Ирригатор. Отзывы. Назначение

Ирригатор, отзывы о котором уже заполнили интернет, является современным прибором, предназначенным для гигиенического ухода за полостью рта. Принцип работы основан на способности струи воды, которая подается под давлением, эффективно удалять остатки пищи и мягкий налет с зубов и мягких тканей. Ирригатор, отзывы о котором просто не вызывают сомнений, справляется с задачей намного лучше, чем зубная щетка или нить, поскольку очищает даже труднодоступные места.

Как устроен ирригатор

Выпускаемые сегодня приборы отличаются по устройству и некоторым техническим характеристикам, но все они имеют общие принципы действия.

Ирригатор состоит из контейнера, в который заливается чистая вода или активная жидкость, и комплекта насадок различного назначения.

Стандартная насадка имеет изогнутый под тупым углом кончик, с помощью которого легко очищать труднодоступные места.

Видео: Ирригатор полости рта VES VIP-003

Ортодонтическая насадка предназначена для чистки зубов при установленных во рту брекетах или ортодонтических аппаратах. Отличается она от стандартной тем, что на ее кончике находятся щетинки, как на зубной щетке, для более эффективной чистки конструкций.

Пародонтологическая насадка снабжена тонким резиновым кончиком для удобного очищения пародонтальных карманов.

Для удаления налета с поверхности языка предназначена специальная насадка-ложка.




Мини-турбина хорошо очищает труднодоступные участки, благодаря спиралевидному потоку жидкости и высокой скорости вращения.

Контейнер ирригатора может находиться в отдельном блоке или в ручке прибора. Первые ирригаторы не имели контейнера, а вода в них поступала прямо из крана через шланг. Сегодня для чистки используются жидкости с активными веществами, например, ополаскиватели полости рта.

В некоторых марках применяется новая технология, с помощью которой вода насыщается воздухом. Благодаря микропузырькам происходит более эффективный массаж и вымывание зубного налета.

Во всех ирригаторах можно регулировать давление струи. Сильное давление ускоряет чистку, более слабое - обеспечивает щадящий режим чистки на чувствительных участках.

Ирригатор подает жидкость не сплошной струей, а порционно. Частота пульсации может варьироваться.

Функции ирригатора

Главная задача прибора – уход за полостью рта, в том числе и за проблемными участками. Гигиена с помощью нити и щетки, как правило, затруднена при скученных зубах, пародонтите, наличии во рту брекетов или несъемных протезов. В этих случаях остатки пищи полностью не удаляются, что приводит к размножению бактерий. С помощью ирригатора с регулируемым давлением воды можно очищать и труднопроходимые, и чувствительные участки.

Видео: Ирригатор для чистки зубов Отзывы

Ирригатор, отзывы об этом свидетельствуют, кроме эффективной чистки, хорошо выполняет массаж десен, что улучшает кровообращение в мягких тканях и способствует повышению тонуса сосудов.



С помощью прибора проводят противовоспалительную обработку полости рта. Для этого он заполняется антисептическими жидкостями.

Ирригатор, отзывы это подтверждают, устраняет неприятный запах изо рта, избавляет от кровоточивости десен и является отличным средством для профилактики гингивита.

Дополнительная информация

Выпускают ирригаторы стационарные, для дома, и переносные, которые можно брать в дорогу. Приборами со сменными насадками могут пользоваться все члены семьи.

Ирригатор для зубов не может заменить традиционную зубную щетку – он может ее только дополнять.

Пользоваться ирригатором противопоказано во время обострения пародонтита.

Для прибора нужно покупать специальные ополаскиватели, которые не пенятся и не забивают его. Если нужно залить обычную воду, то рекомендуется ее отфильтровать.

Ирригатор нельзя включать без воды. После использования прибор необходимо тщательно промыть водой. Рекомендуется хранить ирригатор в открытом состоянии



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ирригатор. Отзывы. Назначение