Как снять похмелье в домашних условиях - советы

Похмельный синдром – ужасное наказание за отличный вечер, проведенный накануне. Симптомы знакомы всем, кто хоть раз &ldquo-перебирал&rdquo-. Жуткая головная боль, сухость во рту, отсутствие желания двигаться. Иногда даже возникает озноб, повышается температура тела, плюс учащенный пульс в результате ускоренного сердцебиения. Также может пропасть аппетит и настигнуть диарея.

как снять похмелье в домашних условияхСамое банальное чувство у человека в таком незавидном состоянии - отвращение к алкоголю. И, естественно, возникает вопрос: &ldquo-Как снять похмелье в домашних условиях?&rdquo-

Если в организме содержится чересчур много алкоголя, печень не в состоянии своевременно расщепить весь поступивший этиловый спирт на воду и углекислый газ. И тогда в организме накапливается вещество, являющееся продуктом полураспада спирта – ацетальдегид.

Видео: Алкогольная интоксикация. Как снять алкогольное отравление за 10 минут. Рецепт




Как снять похмелье в домашних условиях? Есть масса народных приемов. Обычная гречневая каша, например. Если её съесть перед тем как употреблять спиртное, то порог опьянения понизится. А если перед этим выпить стакан молока, то утром не будет никакой головной боли.

Это самые простые ответы на животрепещущий вопрос о том, как снять похмелье в домашних условиях. Но если такие методы не помогли, есть еще другие. К примеру, самое лучшее лекарство – это сон. Просто замечательно, если имеется возможность поспать на следующее утро подольше. Снять похмелье в домашних условиях можно, если пить больше жидкости. Отлично поможет сладкий горячий черный чай. Обязательно, чтобы он был крепким. Можно еще употребить кофе – благодаря ему человек еще и взбодрится. Однако не стоит им злоупотреблять.

Видео: Как избавиться от похмелья в домашних условиях



снять похмелье в домашних условияхОбычно помогает минеральная вода, так как она регулирует солевой баланс человеческого организма. Мятный чай или отвар из мяты отлично утоляет жажду и справляется с болезненной раздражительностью.

Наиболее популярным способом, как снять похмелье в домашних условиях, всегда считался рассол. Лучше всего – капустный, поскольку в нем большая концентрация витамина С. На втором месте – огуречный. Он нормализует баланс солей в организме, а они, в свою очередь, держат воду, которая нужна человеку. Помимо того, рассол имеет свойство восстанавливать нужное количество калия, который необходим для нормальной работы организма. Однако эту жидкость нужно употреблять в пределах разумного. Также, чтобы запас калия и солей восстановился, стоит внести в свой рацион курагу и картофель. Горячие бульоны и супы – отличная помощь и единственное питание, которое рекомендуется в случае похмелья.

Как вылечить от алкоголизма в домашних условияхХорошо, если данный синдром – редкое явление. А вот если у человека это вошло в привычку, то его родственников (чаще, чем его самого) мучает вопрос: "Как вылечить от алкоголизма в домашних условиях? Возможно ли это?". Отвар зверобоя – это скорая помощь. Его нужно принимать дважды в день перед едой. Спустя две недели такого лечения человек начнет испытывать отвращение к алкоголю. Также хорошим средством является отвар из семян овса (неочищенных), в который добавляются цветки календулы. При его приеме перед едой заметно снижается тяга к спиртному.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как снять похмелье в домашних условиях - советы