Зубной мост: отзывы. Установка зубного моста

Видео: Зубные Мосты все типы - ДокторСтом, г. Краснодар

Недостающие зубы могут не только причинять дискомфорт во время разговора, но и неблагоприятно влиять на внешний вид вашей улыбки. Более того, отсутствие таких костных образований в ротовой полости становится причиной сдвига соседних зубов, изменения прикуса, а также расстройства челюстного сустава и увеличения риска возникновения кариеса и пародонтоза.

Видео: Мостовидный зубной протез. Процесс установки зубного моста

Что такое мостовидные протезы?

Зубной мост довольно часто используется в стоматологии в целях замены недостающих зубов. В настоящее время существует несколько видов имплантатов, о которых подробно мы расскажем чуть ниже.

Зубные мосты металлические с керамической поверхностью

зубной мост

Данный вид мостовидных протезов является самым популярным среди всех остальных. Для их производства используют специальные металлокерамические коронки. Их основа состоит из металла, а видимая верхняя часть – из керамики. Данные материалы придают протезу эстетичный внешний вид и белоснежную улыбку, а также удивительную прочность.

Металлопластмассовые протезы

Такой зубной мост представляет собой более дешевый вариант, нежели предыдущий. В основании представленных зубных коронок находится металл, а сверху – пластмасса. Несмотря на такие недорогие материалы, данный вид протезов по своей прочности и долговечности нисколько не уступает металлокерамическим.

Видео: зубной мост

Адгезивные зубные мосты

Эти протезы крепятся к задней поверхности зубов при помощи специальных композитных материалов.

Протезы с замковыми креплениями




Такой зубной мост относится к условно-съемным протезам, ведь при острой необходимости его можно легко снять без каких-либо повреждений самой конструкции. Кстати, для установки данные коронки имеют специальные крепления в виде замков.

Преимущества мостовых протезов

зубной мост отзывы Практический каждый стоматолог рекомендует своему пациенту установить именно зубной мост. Отзывы о данных конструкциях в большей степени положительны. К примеру, те, кому довелось использовать такие протезы, отмечают, что:

  • при правильной установке они никогда не доставляют дискомфорта и каких-либо неудобств;
  • у этой конструкции довольно высокая прочность и эстетичные качества;
  • к ним очень быстро привыкаешь (уже в первые несколько дней после установки);
  • они идеально скрывают любые щели, образовавшиеся от нескольких или одного удаленного зуба;
  • такие мосты не требуют большого внимания, так как ухаживать за ними очень легко и просто.

Недостатки мостовидных протезов

Наравне с преимуществами зубной мост имеет и ряд недостатков. Среди них следует особо выделить необходимость обтачивать соседние и часто здоровые зубы. Это связано с тем, что для такой конструкции требуется опора. Разумеется, чтобы избежать данной процедуры, можно применить адгезивный способ крепления. Но в отличие от других он не очень надежен.

Предварительная консультация и планирование лечения

После того как вы и ваш лечащий врач (стоматолог) определитесь с тем, какой именно протез сможет наилучшим образом заменить отсутствующие зубы, доктор обязан предоставить вам широкий выбор материалов, из которых будет изготовлен зубной мост. Отзывы о комбинации керамики и металла наиболее положительны среди тех, кто их когда-либо использовал или использует до сих пор. Помимо этого, протезы могут быть произведены из обычного металла, золота, фарфора, а также из специальных высокопрочных материалов (например, вышеупомянутой циркониевой керамики или оксида алюминия).установка зубного моста



Итак, установка зубных мостов состоит из нескольких этапов:

  1. Диагностика зубного ряда и состояния челюсти.
  2. Лечение десен и зубов (при необходимости).
  3. Обезболивание всех тканей.
  4. Препарирование или обтачивание опорных зубов под коронки (примерно на 1,5-1,7 миллиметров).
  5. Снятие слепков и рентгеновских снимков не только с опорных костных образований, но и с другого зубного ряда. Это необходимо для того, чтобы зубной техник создал идеальный протез с учетом прикуса и строения челюсти.
  6. Процесс изготовления гипсовой модели зубного моста для предварительной примерки.
  7. Консультирование по поводу выбора цвета протеза. Стоит особо отметить, что керамические коронки можно максимально близко подобрать к оттенку естественных зубов.
  8. Процесс изготовления временного моста. Данный протез необходим для того, чтобы защитить обработанные зубы от всех внешних раздражителей.
  9. Изготовление постоянного протеза.
  10. Установка зубного моста в стоматологическом кабинете и процесс его цементирования.

Требуемый уход за протезом после его установки

установка зубных мостов

Как правило, после того как стоматолог завершит процедуру установки зубного моста, он предоставляет своему пациенту всю необходимую информацию о том, как именно следует ухаживать за коронкой. Ведь соблюдение личной гигиены является залогом того, что ваш мостовидный протез сохранит все свои характеристики (прочность, белизну) и послужит максимально долгое время. Также правильный уход за ротовой полостью позволит избежать новых проблем с деснами и здоровыми зубами.

Таким образом, зубная нить и специальный держатель для нее позволит вам правильно и тщательно чистить те участки, что окружают ваш мост, и между промежуточными зубами самого протеза. Использовать данное гигиеническое средство требуется каждый день, в особенности после еды. Это предотвратит накопление бактерий и зубного камня. Помимо всего прочего, следует обязательно дважды день (утром и вечером) тщательно чистить зубы фторсодержащей пастой. При этом желательно использовать щетку средней или высокой жесткости.

Из чего складывается стоимость зубных протезов?

Цена зубного моста бывает довольно высокой. Однако можно выбрать и более дешевый вариант. Итак, стоимость коронок основывается на таких факторах, как:

Видео: Проблемы при установке зубных имплантов. Школа здоровья. Gubernia TV

  • применение дополнительных процедур в дальнейшем (депульпация или пломбирование зубов);
  • профессионализм и квалификация лаборанта и стоматолога;
  • место размещения выбранной клиники;
  • вид материалов, которые используются при создании моста;
  • предварительная подготовка зубов и сам процесс установки.зубные мосты металлические

Следует отметить, что сегодня стоимость зубных мостов варьируется в пределах 15-45 тыс. рублей. Но если вы соблюдаете гигиену полости рта и два раза в год проверяетесь у стоматолога, то ваши протезы могут прослужить вам довольно длительное время, что сэкономит значительную сумму вашего бюджета.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зубной мост: отзывы. Установка зубного моста