Как приготовить фейхоа на десерт

Видео: Как приготовить десерт - подарок на 8 марта

Если вы уже устали от скучных салатов и задумываетесь о том, как приготовить фейхоа так, чтобы это было оригинально, то мы предложим вам интересный рецепт десерта. как приготовить фейхоаПюре из этой ягоды станет отличным компонентом для теста и различных муссов, которые также могут служить прослойкой для тортов.

Видео: Как приготовить десерт Шоколадные рулетики

Необычная начинка из фейхоа: как приготовить праздничное пирожное




Это настоящее произведение кондитерского искусства. Оно состоит из двух частей: теста и мусса из ягод. Сначала займемся основой пирожного, а затем рассмотрим, как приготовить фейхоа таким образом, чтобы эти плоды отдали весь свой аромат в начинку. Для теста взбейте шесть яиц и сахар в количестве 185 г. Перенесите емкость с этими продуктами на водяную баню и продолжайте интенсивно вымешивать венчиком. фейхоа как приготовитьСахар от подобных манипуляций быстро растворится, а яйца равномерно подогреются. Теперь можно снимать с огня и взбивать более интенсивно. Яичная масса должна увеличиться в объеме в несколько раз. По 85 г кукурузного крахмала и муки просеять через мелкое сито над смесью. Добавить чайную или столовую ложку какао (в зависимости от того, насколько интенсивный шоколадный вкус вы любите). Продолжать взбивание над кипящей кастрюлей, тщательно размешивая комочки. В самую последнюю очередь добавить растопленное и охлажденное сладкосливочное масло, не более одной столовой ложки. Еще раз хорошо перемешайте, иначе жир осядет на дно миски. Выпекайте из полученного теста один сплошной бисквит в разогретой духовке, вырежьте из него 8 полых заготовок для пирожных специальными кольцами.фейхоа с медом

Видео: Фейхоа с медом при лечении и профилактике заболеваний щитовидной железы



Как приготовить фейхоа для начинки

Теперь следует заняться подготовкой ягод. Возьмите 8 мелких фейхоа или 4 крупных, по 100 г маскарпоне, сливок, сахара и столько же воды. Также вам понадобится чайная ложка растворимого желатина и белок. Перед тем как приготовить фейхоа для начинки, его нужно быстро очистить острым ножом и бланшировать в сахарном горячем сиропе. Это предотвратит потемнение мякоти разрезанных ягод. Если в воду для бланширования капнуть немного зеленого красителя, то это усилит интенсивность цвета фейхоа. С медом вместо сахара плоды станут немного тверже. Этот способ пригодится в том случае, если вы купили их уже переспевшими. Пюрируйте бланшированные ягоды, замочите желатин в воде, взбейте холодный белок с двумя чайными ложками сахарного песка. Пюре из фейхоа взбейте с охлажденным маскарпоне и остальным количеством сахара. Желатин подогрейте, влейте в пюре. Туда же добавьте белки. После перемешивания введите взбитые сливки. Готовый мусс поместите в бисквитные чашечки. Полученные пирожные с фейхоа выдержать в холоде не менее 4 часов, затем их нужно красиво подать. Желательно сервировать этот десерт в зеленой гамме. Например, посыпать дроблеными очищенными фисташками и листиками мяты. Но также можно просто выдавить немного взбитых сливок сверху и красиво выложить вокруг каждого пирожного миндальные лепестки. Краситель можно также добавить в тесто вместо какао. Но старайтесь соблюдать умеренность с этим химическим ингредиентом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить фейхоа на десерт