"Феброфид" гель: инструкция по использованию. Отзывы о препарате "Феброфид"

Многие люди скептически относятся к лекарствам для местного нанесения. Таким методом действуют ушные капли, спреи для горла и носа, пастилки, используемые в целях лечения горла. Отдельно выделяются мази и гели. Они могут иметь разное действие. Существуют препараты от варикоза, для лечения геморроидальных узлов, аллергической сыпи, заживляющие составы. Однако из всей массы можно выделить медикаменты для местного использования, которые обладают обезболивающим действием. Таким лекарством является «Феброфид» (гель). Именно о нем и пойдет речь далее.

феброфид гель

Что это такое?

Медикамент с торговым названием «Феброфид» - гель. В состав лекарства входит активное вещество кетопрофен. Оно оказывает противовоспалительное, обезболивающее и антиэкссудативное действие. Также в составе медикамента есть и вспомогательные составляющие. Они не оказывают терапевтического эффекта в самостоятельном применении. Однако в сочетании с кетопрофеном из них получается лекарство «Феброфид» (гель). К таковым можно отнести полиэтиленгликоль, триэтаноламил, карбомер, очищенную воду и другие.

Медикамент выпускается в алюминиевых тубах по 50 и 30 миллилитров. Потребитель может выбрать самостоятельно тот объем препарата, который нужен ему. Каждая туба запечатывается в картонную коробку, содержащую инструкцию по применению.

феброфид гель цена

Показания к назначению

Что говорит о лекарстве «Феброфид» (гель) инструкция? Аннотация рассказывает о показаниях к применению лекарства. Однако при обнаружении необходимости в использовании не стоит самостоятельно назначать себе данное лекарство. Обратитесь к врачу для получения квалифицированных и правильных рекомендаций. «Феброфид» (гель) применяется в следующих случаях:

  • боли в позвоночнике различного происхождения;
  • воспалительные или дегенеративные болезни двигательного аппарата с поражением связок, суставов, мышц и сухожилий;
  • повреждения суставов, растяжение мышц, ушибы (в спортивной практике);
  • при поражении вен, лимфоузлов (чаще в комплексе для устранения воспаления и болевого синдрома).

Препарат обеспечивает местное лечение суставов, связок и мышц. Лекарство оказывает длительное обезболивающее действие. При правильном применении неприятные ощущения устраняются быстро и надолго.




феброфид гель инструкция

Как использовать состав?

Каким способом применяется медикамент «Феброфид»? Гель наносится местно, непосредственно на пораженную область, в которой ощущается боль. В зависимости от размера указанного участка, выбирается порция геля полоской от 3 до 5 сантиметров. Это количество мягко втирается до полного впитывания.

Использование описанного средства может быть довольно долгим. Однако без консультации с врачом не стоит его применять более одной недели. Кратность нанесения составляет от 2 до 4 раз в сутки по мере необходимости.

Противопоказания к применению

Медикамент не используется при повышенной чувствительности к составляющим. Лекарство не назначается детям младшего возраста и кормящим женщинам. Во время беременности (3 триместр) использование медикамента категорически запрещено.

Лекарство никогда нельзя наносить на открытые раны и слизистые оболочки. При травмах с повреждением тканей откажитесь от коррекции этим медикаментом и обратитесь к врачу.

гель феброфид отзывы

Гель «Феброфид»: отзывы



Об этом медикаменте складывается преимущественно хорошее впечатление. Состав «Феброфид» (гель) аналоги имеет довольно популярные. К таковым можно отнести «Фастум гель», «Кетопрофен», «Быструм гель», «Валусал», «Артрум» и так далее. Однако потребители чаще всего выбирают именно описываемое лекарство.

Многие пациенты сообщают о том, что на лекарство «Феброфид» (гель) цена очень выгодная. Стоимость одной тубы составляет 250 рублей. Большая упаковка лекарства обойдется вам в 400 рублей. Этого количества хватит на длительное использование.

Медикамент «Феброфид» быстро всасывается в кожные покровы. Лекарство не оставляет следов, не пачкает одежду. Препарат не имеет неприятного запаха, в отличие от некоторых его аналогов. Именно поэтому пациенты могут использовать состав даже вне дома. Многие потребители берут маленькую тубу препарата с собой на работу или в поездку.

Врачи сообщают, что лекарство «Феброфид» имеет способность взаимодействовать с другими препаратами. При одновременном использовании некоторых антибиотиков и применении нестероидных противовоспалительных средств есть риск развития кровотечения в желудочно-кишечном тракте. Также медики не советуют использовать состав долгое время при почечной или печеночной недостаточности. Такая терапия может значительно ухудшить состояние пациента со стороны этих органов.

феброфид гель аналоги

Вместо заключения: небольшое подведение итогов

Вы узнали об эффективном и доступном лекарстве «Феброфид» (гель). Цена состава может несколько отличаться от той, что описана выше. Каждая аптечная сеть устанавливает собственные наценки на тот или иной препарат. Именно поэтому окончательную стоимость лекарства нужно узнавать в точках его продажи.

От некоторых потребителей препарат «Феброфид» получил отрицательные отзывы. Чаще всего у них медикамент вызывал аллергические реакции. Таковые проявляются зудом и кожной сыпью. Медикамент в этом случае должен быть срочно отменен. Обратитесь к врачу для получения грамотной восстановительной терапии. Не используйте большие дозы описанного лекарства самостоятельно. Крепкого вам здоровья, не болейте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Феброфид" гель: инструкция по использованию. Отзывы о препарате "Феброфид"