Калорийность алкоголя.

Казалось бы, диета и алкоголь – вещи несовместимые. Однако, если послушать мнения диетологов, то они в некоторых случаях оказываются кардинально противиположными. Калорийность алкоголя играет вовсе не на стороне желающего похудеть. Поэтому многие диетологи выступают противниками этих напитков. Ведь калорийность алкоголя, таблица которой без труда находится в сети интернет, может в отдельных случаях свести на нет все попытки побороться с лишними килограммами. Точные цифры мы приведем ниже.

Другие диетологи говорят о том, что можно прекрасно сочетать и алкоголь, и процесс похудения. Как видно, вопрос остается открытым.

Как известно, почти любая диета предполагает, чтобы в организм поступало до 1500 килокалорий, не более. Если диеты придерживаются люди, занимающиеся физическими нагрузками, то их разрешено до 1800 килокалорий. Поэтому стоит отметить, что употребление алкоголя при таких диетах может быть и допустимо. Это означает, что в течение дня можно позволить себе пару бутылочек пива или же бутылку хорошего вина, калорийность алкоголя при этом не должна превышать 600 килокалорий. Что касается вина, то одна бутылка может принести вам до 500 килокалорий. Тогда на питание придется выделить лишь 1000 килокалорий. Итак, впускать в свой рацион алкоголь, калорийность которого не так мала, как хотелось бы, довольно рискованно, особенно если ограничивать себя в еде вам и так непросто.

Видео: Сколько Калорий в Бокале?




Если даже постараться уложиться в дневную норму, совмещая диету и алкоголь, чувство голода будет постепенно преобладать, поэтому настроение всегда будет не на высоте, и никакого удовольствия от процесса похудения вы получать не будете.

Калорийность алкоголя такова, что она не может принести чувство сытости, наоборот, алкоголь является стимулятором аппетита. Поэтому баночка пива, выпитая за ужином, так или иначе заставит вас съесть в два раза больше, чем вы планировали.

Если же выпивать водку, вино или другие напитки в дополнение к диете, то набор веса неминуем. Действительно, если каждый день позволять себе выпивать пива или же вина, то есть позволять себе 500 килокалорий сверх нормы, то за неделю можно набрать до 3500 килокалорий, то есть 400 граммов лишнего веса.

Как же все-таки можно совмещать диету и алкоголь? Мнений, как всегда, огромное количество по этому поводу. Если прислушаться к мнению французских диетологов, то окажется, что неплохо бы перед обедом и ужином выпивать бокал сухого вина, так как это прекрасное средство не только для похудения, но и для повышения тонуса организма.

Видео: Алкоголь: воздействие на организм человека



Алкоголь, по мнению некоторых ученых, приводит к улучшению обменных процессов в организме, а также способствует профилактике тромбов. Если выпивать бокал сухого вина каждый день, можно застраховать себя от депрессий – врага современного человека. Если говорить о калорийности данного напитка, причем как красного, так и белого вина, то она составляет около 64 килокалорий на 100 граммов.

Примерно то же самое думают и американские диетологи. Им принадлежит создание и разработка диет, которые предполагают наличие сладких ликеров, вин, виски, шампанского и так далее. Калорийность таких спирных напитков, как водка, бренди, джин, ром, коньяк, не превышает 230 - 250 килокалорий на рюмку. Что касается ликеров, то их энергетическая ценность составляет 300-350 килокалорий. Вермут принесет около 158 килокалорий, а шерри - 152 килокалорий. Весь секрет заключается в том, чтобы употреблять все эти спиртные напитки в разумных количествах. Тогда о наборе веса можно не переживать. Как выяснили некоторые ученые, если принимать алкоголь в дозированных количествах, то можно избавиться от таких вредных привычек, как заедание стрессов и прочих неурядиц. Как результат, можно получить долгожданное снижение веса. В таком случае калорийность алкоголя не будет выступать какой-то помехой на пути снижения веса.

Рекомендовано в течение диеты выпивать не более одного или же двух бокалов алкоголя для женщин и не более четырех для мужчин. Если говорить о порциях алкоголя, то под ними подразумеваются бокалы или же небольшие бутылки пива, а также по 25 миллилитров более крепких напитков. Если принимать более серьезные порции, то можно, во-первых, говорить о начале хронического алкоголизма, который является серьезным заболеванием, а, во-вторых, не исключено и отложение жиров. А от них, как известно, очень непросто избавиться. Еще опаснее заменять пищу алкоголем, так как можно заработать проблемы с печенью, а также такие заболевания, как рак, анемия и так далее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Калорийность алкоголя.