Лекарства от похмелья. Препараты и народные средства от похмелья. Отзывы

Видео: Как избавиться от похмелья - Лучший Рецепт 2016! Если Перебухал Пей Атоксил ПРОВЕРЕНО!!!

Бурные праздники остались позади, а на утро после вечеринки вас мучают головная боль и рвота? К сожалению, подобное состояние знакомо многим из нас. Многочисленные лекарства от похмелья помогут исправить тяжелую ситуацию в короткие сроки. Но как выбрать наилучшее, оптимальное средство? Давайте поговорим о достоинствах, недостатках, способах применения специальных лекарственных препаратов или домашних заготовок от похмельного синдрома.
Лекарства от похмелья

Что такое похмелье?

Похмелье – естественное состояние организма человека, злоупотребившего спиртными напитками накануне. Основной причиной подобного явления принято считать интоксикацию (отравление) алкоголем. Его основными признаками являются сильная головная боль, тремор конечностей, позывы к рвоте, скачки давления, повышенная чувствительность и раздражительность. Помимо прочего, пагубное влияние алкогольных напитков выражается в:

  • Отрицательном воздействии на нервную систему.
  • Нарушении обмена веществ.
  • Потере полезных микроэлементов.
  • Обезвоживании.
  • Разрушающем воздействии на печень и весь организм в целом.

Как избежать неприятных ощущений?

На самом деле важно знать не только то, как избавиться от похмелья, но и какими методами его можно предотвратить. Не секрет, что лучшим решением является отказ от употребления алкоголя, однако если вы не можете принять подобное решение, придерживайтесь следующих советов:

Видео: Эффективные народные средства от похмелья: рецепты, рекомендации

  • Соблюдайте меру.
  • Не смешивайте различные категории спиртных напитков (например, шампанское и виски, водку и вино).
  • Обязательно плотно перекусите. Отдавать предпочтение следует жирным закускам с большим содержанием углеводов.
  • При возможности не забудьте употребить абсорбирующее вещество, например, активированный уголь. Он позволит уменьшить воздействие алкоголя на организм человека.

Как избавиться от похмелья

Если же неприятных ощущений по утру избежать не удалось, обратитесь к своей аптечке, чтобы найти всевозможные лекарства от похмелья. Высокой эффективностью отличаются специальные средства. Их основные задачи сводятся к уменьшению головной боли, приданию организму тонуса и выведению различных токсинов.

Препарат "Алкозельцер"

Пожалуй, самым известным в линейке является средство "Алкозельцер". Оно состоит из трех основных компонентов: лимонной кислоты, пищевой соды и аспирина. Последний помогает справиться с неприятным ощущениями и болью, то есть внешними симптомами. Чтобы полностью избавиться от алкогольного синдрома, необходимо устранить саму суть проблемы - в этом вам поможет лимонная кислота. Она ускоряет переработку токсинов и нормализует состояние организма. Употреблять таблетки следует не чаще, чем один раз в четыре часа. Новейшей разработкой является Wake-up Call - одна из разновидностей препарата "Алкозельцер". Принцип действия направлен полностью на снятие внешних симптомов.

Видео: Как избавиться от похмелья, лечение похмелья

Средство "Аспирин"




Помогает ли препарат "Аспирин" от похмелья? Подобным вопросом задаются многие люди. К сожалению, эффект подобного средства довольно спорный. Безусловно, таблетки позволяют в короткие сроки эффективно избавиться от головной боли, однако сам синдром они не устраняют. Подумайте о том, что отравляющие токсины будут продолжать свое действие внутри вашего организма. Препарат "Аспирин" от похмелья лучше всего принимать в сочетании с другими средствами, способствующими общему оздоровлению организма, в противном случае его эффект будет минимальным. Таблетки следует пить согласно приложенной инструкции.
препараты от похмелья

Препарат "Антипохмелин"

Это еще одно интересное средство от похмелья. Его основное свойство заключается в том, что препарат не выводит токсины из организма человека, а способствует их планомерной переработке. Пожалуй, подобный препарат не имеет аналогов. К минусам средства "Антипохмелин" можно отнести довольно медленное действие - положительный эффект наступает не сразу. Употреблять его следует либо до, либо во время распития спиртных напитков. Разовая дозировка может составлять от 4 до 6 таблеток, определяется она количеством предполагаемого алкоголя. Основное действующее вещество средства – янтарная кислота.

Различные напитки от похмелья. Отзывы

Специальные лекарства от похмелья не всегда оказываются у нас под рукой. При необходимости их вполне удачно можно заменить на домашние заготовки. Холодный чай, кефир, свежий сок, по отзывам людей, помогают бороться с дискомфортными ощущениями. Правда, большинство граждан, отвечая на вопрос о том, что выпить от похмелья, посоветуют вам рассол. Несмотря на то что действует он довольно медленно, его эффективности, как говорят знающие, могут позавидовать и аптечные препараты. Огуречный или капустный рассол помогает бороться с головной болью. По отзывам, именно это средство является самым популярным в борьбе с похмельем. Люди отмечают, что головная боль и общее недомогание проходят в максимально короткие сроки.
средство от похмелья

Другие граждане утверждают, что лучшее средство от похмелья – это вода. Они советуют пить ее на протяжении всего дня в максимально возможном количестве. И это действительно хорошее средство. Восемь-десять стаканов – это ваш минимум на первые сутки после похмелья. Вода выводит из организма токсины и шлаки, помогая ему быстрее восстановиться.

Что выпить от похмелья, кроме воды? У каждого существует свое средство. Одни люди рекомендуют томатный сок, другие - крепкий черный чай. Особой популярностью в народе пользуется следующий рецепт: чашка черного кофе с 20 каплями лимонного сока.

Видео: Алкостоп - лекарство от алкоголизма. Быстрое лечение похмелья!

Полезные действия, которые бодрят тело и разум

Как избавиться от похмелья? Чтобы привести организм в тонус, необязательно пить рассол, глотать сырые яйца или употреблять большое количество лекарственных препаратов. Есть весьма действенные и менее радикальные методы. В первую очередь специалисты рекомендуют принять прохладный или контрастный душ. Также отлично возвращает бодрость и трезвость мыслей лед. Просто возьмите пару кубиков и протрите ими лицо по массажным линиям. Особое внимание следует уделять висками - воздействие на эту область уменьшит боль. Если холод является для вас экстримом, примите ванну с теплой, почти горячей водой. Добавьте на 10 литров воды около 30 капель лаванды - это восстановит жизненные силы и ускорит вывод токсинов. Главное - не вздумайте вздремнуть в воде!
аспирин от похмелья

Целебные отвары трав



Действенные препараты от похмелья можно приготовить в домашних условиях своими силами. Отлично помогают справиться с неприятными ощущениями различные травы. Целебные отравы по большей части готовятся по одному и тому же алгоритму. Сырье заливают крутым кипятком, настаивают в течение часа, процеживают, остужают и используют по назначению. Обязательно попробуйте следующие рецепты:

  • 20 капель перечной мяты на 200 мл воды.
  • 1 или 2 цветка бархотки на стакан воды (требуется употреблять три раза в день).
  • Смесь шиповника (4 ложки), меда (4 ложки), пустырника (2 ложки), зверобоя (1 ложка) залить литром кипятка.
  • Полынь (1 ложка) и чабрец (4 ложки) заливают стаканом воды.

что выпить от похмелья

Диета для восстановления сил

Теперь, когда вы знаете, что принять от похмелья, настало время поговорить о специальной диете, которая позволит вам в кратчайшие сроки восстановить силы и поддержать здоровье на должном уровне. Не стоит плотно наедаться с самого утра, пусть ваш завтрак будет максимально легким.

Видео: Овсяный Тоник: народные средства ~ очищение организма

Для начала попробуем устранить приступы тошноты. Для этого нам потребуется немного имбиря - буквально один его кусочек поможет минимизировать неприятные ощущения. Через несколько минут можно выпить специальный витаминизированный коктейль. Воспользуйтесь соковыжималкой и получите натуральный сок с мякотью из свежих яблок или груш. Обязательно добавьте в ваш фреш банан - напиток будет способствовать повышению тонуса организма и уровня сахара в крови, а также положительном образом скажется на вашем состоянии.

Через полчаса после такого легкого перекуса можно приступить к полноценному завтраку. Хорошим решением для такого случая может стать горячий куриный бульон. Помимо прочего, в дневной рацион можно включить куриные яйца, мед, свежие овощи и фрукты.
что принять от похмелья

В заключение

Безусловно, лекарства от похмелья должны присутствовать в каждой аптечке - это позволит вам в короткие сроки восстановить жизненные силы. Однако их наличие не должно придавать вам чувство вседозволенности. Помните, как бы ни были эффективны специальные таблетки и народные рецепты, лучшим средством для сохранения здоровья организма является чувство меры или полный отказ от спиртных напитков. При приеме препаратов от похмелья пагубное влияние алкоголя на организм не уменьшается - вы лишь избавляетесь от внешних проявлений и симптомов похмельного синдрома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарства от похмелья. Препараты и народные средства от похмелья. Отзывы