Огурец соленый: калорийность и полезность

Видео: АРОМАТНЫЕ МАЛОСОЛЬНЫЕ ПОМИДОРЫ С ХРЕНОМ НА ЗАКУСКУ.

Огурец – удивительный продукт. Диетологи рекомендуют его ежедневно употреблять в пищу. Очень велик спектр блюд, где этот продукт используют. Так как на девяносто восемь процентов из воды состоит огурец соленый, калорийность его не может быть априори высокой. Поэтому люди, которые желают похудеть, включают его в свой рацион.

Что входит в состав зеленого овоща, его пищевая ценность

В ста граммах продукта содержатся следующие элементы:огурец соленый калорийность

Видео: Польза огурцов для человека.

- крахмал и жиры (по 0,1 г);

- углеводы (1,7 г);

- витамины (группы А – 50 мкг- С – 8,5 мг- Е – 0,1 мг- В1 – 0,02 мг).




- клетчатка и органические кислоты (по 0,7 г);

- йод – 2,1 мг;

- белок и пищевые волокна (по 0,8 г).

Видео: огурцы польза

Состав, как видите, оптимален.

Огурец соленый: калорийность и полезность



Польза обусловлена его составом и калорийностью, которая составляет одиннадцать килокалорий. Этот овощ является прекрасным источником йода. Он быстро усваивается организмом. При изучении состава были обнаружены химические элементы, которые нормализуют и улучшают работу сердца и почек. Содержащиеся в огурцах органические вещества способны в организме человека обмен веществ восстанавливать. малосольные огурцы калорийность

Имеются щелочные соли, нейтрализующие кислотные соединения. Ведь они нарушают обменные процессы, способствуют преждевременному старению. Содержится много клетчатки. Она регулирует работу кишечника и снижает холестерин. Учеными было установлено, что чем больше люди используют в пищу огурцы, тем меньше страдают от заболеваний щитовидной железы и кровеносно-сосудистой системы. Любители этого овоща обычно не страдают пищеварительными расстройствами, так как в процессе брожения молочная кислота вырабатывается. С помощью соленого огурца можно «изгонять» токсины и прочие вредоносные вещества. Вы обеспечите организм клетчаткой и жидкостью, если будете употреблять огурец соленый. Калорийность его невысокая, и это позволит не задумываться о количестве употребляемого продукта.

Как лучше сохранить полезность огурцов

Наилучшим способом хранения всегда считалось маринование. В таком виде огурец содержит 16,1 калорий. Белков содержится, по сравнению с солеными, на два грамма больше. Немного меньше углеводов – 1,3 грамм. консервированные огурцы калорийностьСнижены и другие показатели. Многие любят малосольные огурчики. Употребляйте их в разумном количестве. Хоть малосольные огурцы калорийность имеют небольшую, их не рекомендуют употреблять тем, кто хочет похудеть, так как они возбуждают аппетит. Используют широко в кулинарных рецептах консервированные огурцы. Калорийность их, как и питательная ценность, зависит от способа приготовления. Помните, что для консервирования необходим такой компонент, как уксус. Он негативно влияет на слизистую желудка и эмаль зубов.

Негативные стороны употребления

Людям, имеющим заболевания сердца, а также полиартрит, холецистит, подагру, гепатит употреблять соления надо умеренно. Лучше всего проконсультироваться с врачом, чтобы избежать обострения болезней. В остальных случаях усваиваются огурчики легко.

Больше употребляйте в пищу огурец соленый. Калорийность ничтожно мала его, а польза для человека бесценна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Огурец соленый: калорийность и полезность