Как просчитать дату рождения ребенка, или во сколько недель рожают женщины

Определить точную дату родов практически никогда никому не удается, ведь появление на свет малыша зависит от множества различных факторов. Хотя акушеры и гинекологи знают, во сколько недель рожают женщины. Именно эта информация помогает врачам устанавливать примерную дату рождения будущего ребенка.

во сколько недель рожаютКак утверждают специалисты, у 80 процентов женщин роды наступают по истечении 266 дней или 38 недель после оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Однако, интересуясь тем, во сколько недель рожают женщины, будущие матери все же не могут определить точную дату. Такая трудность обуславливается тем, что большая часть представительниц прекрасного пола не располагает информацией, когда именно произошло зачатие. Поэтому акушеры берут за предполагаемый день оплодотворения первые сутки последней менструации.

Если руководствоваться такими расчетами, то, отвечая на вопрос о том, во сколько недель рожают женщины, гинекологи озвучивают примерную цифру в 280 дней или сорок недель.

Видео: Срок беременности и день родов

Стоит отметить, что в медицине такой срок часто называют гестационным или менструальным. Ведь, как известно, овуляция наступает примерно на четырнадцатые сутки после завершения месячных. И в том случае, если за день зачатия брать именно эту дату, то получается ровно 38 недель. Этот срок в гинекологии называется фертилизационным или овуляционным.




Таким образом, узнав о том, во сколько недель рожают женщины, будущие матери могут психологически, физически и морально подготовиться к предстоящим родам.

Видео: Появление малыша на свет. Беременность и роды.

во сколько недель начинает расти животПомимо приблизительной даты рождения малыша, беременные представительницы прекрасного пола часто интересуются и о том, во сколько недель начинает расти живот.

Как утверждают специалисты, срок округления живота у женщин зависит от таких факторов, как:

  • телосложение будущей роженицы (у крупных девушек живот менее заметен, нежели у худых);
  • какая по счету беременность;
  • темпы роста и размеры плода;
  • наследственность женщины;
  • расположение будущего малыша в маточной полости и т.д.


во сколько рожать

Видео: Роды. Что взять с собой в роддом. Как подготовиться.

Однако принято считать, что средний срок появления живота у беременных женщин варьируется в пределах от 16 до 18 недель. Именно в этот период матка начинает прощупываться внизу живота, и с каждой неделей она поднимается выше и выше.

Стоит отметить, что во всех правилах есть исключения. И существуют такие женщины, у которых животик начинает округляться уже на первом месяце беременности.

Кроме этого, очень часто девушки интересуются тем, во сколько рожать первого ребенка. Ведь всем известно, что с годами количество яйцеклеток у женщины значительно уменьшается, соответственно, вероятность забеременеть в возрасте старше сорока лет приближается к нулю. Именно поэтому многие акушеры рекомендуют девушкам задуматься о материнстве в возрасте от 20 до 25 лет. В этот период организм женщины как нельзя лучше подготовлен к зачатию и рождению будущего поколения. Именно в эти молодые годы появляются на свет самые крепкие и здоровые малыши, которые практически никогда не имеют серьезных отклонений и заболеваний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как просчитать дату рождения ребенка, или во сколько недель рожают женщины