Стоматологическая детская поликлиника №52 (Москва): отзывы

Видео: Зеленые аллеи. Новый жилой комплекс в городе Видное - зелёные аллеи от МИЦ!

При общении с ребенком всегда обращаешь внимание на его улыбку. Очень важно, чтобы зубы малыша были красивыми, а главная причина их красоты – это здоровье. При правильном уходе и соответствующей гигиене зубы и десны будут выглядеть красиво и не доставлять болезненных ощущений. Поэтому родителям нужно внимательно относиться к проявлению первых признаков заболеваний и своевременно обращаться к врачу. Профессиональную помощь могут оказать специалисты такого медицинского учреждения, как Детская стоматологическая поликлиника №52 г. Москвы.

Детская поликлиника 52

Общие сведения

Детская поликлиника №52 имеет два направления в работе – лечебное и профилактическое. По всем важным вопросам проконсультирует главный врач заведения Прицепа А.Л., ведущий прием по понедельникам и четвергам в первую или вторую смену (уточнять при обращении). В рабочее время суток можно связаться с регистратурой, а также службой информационных справок. Поликлиника №52 детская имеет свой сайт в интернете и электронную почту, на которую можно отправить письмо с вопросом к специалисту или же выражением благодарности.

Сразу стоит отметить, что детская поликлиника 52 не оказывает никакие платные услуги, а записаться на прием к определенному специалисту можно тремя способами:

  • позвонив по телефону;
  • оформив заявку через официальный сайт;
  • при помощи инфоматов, которые присутствуют в самом здании на первом этаже.

Поликлиника 52 детская

Для того чтобы записаться, необходимо быть прикрепленным к данному учреждению. Соответствующие местные районы – Западное Дегунино, Головинский, а также Коптево. Оказывается помощь детям с самого рождения и школьникам.

Местоположение и график работы

Жителям вышеперечисленных районов не нужно задумываться о местах для обращения за лечением зубов у ребенка, ведь поблизости находится 52 Детская поликлиника, адрес которой – город Москва, переулок 3-й Михайловский, дом 19. При возникновении острой боли прием осуществляет в момент обращения, то же самое касается планового лечения, то есть без предварительной записи.




Детская стоматологическая поликлиника 52

Специалисты ведут прием шесть дней в неделю, в воскресенье учреждение не работает. В субботу – сокращенный график: с 9 утра до 3 дня. Ежедневный прием начинается с 8 утра и заканчивается в 8 вечера.

Виды оказываемых стоматологических услуг

Предотвратить заболевание намного легче, чем при ее возникновении ощущать постоянную боль. Тем более стоит учитывать, что тратится много времени на лечение, ухудшается психологическое состояние. Поликлиника №52 детская предлагает квалифицированную помощь при возникновении проблем с зубами, а также осуществляет консультационные приемы, цель которых – обучение профилактическим мерам. Рекомендуется обращаться к детскому терапевту не менее двух раз на протяжении года. В случаях необходимости ребенок будет направлен к зубному хирургу, физиотерапевту, или же в ортодонтический кабинет. Чем раньше будет обнаружен очаг проблемы, тем безболезненнее пройдет процедура по ее устранению.

Детская поликлиника 52 проводит следующие типы стоматологических услуг:

  • консультационные;
  • терапевтические;
  • хирургические;
  • ортодонтические.

Прием ведут профессионалы в соответствующей сфере. Каждый врач обладает высшей или первой категорией. Функционирует кабинет рентгена, где делаются и подробно рассматриваются обзорные снимки и дентальные. В любое время суток можно вызвать неотложную помощь на дом. Оперативность и качество лечения проверены годами и отмечены большинством обслуживаемых пациентов.

Медицинский персонал

На основании 323 Федерального Закона детская поликлиника 52 требует оформлять договор о соглашении родителями для проведения любого рода услуг, если ребенок не достиг совершеннолетия. Также стоит знать, что прием детей проходит только в присутствии одного из родителей (представителей). Все процедуры проводят только дипломированные специалисты.

52 детская поликлиника отзывы



В поликлинике работают детские стоматологи, хирурги в соответствующей области, ортодонты, врачи зубные. Плюс ко всему, можно воспользоваться помощью зубного техника, медсестер и рентгенолаборантов. Ребенок может получить не только профессиональное лечение зубов, но и доброжелательное отношение, что, само собой, улучшает общее психологическое состояние.

Главная цель специалистов – выявление, проведение диагностических мер и, соответственно, лечение проблемных зон. В первую очередь это кариес и сопутствующие осложнения. При необходимости исправляется прикус, лечатся болезни слизистой и десен. Молодые мамы могут обратиться для осмотра малышей в возрасте до 1 года. Консультация предполагает подробное описание причин возникновения проблем и способы их избегания.

Кто может воспользоваться услугами медучреждения

В рассматриваемом учреждении города Москва помощь детям в области стоматологии оказывается при наличии действующего документа - полиса обязательного медицинского страхования. Возраст пациентов – до 18 лет. Порядок приема – запись в регистратуре предварительного характера.

При возникновении острых болей дети принимаются в день обращения, вне зависимости от наличия или отсутствия предварительной записи. В средних школах с имеющимся кабинетом стоматологии школьники могут получать лечение вне очереди в период рабочего графика. Если будет необходимость, детский врач-стоматолог выпишет направление к другому специалисту в зависимости от рода проблемы.

Статистика и отзывы о поликлинике

В 1982 году была открыта 52 детская поликлиника. Отзывы на протяжении многих лет были исключительно положительные. Несмотря на то что все услуги оказываются бесплатно, отношение к пациенту и проводимая терапия – на должном уровне. Здание поликлиники довольно уютное, светлое и чистое. Работает двести человек на протяжении одной смены. Обслуживается 28 000 детей разного возраста.

52 детская поликлиника адрес

Некоторые клиенты-родители отмечают, что дети не просто не боятся приходить в поликлинику, а им даже очень нравится здесь. Благодаря обстановке и позитивному настрою врачи располагают к себе малышей, которым меньше 5 лет. Исходя из многочисленных положительных отзывов, можно сделать вывод, что данное медучреждение надолго сохранит свой высокий статус и уровень профессионализма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стоматологическая детская поликлиника №52 (Москва): отзывы