`Кавинтон`: показания к применению, основные свойства и характеристики

Сегодня мы предлагаем читателям поговорить о таком известном и популярном у населения препарате, как «Кавинтон». Показания к применению этого лекарственного средства достаточно широки. Объясняется его использование медиками особыми свойствами активного вещества винпоцетина восстанавливать нормальное кровоснабжение головного мозга. Препарат «Кавинтон» назначают не только невропатологи, его прекрасно знают офтальмологи, отоларингологи, а также кардиологи. Средство можно было бы назвать универсальным, если бы не его синтетическое происхождение. Прием препарата, как бы он ни был хорош, осуществляется только по назначению врача.

Лекарство «Кавинтон» - немного о самом главном

Относят «Кавинтон» к группе медицинских средств для улучшения кровотока в сосудах головного мозга. Он обладает сосудорасширяющим действием, улучшает метаболизм нервных клеток за счет снабжения их большим количеством кислорода. Кроме того, активное вещество препарата стимулирует выработку серотонина и адреналина, в результате чего повышается общий тонус. Назначается лекарство и как самостоятельное средство, и в качестве дополнительного элемента комбинированной терапии.

Выпускают препарат «Кавинтон» в двух основных формах. Чаще всего пациентам прописывают таблетки. Они имеют округлую форму, ровную поверхность белого цвета с выгравированным названием лекарства на латинском языке. Таблетки плотно упакованы в металлизированные блистеры, продаются которые в картонной пачке.

Кроме того, лекарство «Кавинтон» выпускается также в виде зеленоватого прозрачного раствора для инъекций. Раствор запаян в стеклянные ампулы, которые отпускаются в упаковках по 5 или по 10 штук.

«Кавинтон» портиться от света, поэтому его следует беречь от прямых лучей и искусственного освещения. Кроме того, он имеет ограниченный температурный режим хранения в рамках от 15 до 30-ти градусов. Срок, в течение которого его можно использовать, составляет 60 календарных месяцев.




«Кавинтон»: показания к применению

Видео: Силикат натрия или жидкое стекло! (Химические эксперименты)

Врачи назначают «Кавинтон» при выявлении у пациента:

  • нарушений кровообращения в головном мозге острого, либо хронического характера;
  • цереброваскулярной недостаточности;
  • нарушения зрения вследствие сосудистых заболеваний;
  • ухудшения слуха;
  • заболевания Меньера;
  • головокружения и прочие нарушения работы вестибулярного аппарата;
  • и прочих проявлений нарушения кровообращения в головном мозге.

Таким образом, нельзя говорить о том, что препарат «Кавинтон», показания к применению которого достаточно широки, является препаратом универсальным. Лекарственное средство действительно назначается в нескольких направлениях медицины, но направлено его воздействие, в конечном итоге, на ликвидацию одной причины столь различных нарушений.

Противопоказания и побочные действия «Кавинтон»

Показания к применению лекарственного средства всегда учитываются лечащим врачом в совокупности с противопоказаниями. «Кавитон» нельзя назначать при тяжелых формах аритмии, беременности, лактации, выраженной ИБС, а также при наличии гипертрофированной чувствительности к компонентам средства. Следует отметить, что исследования влияния препарата в период кормления ребенка грудью не проводились. Данных о побочных действиях лекарства нет, однако во избежание негативных проявлений, на время лечения средством вскармливание прекращают.



В ходе исследований действия препарата выяснилась возможность возникновения у пациентов:

Видео: Реальный тест Супротека. Супротек отзывы.

тахикардии-

понижении АД.

Дозировка и прием лекарства

Таблетки «Кавинтон» принимают не более трех раз за один день по 5, либо по 10 мг.

Видео: Контурная пластика: противопоказания

Дозирование и режим инъекций определяется врачом исходя их состояния больного и его потребностей. Вводить препарат можно только при использовании капельницы, поскольку иные формы введения вызывают негативную реакцию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Кавинтон`: показания к применению, основные свойства и характеристики