Мазь с витамином С: список, название, инструкция по применению и отзывы

Благодаря большому количеству полезных для здоровья преимуществ аскорбиновая кислота стала распространенным ингредиентом многих продуктов по уходу за кожей.

Полезные свойства

мазь с витамином С

Мазь с витамином С обновляет клетки кожи и смягчает резкие глубокие линии, сформированные морщинами.

Такое косметическое средство способствует восстановлению кожи. Содержащая витамин С мазь эффективно содействует протеканию процесса биосинтеза коллагена, оказывает надежную фотозащиту от ультрафиолетового излучения, а также осветляет гиперпигментацию. Стимуляция выработки кожей коллагена позволяет в значительной степени повысить ее плотность и упругость.

Мазь на основе витамина С разглаживает морщины и помогает предотвратить мелкие повреждения.

Использовать ее можно для устранения темных кругов под глазами.

Она поможет сохранять кожу в увлажненном состоянии.

Этот витамин известен своим выраженным антиоксидантным действием.

Благотворное влияние на состояние кожи

мазь с витамином С название

Средства, предназначенные для местного применения, содержащие 5% витамина С, обеспечивают значительное увеличение плотности микрорельефа кожи и уменьшение глубоких морщин.

Аскорбиновая кислота оказывает положительное влияние различными способами, и все они имеют отношение к метаболизму клеток эпидермиса.

Благодаря активизации процессов регенерации и росту омолаживающих коллагеновых волокон кожа становится гораздо более здоровой и свежей.

Данная кислота также может замедлить развитие кожных заболеваний, так как она работает в качестве антиоксиданта и может уменьшить повреждение кожи на клеточном уровне.




Она также помогает бороться со свободными радикалами, которые повреждают клетки эпидермиса.

Борьба с пигментацией

мазь на основе витамина С

Такой препарат может помочь полностью изменить поврежденную солнечным воздействием кожу.

С его помощью можно контролировать степень потемнения коричневых пигментных пятен на лице, руках, локтях, плечах и скорость образования новых. Его можно применять для зоны не только лица, но и шеи, декольте, и для любого другого участка тела, где есть необходимость приглушить проявления и образования подобных коричневых пятен.

Темные пятна обычно добавляют 10-20 лет к возрасту женщины. Поэтому возможность избавиться от них на лице, руках, в области декольте поможет значительно омолодить внешний вид.

Эта кислота помогает замедлить выработку меланина, что предотвращает появление новых темных пятен и усугубление насыщенности цвета уже появившихся, которые могут быть вызваны:

  • солнечным влиянием;
  • беременностью;
  • гормональными изменениями от принятия противозачаточных таблеток;
  • естественным процессом старения.

Домашние варианты использования аскорбиновой кислоты

мазь с витамином с для детей

Лучше сделать самостоятельно такое домашнее средство. Оно будет дешевле аналогов, реализовываемых в магазинах, и его можно создавать небольшими партиями, что позволит ему всегда оставаться свежим и полезным.

Тот факт, что вы сделаете такую косметику самостоятельно, будет значить, что вы сможете пользоваться ею настолько часто и на тех зонах, где это необходимо, не переживая о том, что тратите на это дополнительные средства, как в ситуации с покупными продуктами. К тому же в этом случае вы гарантировано знаете, что будет эффект от применения данного средства, а при покупке готовой косметики в магазине велика вероятность, что вложение не принесет нужного результата.

Имеет смысл сделать свою собственную мазь, действие которой будет направлено против старения, поскольку это:

  • экономия денег;
  • постоянный доступ к свежей, эффективной, безопасной партии мази;
  • возможность контролировать присутствие в мази химических соединений, вредных для здоровья.

Можно также сделать простую самодельную мазь с витамином С для лица, совместив 3 столовые ложки геля алоэ вера, половину столовой ложки растительного глицерина, 1 чайную ложку жидкой формы витамина Е, порошкообразный витамин B3. В результате получится четверть чашки мази для лица.

Лучший способ того, как можно создать мазь с витамином С для детей, заключается в том, чтобы растворить чистый витамин С в виде порошка аскорбиновой кислоты в воде, а затем добавить его в детскую питательную, увлажняющую или ранозаживляющую мазь.

Вариант средства для лица может быть представлен и комбинацией половины чайной ложки порошкообразной аскорбиновой кислоты с четвертой частью чашки качественной питательной мази, которую можно купить в магазине.

Грамотное применение и хранение

мазь с витамином с список



Если вы раньше не применяли косметические средства, богатые этим ингредиентом, то вам стоит начать использовать любую мазь с витамином С, начиная с одного раза в день, и увеличивать частоту нанесения ее на кожу до пары раз в день в течение двух недель, если это необходимо. При этом удастся избежать сильно выраженной индивидуальной аллергической реакции на такой уход. Персональная негативная реакция на такое средство если и проявиться, то сразу в первый день, после первого нанесения, и будет не очень существенной, не вызовет сильных проблем. После прекращения процедур она быстро пройдет.

Мазь с витамином С лучше всего хранить в темной стеклянной емкости, чтобы свет не сокращал продолжительность срока ее годности. Хранить ее также советуют в холодильнике, поскольку при ее изготовлении не используются консерванты, замедляющие процесс порчи любого косметического продукта.

Мазь, в составе витамин С имеющая, отличается от других косметических средств небольшим сроком годности (хранить ее на протяжении долгого времени не рекомендуется, поскольку она теряет свои свойства). Ее действующие компоненты быстро деградируют, особенно если мазь контактирует с жидкостью (они в ней растворяются).

Выбросить такое средство необходимо по истечении двух недель с момента, когда оно было приготовлено, или раньше, если оно желтеет. Приготовление новой партии займет 2-3 минуты.

Правильная кислотность

При покупке косметических продуктов, содержащих такую кислоту, лучше всего выбирать те, которые имеют правильный показатель рН, - в идеале 3,5 или меньше.

Кислотность помогает коже лучше усваивать активные компоненты косметических средств, но если она слишком высока, то будет раздражать кожу. Кроме того, следует иметь в виду не только уровень рН, но и концентрацию кислоты в косметическом продукте. Для того чтобы защитить кожу от раздражения или покраснения, в продукте местного применения концентрация аскорбиновой кислоты должна быть не больше чем 20%.

Быстрая победа над бородавками

витамин с мазь

Мазь с витамином С (название - "Виферон") является также отличным средством для борьбы с бородавками, поскольку она укрепляет местный иммунитет кожных покровов. Курс лечения таким средством может иметь разную длительность - и 5 дней, и месяц. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. В ежедневном режиме мазь тонким слоем можно наносить на зону пораженных участков кожи 3 раза в день. В редких случаях до 4 раз в день можно увеличить частоту применения этого препарата. Высокая кислотность витамина С поможет уничтожить вирус папилломы, который провоцирует формирование и развитие бородавки.

К сожалению, на данный момент это единственная аптечная мазь с витамином С. Список состоит лишь из одного пункта. Если вы хотите разнообразия, придется приготовить средство самостоятельно.

Не следует использовать ее при лечении бородавок полости рта.

Важна регулярность

мазь в составе витамин с

Аскорбиновую кислоту необходимо применять местно и на регулярной основе, чтобы она помогла улучшить текстуру кожи. Это подтверждают отзывы дам, которые уже экспериментировали с таким видом омоложения кожи. Постоянное и грамотное использование средств такого состава дает ощутимый результат.

Витамин С способен оставаться на коже в течение почти 72 часов, поэтому полезно применять косметические средства, содержащие этот компонент, каждый день, чтобы добиться наилучшего эффекта. Отзывы тех, кто пользовался кремами с витамином С, это подтверждают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мазь с витамином С: список, название, инструкция по применению и отзывы