Рецепт фейхоа с сахаром: приготовьте полезный плод

Видео: Варенье из Фейхоа и Лимона без варки! Пятиминутка! Простой Рецепт!

Возможно, вы никогда в жизни не готовили фейхоа. Рецепты, которые мы собираемся рассмотреть, помогут вам. рецепт фейхоа с сахаромЭтот необычный и крайне полезный плод разнообразит меню, станет очень вкусным компонентом различных десертов и салатов. Рецепт фейхоа с сахаром понравится сладкоежкам, но также этот фрукт способен придавать изюминку блюдам из мяса.

Видео: Варенье из Фейхоа ПРОСТО И ВКУСНО

Питательный салат

Обыкновенный свекольный салат заиграет новыми красками, после того как вы добавите к нему фейхоа. Пару крупных корнеплодов следует либо отварить в кожуре, либо запечь в духовке. Затем свеклу очищают и шинкуют. Можно натереть на крупной терке. Фейхоа (150 г) почистить, измельчить. Из десяти грецких орехов извлечь ядра, растолочь. фейхоа рецептыВсе перечисленные продукты соединить, залить четырьмя столовыми ложками нерафинированного растительного масла. Перемешать, посыпать крупной солью, сразу же подать.

Видео: Кулинарные рецепты на 2016 год. Рецепты из ягод




Джем из фейхоа

Сочетание этих плодов с грецкими орехами весьма удачно, как вы могли убедиться, испробовав блюдо, о котором говорилось выше. Давайте разберем теперь рецепт фейхоа с сахаром. Полученный продукт будет по консистенции напоминать что-то среднее между вареньем и мармеладом. Поэтому его вполне можно называть джемом. Потребуется килограмм плодов фейхоа, столько же сахарного песка и в пять раз меньше ядер грецких орехов. Обдайте фрукты кипятком, затем оботрите и вместе с кожурой измельчите мясорубкой или блендером. джем из фейхоаЗасыпьте сахарным песком, добавьте дробленые ядра орехов. Проварите некоторое время. Разлейте по стерильным банкам. Необходимая консистенция достигается благодаря наличию пектина в плодах. Поэтому даже без желирующих веществ этот рецепт фейхоа с сахаром даст возможность приготовить хороший и густой джем. Если взять в два раза меньше плодов и залить их сиропом из двух литров воды и чашки сахара, то у вас получится заготовка для компота. Ее необходимо проварить сначала четверть часа, дать настояться в течение дня. Затем снова варить. На этот раз в три раза дольше. Закатать в банки. Почти каждый рецепт фейхоа - с сахаром. Без него будет сложно перебить специфическую горчинку этих плодов. Однако в некоторые овощные блюда этот фрукт способен внести удачный вкусовой акцент. Поскольку мы уже готовили салат со свеклой, настало время фруктового салата.

Видео: Как приготовить варенье из Фейхоа

Пикантный десерт



200 г фейхоа и столько же очищенных апельсинов нужно дополнить одним лимоном, горстью фундука, десятью грецкими орехами, изюмом и сметаной по вкусу. Все фрукты нарезать. Орехи подробить. Изюм вымыть и замочить. Все смешать, заправить сметаной и солью. Можно по вкусу посыпать сахарной пудрой или апельсиновой цедрой.

Видео: Компот из фейхоа: рецепты консервации от "Утра на 5"

Кексы с фейхоа

Сначала приготовим классическое кексовое тесто. Просейте 2,5 ст. муки и добавьте с пекарским порошком в растопленное масло (нужна одна целая пачка). Влейте половину стакана кокосового молока, столько же обычного молока и йогурта, добавьте два взбитых яйца, стакан сахара. Хорошо размешайте миксером. Выложите в формочки для выпечки, сверху разместите по нескольку кусочков фейхоа и запекайте до зарумянивания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт фейхоа с сахаром: приготовьте полезный плод