Бифиформ `Малыш`

Бифиформ "Малыш" – препарат для детей, являющийся источником пробиотических бактерий. Выпускается в виде жевательных таблеток, не является лекарством. Это биологическая добавка к пище, которая содержит полезные для детского организма бактерии и витамины.

Пробиотики представляют собой живые микроорганизмы, способные укреплять здоровье человека и не позволяют развиваться болезнетворным бактериям. При создании таких препаратов используют особые культуры микроорганизмов, которые являются представителями нормальной микрофлоры кишечника.

Иммунитет ребенка напрямую зависит от состояния и здоровья кишечника, потому что 80% клеток организма, которые отвечают за иммунитет, локализованы именно в его слизистой, при этом 25% его оболочки состоит из активных иммунологически клеток и тканей. Нарушение баланса микрофлоры (изменение ее естественного состава) ослабляет иммунитет и делает организм уязвимым для инфекций.

Бифиформ "Малыш" – это датский пробиотический комплекс, полезный для микрофлоры кишечника.




В состав входят основные компоненты: Bifidobacterium BB-12,Lactobacillus rhamnosus GG, тиамина нитрат, пиридоксина гидрохлорид. Лактобактерии и бифидобактерии, включенные в состав препарата, выращиваются в ведущих лабораториях Финляндии («Валио») и Дании («Кристиан Хансен»). Эти бактерии прекрасно восстанавливают баланс микрофлоры кишечника, избавляют от его расстройств. Применение препарата способствует укреплению иммунитета, повышению устойчивости организма к инфекциям, восстановлению естественной защитной среды. Витамины, входящие в бифиформ "Малыш" необходимы для полноценного развития и нормального роста ребенка.

Вспомогательные вещества: ксилит- целлюлоза микрокристаллическая- изомальтоза- фруктоолигосахарид- кремния диоксид- апельсиновый и малиновый ароматизаторы, идентичные натуральным- магния стеарат- метилцеллюлоза и стеариновая кислота.

Препарат выпускается в упаковках по 20 или 40 жевательных драже с малиново-апельсиновым приятный вкусом. Масса одной таблетки 625мг.

Видео: Бифиформ Бэби - капли (10 сек)

Употребление рекомендуется в качества биодобавки к пище. Бифиформ "Малыш" является не просто источником пробиотиков – лактобактерий и бифидобактерий, но также витаминов группы В. Препарат нужен для обеспечения защиты пищеварительной системы детей в ситуациях, когда есть существенны риск развития расстройств кишечника (при изменениях рациона, путешествиях, переездах, в период начала посещения детского сада и т.д.). Также полезен для восстановления или формирования защиты организма после вирусных заболеваний, интенсивного курса лечения антибиотиками или другими лекарствами. Молочнокислые бактерии абсолютно безопасны для малышей.



Не назначается препарат детям, у которых есть индивидуальная непереносимость составных компонентов БАД. Перед применением обязательно нужно проконсультироваться с педиатром.

Бифиформ: как принимать? Детям 2-3 лет рекомендуемая дневная доза – по одной таблетке 2-3 раза/сутки, старше 3 лет – по 2 таблетки 2-3 раза/сутки. Принимать таблетки можно в любое время, независимо от приемов пищи. Курс приема составляет от пяти и более дней.

В России препарат появился в 1996 году и успел доказать собственную эффективность для профилактики кишечных расстройств, гастроэнтерологических заболеваний и способность ускорять восстановление после пищевых аллергических заболеваний.

Видео: Ребенок родился - №8 "Осмотр ортопеда в 3 месяца"

Продается препарат в аптеках и специализированных магазинах. Хранить препарат можно не более двух лет в сухом месте, недоступном для детей, в плотно закупоренной таре. В отличие от большинства пробиотичеких препаратов, бифиформ детский не требует особого температурного режима, его не нужно хранить в холодильнике. Даже при хранении при комнатной температуре, бактерии не погибают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бифиформ `Малыш`