом схваток начать продвижение по родовым путям. Всё это и приводит к тому, что живот будущей мамы располагается довольно низко.

Видео: Моя беременность 39 неделя. Предвестники родов.

Но как определить, что это произошло? Существуют некоторые признаки.

1. Попробуйте расположить между животом и грудью свою ладонь. Если она свободно помещается в этом пространстве, то, скорее всего, опущение произошло.

Видео: Предвестники родов.

2. Беременная заметит, что одышка пропала, дышать становится гораздо легче, ведь плод перестаёт давить на лёгкие.

3. Так как малыш перестаёт оказывать давление на желудок, то исчезают и такие неприятные симптомы, как изжога и отрыжка.

Видео: Мои вторые роды. Роды в режиме реального времени. Роды в больнице. Как проходят вторые роды

4. Зато плод начинает нажимать на органы малого таза, в частности, на мочевой пузырь. Из-за этого мочеиспускание учащается.



5. Оказывается довольно сильное давление и на кишечник, из-за чего может ощущаться тяжесть в нижней части живота. А вот опорожнение кишечника затрудняется.

6. Сильно возрастает воздействие на тазовые кости, так что будущая мама может ощущать весьма сильные боли в области таза, промежности и лобка. Они усиливаются при хождении.

7. Ходить, спать и сидеть становится крайне некомфортно.

скоро рожать

Можно лишь добавить, что не нужно считать, что если животик опустился, то это значит, что совсем скоро рожать. На самом деле это не является сигналом преждевременных родов. А позднее опущение не говорит о том, что малыш родится ещё нескоро. Всё у всех бывает по-разному, такова природа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Опустился живот: когда рожать и чего ожидать