Напиток богов или вред? Кофе с молоком: калорийность

Если вы следите за своей фигурой, если вы хотите оставаться молодыми и здоровыми, то вы, конечно же, обращаете внимание на калорийность продуктов, которые оказываются у вас на столе.

То же самое касается и напитков. До сих пор специалисты спорят, полезен ли для организма кофе, стоит ли добавлять в него сахар и молоко? Стоит внимательно в этом разобраться и решить, менять ли свои гастрономические привычки или нет.

Практически три четверти людей Земного шара реагируют на такой продукт, как молоко, некоторыми желудочными расстройствами. Это происходит не из-за того, что молоко приносит вред. Вся загадка этого неприятного явления скрыта в том, что у взрослых людей часто снижается уровень выработки ферментов лактазы, которая необходима для усваивания молочного сахара, или лактозы.

Повезло тем людям, которые могут переваривать молоко. Дело в том, что литр этого напитка может компенсировать суточную потребность взрослого организма в витаминах А и В.

Так как молоко богато еще и кальцием, то его рекомендовано принимать пожилым людям и маленьким детям: кости будут оставаться крепкими, никакой остеопороз им не страшен.

Никто не будет спорить с тем фактом, что кофе является богатым источником кофеина. Кроме него, в кофе содержатся и еще некоторые активные вещества, среди которых никотиновая кислота представляет огромную пользу для организма.




Все ученые – медики до сих пор не могут прийти к единому мнению: полезен кофе или же все-таки он приносит больше вреда.

Ясно одно: кофе вымывает из организма полезный кальций. Как же справиться с такой проблемой? Ответ не заставляет себя ждать: в кофе вы можете добавлять молоко. Однако тут палка о двух концах. Дело в том, что, по мнению некоторых диетологов, достаточно вредно смешивать кофе с молоком. Калорийность такого напитка оказывается намного выше, чем калорийность обычного кофе. Ситуация осложняется в том случае, если вы пьете кофе несколько раз в день.

Итак, если говорить об обычном кофе, то его калорийность не будет превышать 2-5 килокалорий. Если в кофе добавить молоко, то его калорийность увеличится до 37 килокалорий.

Видео: Чем Заменить КОФЕ, КАКАО, КАПУЧИНО? Рецепт Напитка Богов)

Как видите, кофе имеет маленькую калорийность. Она повышается в том случае, если смешать кофе с различными добавками, такими как молоко, сахар или же сливки.

Если все-таки вернуться к вопросу полезности кофе, то можно сказать, что его активным компонентом является не что иное, как кофеин. Это вещество представляет собой мощный стимулятор. Именно поэтому кофе лучше всего пить с утра: так вы сможете очень быстро проснуться и взбодриться.

Видео: Кофе со Сливками Польза и Вред

Кофе с молоком, калорийность которого не слишком навредит вашей фигуре, содержит в большом количестве полифенолы, а также является прекрасным источником антиоксидантов. Однако важно употреблять его в умеренных количествах.



Любите кофе с молоком и сахаром? Калорийность такого напитка, как вы понимаете, увеличивается до 63 килокалорий. Все будет зависеть от того, сколько ложек сахара вы складываете в чашку.

Видео: Любимые напитки чай и кофе Польза или вред

Кофе с молоком, калорийность которого не представляет собой особую угрозу, таит в себе более существенную опасность: повышение артериального давления. Именно поэтому людям, страдающим гипертонией, не рекомендуется его пить.

Кроме того, человечеству известна и так называемая пуриновая зависимость. Дело в том, что кофе с молоком, калорийность которого повышается благодаря добавлению сахара или другого подсластителя, содержит теобромин и теофиллин. Их употребление вызывает постоянную потребность в них. Такая зависимость отчасти напоминает алкогольную.

Видео: ВРЕД ЭНЕРГЕТИКОВ. Чем опасны энергетические напитки?

К счастью, никакой зависимости не может вызвать геркулесовая каша на молоке. Калорийность такого блюда не будет высокой, а потому никакого ущерба вашей фигуре она не принесет.

Польза такой каши налицо: она питательна, полезна и насыщает организм всеми необходимыми веществами и витаминами, необходимыми для жизнедеятельности.

Хочется отметить, что геркулесовая каша – это самый оптимальный завтрак не только для школьника и студента, но и для взрослого человека. Одной ее порции будет достаточно, чтобы сытым и с хорошим настроением отправиться на учебу и работу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Напиток богов или вред? Кофе с молоком: калорийность