`Холисал гель` - всё о лекарстве

Видео: Лечение стоматита у детей: мази, гели, обезболивающие средства, антибиотики

`Холисал гель` - всё о лекарстве

Количество заболевания полости рта возросло в последние десятилетия в несколько раз. Продиктован этот рост плохой экологией, неправильным образом жизни современного человека, плохим качеством и воды, и продуктов питания. Кариес, на который человек не обращает внимания, пока он не заболит, ведёт разрушительную работу в полости рта. Последствия невылеченного вовремя кариеса в сочетании с ослабленным иммунитетом - это пародонтит, стоматит, гингивит. Но хорошо, что существует безопасный и эффективный стоматологический препарат, который поможет справиться с заболеваниями полости рта. Это "Холисал гель".

Показания к применению

Какие показания могут служить к применению данного препарата?

1. Стоматит - поражение слизистой оболочки рта язвами.

2. Гингивит - воспаление дёсен, которое сопровождается кровоточивостью и отёком.

3. Пародонтит - воспалительное заболевание, которое поражает небольшую группу зубов.

Видео: Прорезывание зубов у детей. Облегчение боли

4. Различные механические повреждения слизистой оболочки рта: при ношении зубных протезов, всевозможные травмы.

5. Прорезывание зубов у младенцев.

6. Молочница полости рта (научное название - кандидоз) - тяжёлое инфекционное заболевание в виде творожистых высыпаний в полости рта.

7. Железистый хейлит - воспалительное заболевание губ.

Видео: Покупки: СкиноренГель и Контрактубекс




Если Вы решились использовать в лечении одного из этих заболеваний "Холисал гель", инструкция к этому препарату станет Вашим надёжным помощником во избежание досадных ошибок. Особенно тщательно изучите противопоказания и побочные эффекты данного лекарства.

"Холисал гель": противопоказания к применению

Противопоказаний практически нет. Вам нельзя использовать данный препарат в том случае, если у Вас индивидуальная непереносимость одного из компонентов данного препарата: к салицилатам. Будьте также осторожны с применением геля, если Вы беременны или кормите грудью малыша. Реакции могут быть непредсказуемыми.

"Холисал гель": побочные эффекты

Применение геля может спровоцировать нежелательные реакции со стороны организма. К побочным эффектам данного препарата относят:

- лёгкое жжение слизистой оболочки рта-

- различные аллергические высыпания.

Принцип действия

"Холисаль гель" оказывает противовоспалительное, обезболивающее и вместе с тем жаропонижающее действие. Активно выступает против микробов и бактерий как в щелочной, так и кислой среде. В качестве обезболивающего средства "Холисал гель" способен действовать в течение 28 часов, что является достаточно длительным промежутком времени. Быстрота его реакции также приятно удивляет: всего 23 минуты. Данный препарат не содержит в своём составе сахар, легко переносится практически всеми больными и не оказывает, как многие пасты и гели, местного раздражающего действия. Действующие вещества данного лекарственного средства весьма активны и хорошо всасываются в ротовую полость, проникая к нервнымокончаниям и надолго задерживаясь там для обезболивания.

Отзывы о лекарстве "Холисал гель"



Чтобы общая картина о данном препарате была более полной и законченной, можно обратиться к отзывам об этом геле тех людей, которые его уже применяли на практике и могут описать слабые и сильные стороны описываемого лекарства.

Плюсы:

- многие больные отмечают его приятный запах и сладковатый вкус-

- мгновенное действие-

- гелевая основа препарата прекрасно закрепляется на стенке ротовой полости и не смывается слюной-

Минусы:

Видео: Как выбрать крем, мазь или гель от прыщей?

- лёгкое жжение-

- не лечит затяжные воспаления-

- достаточно дорог для некоторых слоёв населения.

Если у Вас появились проблемы со слизистой оболочкой рта, смело идите в аптеку и спрашивайте "Холисал гель стоматологический" (инструкция к нему прилагается в обязательном порядке). Лекарство очень действенное - настоящая "скорая помощь" для нашего рта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Холисал гель` - всё о лекарстве