Любимое многими лакомство – виноград. Калорийность и полезные свойства.

Видео: Какие витамины содержит Слива

Если вы отправляетесь в длительный поход, обязательно захватите с собой виноград, калорийность и полезный состав которого помогут вам с легкостью восполнить весь запас утраченной энергии. Так поступали путники во все времена, запасаясь сушеным виноградом (изюмом).

Видео: Хурма "королек" (кое что про полезные свойства)

Изюм на восемьдесят процентов состоит из влаги и поэтому прекрасно утоляет жажду. Остальные двадцать - заполнены необходимыми нашему организму элементами и отлично борются с чувством голода. Это не только лучшее тонизирующее средство, но и прекрасный общеукрепляющий продукт для всех. В нем содержится витамин В, органические кислоты, клетчатка и сахара, которые и определяют его калории. Виноград на первый взгляд кажется очень легким продуктом, но это не совсем так.




В нем отсутствуют белки и жиры, но масса углеводов (около семнадцати грамм). Ключевая особенность – это сорт. Так, например, черный виноград, калорийность которого наиболее высока, около семидесяти – девяноста калорий на сто грамм продукта, содержит наибольшее количество сахаров. Он невероятно полезен для нас, способствует очищению организма, выводу шлаков и других вредных веществ. Уменьшает количество холестерина, оказывает благотворное воздействие на работу мозга и сердечную деятельность. Если есть его небольшими порциями ежедневно, давление всегда будет в норме, а молодость продлится еще на долгие годы. аНо именно из-за большого содержания сахаров он, как и другие виды винограда, противопоказан при диабете, ожирении и циррозе.

Видео: Инжир: калорийность, польза, вред и противопоказания к применению

Специалисты рекомендуют есть эти сладкие ягоды при заболеваниях, связанных с деятельностью кишечника и желудка, особенно в случае понижения его секреции. Он рекомендован при астме и других болезнях дыхательных путей. В наше время существует масса самых разнообразных сортов. Кишмиш - наиболее популярный среди населения виноград. Калорийность его составляет девяносто пять калорий. Он очень вкусный и сладкий, а в ягодах отсутствуют косточки. В сушеном же виде его калорийность увеличивается практически в три раза. Будьте осторожны.

Те, кто следят за своей фигурой, предпочитают белый и чуть кисловатый виноград, калорийность которого составляет всего сорок три калории. С его помощью проводят разгрузочные дни, во время которых нет чувства голода и виден отличный результат снижения веса. А для этого старайтесь выбирать самые мясистые сорта, содержащие максимум полезной клетчатки. Многие, зная, сколько ккал в винограде, считаю его вредным для фигуры. Это не так. Его ягоды очень полезны для нас, а содержание в них ценных веществ приравнивают к материнскому молоку. Человек может поправиться только лишь в том случае, если будет есть его бесконтрольно и в очень больших количествах, а, как известно, даже самое полезное лекарство, потребляемое без ограничений, приносит только вред.

Видео: Хурма - божественный огонь. Ещё названия: божественная слива, яблоко страсти. Всё о пользе и вреде.



В розовых и красных сортах также не очень много калорий. Виноград этих оттенков очень полезен для сердца и сосудов, а калорийность его всего шестьдесят четыре калории на сто грамм. Существует не так много ягод, способных создать конкуренцию винограду. Он стимулирует обменные процессы, улучшает кровообращение, выводит лишнюю воду из организма и стимулирует аппетит. Есть его рекомендуется отдельно от основного приема пищи. Кстати, он крайне полезен малышам. Специалисты советуют включать его в детское меню уже с двухлетнего возраста. В нем много цинка и меди, а также других полезных веществ, столь необходимых растущему организму.

При всей его полезности, необходимо сказать и о некоторых противопоказаниях. Виноград и виноградный сок могут вызывать газообразование и вздутие живота, и поэтому не рекомендуются во время беременности. Есть его нужно с осторожностью при стоматите и кариесе, язвах кишечника, желудка и пищевода. Во всех остальных случаях он приносит только пользу, хорош при простудных заболеваниях, обладает противокашлевым, отхаркивающим и успокаивающим эффектом. Этот вкусный и сочный продукт просто наполняет нас здоровьем, бодростью и энергией.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Любимое многими лакомство – виноград. Калорийность и полезные свойства.