Калорийность фруктов - то, чего мы не знали

Наверно, каждая женщина знает, что фруктовые диеты являются одними из самых распространенных способов эффективного похудения. Но это совсем не означает, что можно употреблять фрукты килограммами и при этом не набрать лишний вес. Некоторые виды совершенно не подходят для различного рода диет. Давайте разберемся с такими моментами, как калорийность фруктов и фруктовые диеты.

Видео: 10 привычных вещей, об истинном назначении которых мы не знали

Благодаря калориям организм человека обеспечивается энергией, которая необходима для поддержания всех органов. Энергия дает силы для выполнения различной умственной и физической работы. Одним словом, калории нам просто нужны. Но чтобы организм хорошо функционировал, а человек чувствовал себя отлично, необходимо их правильное распределение.

Калорийность фруктов обычно мала, но в некоторых их видах ее предостаточно. Каждый плод имеет свое количество углеводов, витаминов, красящих и дубильных веществ, минералов и органических кислот. Фрукты обладают полезными свойствами – повышают иммунитет, оказывают противомикробное, противовирусное и другие действия. Одним словом, данные продукты очень необходимы для ежедневного рациона.

Видео: Извините, мы не знали, что он невидимый




Но какие плоды можно включать в диетический рацион? Калорийность фруктов можно найти на сайтах в виде таблицы, где подробно прописано их содержание на 100 грамм. Самым калорийным считается банан, в нем содержится около 90 калорий, после него идет виноград – 70 калорий. Вообще, больше всего питательности находится не в свежих плодах, а в сушеных – сухофруктах, они имеют калорийность до 300 Ккал.

Подобного рода диета подходит не для всех людей. Большинство фруктов возбуждают аппетит, а это означает, что выдержать недельный или трехдневный срок только лишь на одних фруктах - достаточно проблематично. Малая калорийность у яблок и грейпфрутов, а также абрикосов. Женщины, мечтающие о стройной фигуре, не должны злоупотреблять фруктовой диетой. Во-первых, непереваренная клетчатка может вызвать неприятный момент – вздутие живота. Во-вторых, пища не будет усваиваться, а поэтому начнется дисбактериоз. И в-третьих, из-за отсутствия белка, в скором времени начнет стареть кожа. Поэтому «сидеть» на фруктах длительное время не нужно, достаточно 1-2 раза в неделю.



Калорийность фруктов, судя по данным в специальных таблицах, значительно отличается в зависимости от их вида: низкая – лимоны и грейпфруты- самая высокая – авокадо, бананы и хурма. Безусловно, все плоды обладают своими питательными свойствами, имеют различные показатели белков, углеводов и жиров. Так что, имея большой показатель питательности, многие продукты могут содержать малую дозу жиров и углеводов.

Калорийность фруктов в свежем виде меньше, чем в тех, которые проходят дальнейшую обработку – сушатся или консервируются. Поэтому лучше употреблять плоды «только что с грядки» и желательно, чтобы эта грядка была со своего огорода. Ведь довольно часто, особенно зимой, нам предлагают приобрести продукты, хорошие только на вид. Но питательных и полезных свойств в них практически не остается из-за усиленной обработки.

Видео: ПРИВЫЧНЫЕ ВЕЩИ О НАЗНАЧЕНИИ КОТОРЫХ МЫ ТОЧНО НЕ ЗНАЛИ

Малокалорийные фрукты – это все варианты цитрусовых, ананасы, яблоки, абрикосы, персики и груши. Безусловно, все плоды хороши для нашего организма, они полезны для ежедневного питания, но для поддержания организма в оптимальном состоянии одних фруктов недостаточно. Для того чтобы обладать стройным телом, необходим правильный режим питания, который включает не только свежие фрукты, но и злаки, молочные продукты, морепродукты и мясо. Самые калорийные фрукты – бананы и виноград. Их желательно употреблять в небольших количествах, если человек страдает лишним весом. В наше время можно посмотреть в специальных таблицах не только калорийность фруктов, но и других продуктов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Калорийность фруктов - то, чего мы не знали