Народные средства и таблетки от похмелья

Видео: Здоровье, народные средства

Похмелье, как избавиться от него? Прежде всего, нужно заранее предупредить риск возможных последствий. Перед застольем будет нелишним выпить сырое яйцо – для замедления всасывания алкоголя. Сами спиртные напитки хорошо употреблять с жареным картофелем и мясными закусками - тогда меньше пьянеешь. Во время приема алкоголя и после него старайтесь курить как можно реже. И тогда опьянение будет не такой силы, да и утренние последствия станут не настолько тяжелыми.

Видео: Как избавиться от похмелья # Средство от похмелья

Если вы проснулись утром и не знаете, что делать при похмелье, то первое, что необходимо, - это не закуривать сигарету, а прочистить организм. Нужно выпить большое количество воды, после чего - вызвать рвоту. Эту процедуру можно повторить несколько раз. Затем следует принять контрастный душ. После душа может наступить сильная слабость и если тошнота практически исчезла, нужно позавтракать и принять таблетки от похмелья (см. ниже).

Алкоголь нарушает солевой баланс в желудке, и в его восстановлении может помочь помидорный либо огуречный рассол. Рассол быстро восполняет нехватку калия и магния, возникающую после приема алкогольных напитков.

При похмелье полезны кефир, овощной салат, фрукты, ряженка, горячий бульон.

Для устранения постоянной тошноты и рвоты хорошо поможет настойки мяты перечной либо измельченного корня имбиря.

Видео: Как избежать похмелья с помощью народных средств




Есть и экстремальные быстрые способы излечивания от состояния похмелья. Но они только для людей с более-менее здоровым сердцем и системой кровообращения. Нужно как следует попариться в бане, после чего окунуться в ледяную воду. Такая процедура способна выгнать винные пары практически полностью. Помогает лучше, чем любые таблетки от похмелья.

Существует еще один, достаточно малоизвестный, но весьма эффективный способ избавления от головной боли в состоянии похмелья. Это – попарить ноги. Суть данного метода заключается в том, что сосуды в ногах расширяются, кровь отходит от головы и головная боль ослабляется.

Если же вы чувствуете, что за завтраком вам необходимо опохмелиться, то не останавливайте свой выбор на холодном пиве. Оно не всегда хорошо подходит для данного случая, и вслед за пятнадцатиминутным подъемом бодрости может начаться сильнейшая головная боль. Самое лучшее при потребности опохмелиться – это выпить 50-100 граммов ледяной водки из морозилки и съесть тарелку горячего борща с мясом. Вообще «на утро» лучше всего завтракать именно горячей пищей. Тогда больше шансов, что расстроенный алкоголем желудок заработает так, как надо. У вас может появиться ощущение прилива сил, но не следует слишком полагаться на то, что вы полны энергии. И после такого завтрака очень желательно лечь в постель, чтобы подремать часок-другой.

Лекарственные средства для облегчения симптомов похмелья

В широком ассортименте в аптеках сейчас представлены таблетки от похмелья:

Алка-Зельтцер – одно из самых популярных средств, включающее в свой состав ацетилсалициловую и лимонную кислоту, а также пищевую соду. Алка-Зельтцер устраняет боль и выравнивает кислотно-щелочной баланс.



Зорекс – быстро выводит алкогольные токсины из организма. Ведь именно они и являются причиной недомогания. Препарат защищает печень, восстанавливает кровеносные сосуды.

Медихронал-Дарница – снижает накопление ацетальдегида, ускоряет вывод токсинов, способствует улучшению обменных процессов. Данный препарат идеально подходит для профилактики похмелья.

Глутаргин – антитоксическое средство, обладающее вытрезвляющим эффектом и снижающее угнетающее действие спиртных напитков на центральную нервную систему. Отличные таблетки от похмелья.

Биотредин, Гептрал, Глицисед-КМП – восполняют запасы аминокислот после приема алкоголя. Используются для ликвидации последствий похмелья.

Активированный уголь – улучшает общую картину похмелья, ускоряет вывод токсинов. Препарат желательно использовать также во время застолий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Народные средства и таблетки от похмелья