Калорийность кофе без сахара с молоком. Способы приготовления кофе

Видео: Творожный завтрак. Завтрак для похудения. [Рецепты для похудения]

Кофе - это бодрящий напиток родом из Эфиопии, который стал незаменимым гастрономическим атрибутом нашего обыденного рациона. Традиционно его употребляют утром, для получения заряда энергии, тепла и хорошего настроения. Также приятной традицией можно назвать дружеские посиделки или рабочие перерывы под предлогом «выпить чашечку кофе», поскольку во время такого общения снижается уровень стресса, устанавливаются более глубокие дружеские связи. Кроме того, чашка кофе благотворно влияет на работу мозга и насыщает организм антиоксидантами и другими полезными веществами.

калорийность кофе без сахара с молоком

Калорийность кофе с молоком

Высокая популярность данного напитка вызывает у многих его поклонников вопросы о его калорийности. Какая калорийность кофе без сахара с молоком? В попытках обрести корректный ответ на этот вопрос нужно для начала учитывать способ его приготовления, добавки и топинги, которые используются при подаче. Сами по себе кофейные зерна имеют достаточно низкую калорийность, кроме того, кофеин, входящий в их состав, имеет свойство ускорять обмен веществ. Однако многочисленные ингредиенты, добавляемые для получения разнообразных кофейных напитков, увеличивают его калорийность. Людям, которые следят за своей фигурой или же ведут активную борьбу с лишним весом, лучше отказаться от употребления кофейных коктейлей, содержащих в составе сливки, мороженое, карамель, шоколад, "Бейлиз" и другие алкогольные напитки.

Добавление молока убирает из кофе горечь, а вкус делает более изящным и праздничным. Однако его добавление может сделать ваш напиток менее диетическим, а регулярное потребление в больших количествах - нанести вред фигуре. Кроме того, американо с молоком принято употреблять достаточно сладким. Если вы неравнодушны к сахару, но хотите сохранить фигуру стройной и изящной, рекомендуется использовать сахарозаменители или фруктозу. Это сделает ваш напиток менее калорийным. Сколько калорий в кофе с молоком без сахара? Обычно это число колеблется в зависимости от способа приготовления кофе. Калорийность растворимого кофе с молоком без сахара составляет 200-220 килокалорий. Многое зависит от жирности молока.

чашка кофе

Латте




Особой разновидностью кофейных молочных напитков можно считать латте. Он состоит из молока, его пены и эспрессо. Поскольку основной составляющей этого типа напитка является молоко, то и калорийность кофе без сахара с молоком под названием "Латте" напрямую зависит от его жирности и количества. Примерно калорийность одной чашки напитка составляет 230-260 килокалорий. Спортсмены и желающие поддерживать свою фигуру в тонусе предпочитают использовать обезжиренное или соевое молоко.

Видео: Куриная печень, тушеная с овощами. Завтрак для похудения. [Рецепты для похудения]

Латте вполне можно приготовить в домашних условиях. Для этого нужно приготовить достаточно насыщенный кофе (можно сварить в турочке, кофеварке или кофемашине или же просто приготовить крепкий растворимый кофе), далее в отдельной ёмкости нагреваем молоко (но не стоит доводить его до кипения). Горячее молоко следует взбить миксером или блендером до образования густой пены, после чего переложить в чашку или специальный бокал, в котором будет подаваться напиток. Пену следует перемещать аккуратно, чтобы она выделялась на поверхности взбитой молочной смеси. В этот же бокал медленно и тонкой струей добавляем приготовленный ранее кофе. Латте готов. Основным признаком того, что он приготовлен правильно, является выделение слоя каждого ингредиента: молоко, кофе и пена.

сколько калорий в кофе с молоком без сахара

Видео: Кофе латте (Рецепты от Easy Cook)

Капучино

Так же, как и латте, данный кофейный напиток имеет в своем составе кофе и молоко, однако в данном рецепте присутствуют еще и сливки, что делает его отнюдь не диетическим. Калорийность чашки капучино составляет около 230 калорий на одну чашку, так что желающим обрести стройную талию его регулярное потребление крайне не рекомендуемо. Если все же вы решили побаловать себя этим чудо-напитком, следует знать, что его можно приготовить дома, не обладая специальными навыками и без специализированной кухонной утвари.

Для начала необходимо приготовить крепкий эспрессо, далее в металлическую посуду вливаем небольшое количество жирного молока или сливок, подогревам около десяти секунд и начинаем интенсивно взбивать блендером или миксером, постепенно доводя молоко (сливки) до кипения. По завершении процесса взбивания выкладываем получившуюся пену на сваренный кофе. Капучино готов к употреблению.

Рассмотрим несколько необычных рецептов приготовления молочного кофе. Калорийность их также будет зависеть от количества и жирности молока, а также от наличия дополнительных ингредиентов.



ккал кофе с молоком без сахара

Очень молочный кофейный напиток

Нетрадиционность данного напитка в том, что кофе заваривается непосредственно на молоке, после чего в него могут добавляться кардамон, корица, ваниль, шоколад и другие ингредиенты. Ценность такого напитка может составлять 230 ккал. Кофе с молоком без сахара - напиток вкусный, но не щадящий фигуру.

Молочно-медовый кофейный напиток

Для приготовления этого замечательного напитка следует нагреть около ста грамм молока и добавить в него две чайные ложки меда. В полученный состав влить приготовленный крепкий натуральный или растворимый кофе. Какая калорийность кофе без сахара с молоком и медом? Эта цифра колеблется от 210 до 250 ккал.

калорийность растворимого кофе с молоком без сахара

Кофе с кубиками замороженного молока

Чашка кофе с кубиками замороженного молока может порадовать кофеманов в жаркую пору года. Как и во всех предыдущих рецептах, предварительно готовим кофе, охлаждаем его. В бокал добавляем несколько кусочков замороженного молока (их можно приготовить, используя формочки для льда или шоколада), заливаем молочный лед охлажденным кофе и восхищаемся вкусом бодряще-освежающего напитка. По желанию можно добавить корицу, ваниль или кардамон. Какая калорийность кофе без сахара с молоком "в кубиках"? Опять же, все будет зависеть от калорийности молока и других ингредиентов, добавленных в напиток. Но в среднем эта цифра колеблется от 220 до 240 ккал.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Калорийность кофе без сахара с молоком. Способы приготовления кофе